Старый ПравМир
Воскресенье, 29.11.2020, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Для Егора Мск - емейлы форумчан - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Старый форум ПРАВМИР » Наш форум » Пожелания и предложения » Для Егора Мск - емейлы форумчан (На случай ядерной войны ))))
Для Егора Мск - емейлы форумчан
VeteranДата: Воскресенье, 01.11.2020, 12:17 | Сообщение # 31
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Ириней ()
А я сказал, что грязь не грех - отмоется....сказал истину

В этой ситуации была уместней другая истина: "молчание - золото".

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Наталья07Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 13:12 | Сообщение # 32
Староста
Цитата Ириней ()
я сказал, что грязь не грех - отмоется. Что началось, в чём меня только не винили и что я со своей религией не в ту душу постучался и так далее, и тому подобное. Только я не стучался ни в чью душу, сказал истину и то мимолётно, но не всякая душа её принять может. Так и с Вами, Вам мерещится во мне то, чего во мне нет и не было, и дай Бог не будет.
Помолитесь за нас, грешных.

МихаилКНДата: Воскресенье, 01.11.2020, 14:29 | Сообщение # 33
Староста
Вот так вот приходит человек в форум, спрашивает, как, мол, тут у вас со свободой слова, мне нравится тематика, давайте будем общаться. А потом через два-три дня - получИте! Не нДравится?! А вот вам! Главное, что у них за зуд такой - поучать православных и задавать однотипные вопросы. Пространства не было, а "Куда исходит Св. Дух"? Времени не было. а "Что было ДО этого"? На полном серьёзе. Ну, один раз ответили, ну два. А дальше - по апостольскому учению: "Еретика после первого и второго вразумления отвращайся". Раньше мне казалось немного жестковатым это требование.А теперь понимаю, о чём речь. ну, упорстует человек или просто хочет потроллить. Нужно отойти и дать ему волю говорить с собой.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

ИринейДата: Воскресенье, 01.11.2020, 16:19 | Сообщение # 34
Местный
Цитата Veteran ()
В этой ситуации была уместней другая истина: "молчание - золото".
Вы же золотом не сделали собственное молчание, смолчали бы и не комментировали, ан, нет, отчего - то не молчится. Отчего?

Добавлено (01.11.2020, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата Наталья07 ()
Помолитесь за нас, грешных.

Молюсь.

Старый форум ПРАВМИР » Наш форум » Пожелания и предложения » Для Егора Мск - емейлы форумчан (На случай ядерной войны ))))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz