Старый ПравМир
Суббота, 22.02.2020, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная А что случилось, а? - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Наш форум » Пожелания и предложения » А что случилось, а?
А что случилось, а?
Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 10.10.2019, 19:23 | Сообщение # 31
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей_Ур ()
пожаловался на это сообщение. идол в мире реально ничто - я о твоих, Котик, проклятьях. а тут угроза физической расправой. кто знает, вдруг у тебя билет на самолет в руках? и справка, что тебе за это ничего не будет

Страшно? Бойтесь. А я всё по святым отцам нашим, Златоуст:
http://www.pravoslavie.ru/1862.html

Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, – именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя). Преступление – одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Наталья07Дата: Четверг, 10.10.2019, 19:23 | Сообщение # 32
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Сергей-Такой-День ()
Да я бы ему по морде дал с удовольствием!

Не думаю, что Христос одобрил бы ваш пыл.

Интересно, за это ваше оскорбительное высказывание Аranta попросит забанить вас, как просила забанить Олега или лукаво проявит двойной стандарт.

А если серьезно - не ломайте дров.

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 10.10.2019, 19:24 | Сообщение # 33
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
за это ваше оскорбительное высказывание

Кого и как я оскорбил этим высказыванием?

Добавлено (10.10.2019, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата Alexander_Chernykh ()
Я согласен, это мой косяк, потому что я самовольно отсутствовал на форуме и не следил за происходящим. Поэтому, в принципе, если кто-то выскажет желание, чтобы меня заменил кто-то другой, более ответственный, то я против не буду.

Я могу заменить Вас на посту модератора. Я каждый день тут.

Наталья07Дата: Четверг, 10.10.2019, 19:25 | Сообщение # 34
Прихожанин
Цитата Veteran ()
А для маловеров, каких немало и на форуме, чужое мнение - как ветер для флюгера.

По ходу, у нас здесь нет маловеров: каждый зубами держится за свое мнение. Все истинно верующие.)))

Михаил_Дата: Четверг, 10.10.2019, 19:26 | Сообщение # 35
Старожил
Цитата Олег_Ш ()
Я бы хотел, чтобы на этом форуме за любой переход на обсуждение личности автора, вместо обсуждения темы, следовал бан, в первый раз - на сутки, во второй раз - на месяц, в третий раз - навечно. Собственно, я для этого и затеял зеркальные ответы в теме, которую сразу же удалили - чтобы показать, как это неприятно, когда тебя обсуждают и оскорбляют.
А я уже давным-давно, с сАмого начала предлагал сделать это: http://oldpravmir.ru/forum/8-1-3#191
http://oldpravmir.ru/forum/8-1-4#214
Цитата Олег_Ш ()
Любая тема быстро превращается в помойку, если строго не запрещен переход на личности.
Это точно.
Цитата Олег_Ш ()
ПС  Ad hominem, или argumentum ad hominem (с лат. — «аргумент к человеку»), — логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица, связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.
Нормальное определение -- можно обсудить и внести в правила форума с возможными изменениями после обсуждения.
Цитата Veteran ()
Дискуссии и споры "без перехода на личность" нереальны. Но, должны быть определенные границы и не должно быть банальных оскорблений. Сказать человеку:"Вы проповедуете ересь" или "Вы троллите" вовсе не является переходом на личность.
Можно довольно легко определить переход на личность. С оскорблениями сложней, если только они не совсем уж явные типа: "дура", "дурак".
Цитата Олег_Ш ()
Злая вы очень.
Цитата Олег_Ш ()
Вы не просто злая, вы еще и очень мстительная.
Перешли на личность.

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Сообщение отредактировал Михаил_ - Четверг, 10.10.2019, 19:27

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 10.10.2019, 19:27 | Сообщение # 36
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
Перешли на личность.

А Олегу можно. Он этого за собой в упор не замечает.

Наталья07Дата: Четверг, 10.10.2019, 19:27 | Сообщение # 37
Прихожанин
Кого и как я оскорбил этим высказыванием

Вы в грубой форме назвали лицо Олега мордой и высказали угрозу применения физического насилия. Это, как минимум, основание для иска.
А уж с христианской точки зрения...

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 10.10.2019, 19:29 | Сообщение # 38
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Вы в грубой форме назвали лицо Олега мордой и высказали угрозу применения физического насилия.

Никакой угрозы. Я не  сказал, что собираюсь это сделать. Я сказал, что дал БЫ с удовольствием по морде кощуннику. Это желание такое.

VeteranДата: Четверг, 10.10.2019, 19:29 | Сообщение # 39
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
По ходу, у нас здесь нет маловеров: каждый зубами держится за свое мнение. Все истинно верующие.)))

Это Вы путаете веру с самолюбием. 
Истинно-верующих много не бывает.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 10.10.2019, 19:30 | Сообщение # 40
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Это, как минимум, основание для иска.

С радостью пострадаю за Мать Христа!!!! За это - венец мученика сразу!!!

Наталья07Дата: Четверг, 10.10.2019, 19:32 | Сообщение # 41
Прихожанин
Послушайте, почему в самом деле некоторые здесь обращают внимание только на переходы на личность со стороны Олега (которые, как он объяснил, он специально применил в качестве зеркальных ответов для выявления необъективности поведения модерации и этих некоторых участников форума), а довольно грубых выпадов Сергея, Аранты, Странника - в упор не замечают?

Это непорядочно!

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 10.10.2019, 19:34 | Сообщение # 42
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Послушайте, почему в самом деле некоторые здесь обращают внимание только на переходы на личность со стороны Олега (которые, как он объяснил, он специально применил в качестве зеркальных ответов для выявления необъективности поведения модерации и этих некоторых участников форума), а довольно грубых выпадов Сергея, Аранты, Странника - в упор не замечают?

Объясню. У нас Православный форум. Поэтому защита Святынь Православия приветствуется, а искажение Православия и богохульства - осуждаются. Поэтому так. И это логично.

Наталья07Дата: Четверг, 10.10.2019, 19:34 | Сообщение # 43
Прихожанин

С радостью пострадаю за Мать Христа!!!! За это - венец мученика сразу!!!

За глупость как мученики не страдают.

СтранникДата: Четверг, 10.10.2019, 19:35 | Сообщение # 44
Свой человек
Елена чья бы мычала ... .

Наталья и не стыдно вам за такое лицимерие по отношению к Aranta?

Олег к ней проявил полный неадекват и также показал своё лицимерие да ещё в дерзкой форме.

Или это и есть ваша сущность?

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 10.10.2019, 19:35 | Сообщение # 45
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
За глупость как мученики не страдают.

Я аргументировал свою позицию, дав сслылку на святителя Иоанна Златоуста. Пока я не забанен, я не позволю при мне хулить Православие и его святыни.

Старый форум ПРАВМИР » Наш форум » Пожелания и предложения » А что случилось, а?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz