Старый ПравМир
Среда, 08.04.2020, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная А что случилось, а? - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Наш форум » Пожелания и предложения » А что случилось, а?
А что случилось, а?
Олег_ШДата: Четверг, 10.10.2019, 17:49 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Странным образом удалили тему, как только я стал зеркально отвечать на оскорбления. До этого, видимо, администрация, наслаждалась и утверждала, что  ничего нельзя поделать - свобода!
Но свобода здесь, видимо, для тех, кто троллит меня, мне нельзя.
М-да, кто-то обещал, что не потерпит перехода на личности на своем форуме. Кто-то обещал, что все решения на его форуме будут приниматься всеми участниками. Кто-то обманул... sad

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Сообщение отредактировал Олег_Ш - Четверг, 10.10.2019, 17:54

Андрей_УрДата: Четверг, 10.10.2019, 17:51 | Сообщение # 2
Свой человек
Цитата Олег_Ш ()
Но свобода здесь, видимо, для тех, кто троллит меня, мне нельзя

а чувства удовлетворения, что "я-на-самом-деле-так-и -знал" нет?)

Олег_ШДата: Четверг, 10.10.2019, 17:53 | Сообщение # 3
Прихожанин
Цитата Андрей_Ур ()
а чувства удовлетворения, что "я-на-самом-деле-так-и -знал" нет?)

К сожалению, нет. Я все же надеялся, что это не будет "Форум Правмир 2.0".

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Наталья07Дата: Четверг, 10.10.2019, 17:56 | Сообщение # 4
Прихожанин
Я поддерживаю позицию Олега. Также считаю, что имели место грубые нападки персонально в его адрес и оскорбительные переходы на личность.

Олег, а вы сами какими видите справедливые меры воздействия на нарушителей?

Олег_ШДата: Четверг, 10.10.2019, 18:01 | Сообщение # 5
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Олег, а вы сами какими видите справедливые меры воздействия на нарушителей?

Я бы хотел, чтобы на этом форуме за любой переход на обсуждение личности автора, вместо обсуждения темы, следовал бан, в первый раз - на сутки, во второй раз - на месяц, в третий раз - навечно. Собственно, я для этого и затеял зеркальные ответы в теме, которую сразу же удалили - чтобы показать, как это неприятно, когда тебя обсуждают и оскорбляют.
К сожалению, повторю, тему терпеливо хранили до тех пор, пока обзывали только меня. Как только я стал отвечать тем же, ее тут же удалили. Это говорит о многом, к сожалению. Терпимость - явно не православное качество, это не православным Христос велел любить всех, даже врагов. Это Он каким-нить еретикам-протестантам, видимо, сказал.

Сообщение отредактировал Олег_Ш - Четверг, 10.10.2019, 18:02

Alexander_ChernykhДата: Четверг, 10.10.2019, 18:11 | Сообщение # 6
Местный
Цитата Олег_Ш ()
Но свобода здесь, видимо, для тех, кто троллит меня, мне нельзя.

А ничего, что когда Сергей создал тему в названии которой были слова "против душегубной ереси Олега Ш. и Елены Михейлис", то я ее тут же удалил?

Цитата Олег_Ш ()
Собственно, я для этого и затеял зеркальные ответы в теме, которую сразу же удалили - чтобы показать, как это неприятно, когда тебя обсуждают и оскорбляют.

И именно поэтому я и удалил. Олег, то что ваши чувства задели сверх меры - это понятно. Но отвечать на зло умножением зла и опускаться Ду уровня своих оппонентов? Что бы вы им этим доказали? Да ничего вы бы им не доказали! Они бы в ответ лишь начали ещё больше распаляться - а там что, до мата бы дошло?

Поэтому я тему удалил. Не потому что я как-то предвзято отношусь к вам лично, а потому что сама тема превратилась в какую-то помойку, и чтобы не было соблазна ее развивать я принял решение ее закрыть

"Посмотрите на наш дом; давайте сначала (или по крайней мере пока) восполним наши собственные недостатки, прежде чем попытаемся быть врачами для кого-либо ещё"
(Ньюман Дж. Г. Apologia pro vita sua)

Андрей_УрДата: Четверг, 10.10.2019, 18:11 | Сообщение # 7
Свой человек
Цитата Олег_Ш ()
К сожалению, нет. Я все же надеялся, что это не будет "Форум Правмир 2.0".

на первом и региться не получилось, не пускали. а я так давно хотел поговорить с Котищем) хех. по секрету, ради него регался, мало кто такой негатив у меня вызывал - ну, люба-kалугина еще (со своим радфем-гаремом) и милонна

ArantaДата: Четверг, 10.10.2019, 18:15 | Сообщение # 8
Свой человек
Цитата Alexander_Chernykh ()
Поэтому я тему удалил. Не потому что я как-то предвзято отношусь к вам лично, а потому что сама тема превратилась в какую-то помойку, и чтобы не было соблазна ее развивать я принял решение ее закрыть

Правильно! clap
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. «Библия Мф. 7:6»

Сообщение отредактировал Aranta - Четверг, 10.10.2019, 18:18

Олег_ШДата: Четверг, 10.10.2019, 18:25 | Сообщение # 9
Прихожанин
И именно поэтому я и удалил. Олег, то что ваши чувства задели сверх меры - это понятно. Но отвечать на зло умножением зла и опускаться Ду уровня своих оппонентов?

Но где же все были, почему молчали, когда оскорбляли меня? Почему, когда я попросил Администратора Егора прекратить это беснование, он ответил мне в том смысле, что ничего нельзя поделать - тема, мол, резонансная? - http://oldpravmir.ru/forum/10-4-10
Но почему-то когда я показательно стал отвечать тем же, все сразу пришли в ужас и тему тут же удалили? Она же "резонансная", в чем проблема?
Повторяется "Правмир"?

Добавлено (10.10.2019, 18:26)
---------------------------------------------
Поэтому я тему удалил. Не потому что я как-то предвзято отношусь к вам лично, а потому что сама тема превратилась в какую-то помойку

Любая тема быстро превращается в помойку, если строго не запрещен переход на личности.

Добавлено (10.10.2019, 18:28)
Цитата Aranta ()
Правильно! Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. «Библия Мф. 7:6»

Начинаю понимать, почему вас на том форуме другиня невзлюбила. Злая вы очень. wink

Сообщение отредактировал Олег_Ш - Четверг, 10.10.2019, 18:28

Alexander_ChernykhДата: Четверг, 10.10.2019, 18:29 | Сообщение # 10
Местный
Цитата Олег_Ш ()
Любая тема быстро превращается в помойку, если строго не запрещен переход на личности.

Я согласен, это мой косяк, потому что я самовольно отсутствовал на форуме и не следил за происходящим. Поэтому, в принципе, если кто-то выскажет желание, чтобы меня заменил кто-то другой, более ответственный, то я против не буду. Если же захотите, чтобы я остался, то я могу лишь попросить у вас и у прочих ещё немного терпения и доверия, чтобы я мог реабилитироваться в глазах форумчан.

"Посмотрите на наш дом; давайте сначала (или по крайней мере пока) восполним наши собственные недостатки, прежде чем попытаемся быть врачами для кого-либо ещё"
(Ньюман Дж. Г. Apologia pro vita sua)

Олег_ШДата: Четверг, 10.10.2019, 18:35 | Сообщение # 11
Прихожанин
Цитата Андрей_Ур ()
на первом и региться не получилось, не пускали

Знаете, когда я несколько лет был на форуме "Атеизм.ру" (было это лет 10 назад), то там со мной разговаривали намного лучше, чем на форуме православных братьев-сестер. Спорили жарко - да, но всегда - культурно. Даже, невиданное дело, разрешили создать "Справочник теиста" в пику существовавшему там тогда "Справочнику атеиста" и вняли моей просьбе запретить комментировать статьи в нем, носящие информационный характер. Сделали отдельную форум, назвав его "Критика Справочника теиста".
Правда потом, когда умные и образованные атеисты с форума ушли из-за засилия необразованных и оголтелых атеистов-малолеток, ушел и я, снеся заодно и "Справочник теиста".

Добавлено (10.10.2019, 18:39)
Я согласен, это мой косяк, потому что я самовольно отсутствовал на форуме и не следил за происходящим. Поэтому, в принципе, если кто-то выскажет желание, чтобы меня заменил кто-то другой, более ответственный, то я против не буду. Если же захотите, чтобы я остался, то я могу лишь попросить у вас и у прочих ещё немного терпения и доверия, чтобы я мог реабилитироваться в глазах форумчан.

Если  вас не было, то к вам никаких претензий и быть не может. У  всех могут быть дела и вне этого форума. Прошу прощения, мои слова к вам отношения не имеют.
Но я бы все же предложил подумать о запрете перехода на личности.

ПС  Ad hominem, или argumentum ad hominem (с лат. — «аргумент к человеку»), — логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица, связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.

Сообщение отредактировал Олег_Ш - Четверг, 10.10.2019, 18:40

Андрей_УрДата: Четверг, 10.10.2019, 18:41 | Сообщение # 12
Свой человек
Цитата Олег_Ш ()
Знаете, когда я несколько лет был на форуме "Атеизм.ру" (было это лет 10 назад), то там со мной разговаривали намного лучше, чем на форуме православных братьев-сестер.

более скажу - многие атеисты стали атеистами, пообщавшись с такими верующими. кто-то из них (возможно, моя выборка нерепрезентативна) знает Библию лучше большинства "типа христиан". однажды, в ВК столкнулся с крайне агрессивным поведением верующих в комментах - за меня очень аргументирванно вступился друг-атеист. беда, что такие люди от Христа отталкивают своим поведением. ответить же придется(

Добавлено (10.10.2019, 18:43)

Цитата Олег_Ш ()
Правда потом, когда умные и образованные атеисты с форума ушли из-за засилия необразованных и оголтелых атеистов-малолеток,

их тоже не с марса прислали. к сожалению. достаточно учительниЦЫ а-ля аранта, и готово, +несколько малолеток церквехейтеров

ArantaДата: Четверг, 10.10.2019, 18:47 | Сообщение # 13
Свой человек
Цитата Олег_Ш ()
Цитата Aranta ()
Правильно! Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. «Библия Мф. 7:6»

Начинаю понимать, почему вас на том форуме другиня невзлюбила. Злая вы очень. 

Олег_Ш, вы оскорбили меня и перешли на личность только за то, что я процитировала Иисуса Христа, совершенно не упоминая вас.
ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ ЗАБАНИТЬ ОЛЕГА_Ш за постоянные оскорбления форумчан. А согласно его собственной просьбе - уже на месяц.

Олег_ШДата: Четверг, 10.10.2019, 18:48 | Сообщение # 14
Прихожанин
Цитата Андрей_Ур ()
их тоже не с марса прислали. к сожалению. достаточно учительниЦЫ а-ля аранта, и готово, +несколько малолеток церквехейтеров

Согласен, ибо пришлось не раз убедиться в том, насколько плохо молодежь относится к РПЦ.

VeteranДата: Четверг, 10.10.2019, 18:49 | Сообщение # 15
Прихожанин
Дискуссии и споры "без перехода на личность" нереальны. Но, должны быть определенные границы и не должно быть банальных оскорблений. Сказать человеку:"Вы проповедуете ересь" или "Вы троллите" вовсе не является переходом на личность.

Ведь можно сказать, что и Христос непрерывно троллил фарисеев и книжников и часто уводил беседы в офф-топ. Но никого не оскорблял персонально.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Старый форум ПРАВМИР » Наш форум » Пожелания и предложения » А что случилось, а?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz