Старый ПравМир
Понедельник, 21.09.2020, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Несколько технических предложений - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Наш форум » Пожелания и предложения » Несколько технических предложений
Несколько технических предложений
Михаил_из_КоролеваДата: Среда, 01.01.2020, 22:08 | Сообщение # 1
Местный
Статус: Оффлайн
Первое предложение - это больше для новичков.
Потребовалось создать новую тему. Обшариваю страницу раздела в поисках привычного "Создать тему". С удивлением не нахожу. Еще раз, более внимательно просматриваю все кнопки. Тоже не нахожу. Наконец на третий или четвертый раз обнаруживаю где-то в уголке почти незаметное "New Topic" - мелкий шрифт, контрастность надписи не очень, да еще и зачем-то на английском.
Предлагаю сделать обычную кнопку "Создать новую тему" и в более видном месте. Сделать ее с хорошей контрастностью "текст-фон" и более крупным шрифтом. В общем, чтобы сразу видно было. smile
Что-то аналогичное хорошо бы сделать с кнопками при сообщениях - "Quote", "Edit", "Delete". Тоже сделать их более видными и легко узнаваемыми. Чтобы не надо было высматривать какая кнопка чем занимается.

Теперь о сообщениях в темах.

1. Шрифт здесь мелковат, в результате трудно читать большие сообщения. Строчки получаются очень длинные (из-за маленьких букв), и разом воспринять строку целиком просто не получается - видишь или левую часть, или правую. Когда заканчиваешь читать одну строку, то не сразу соображаешь, где переход к следующей строке. Пример - первое сообщение в теме "Профессор Осипов о попадании в ад".
Если бы сделать размер букв примерно, как на старом форуме, то читать было бы более удобно и легко.

2. Если это возможно (если такое есть в настройках), то хорошо бы сделать первую строку абзаца с отступом (как в книгах и журналах). Тоже облегчает чтение больших текстов - сейчас все часто сливается в одну большую кучу строк.

Сообщение отредактировал Михаил_из_Королева - Среда, 01.01.2020, 22:36

Егор-МскДата: Среда, 01.01.2020, 23:14 | Сообщение # 2
Староста
Дизайн изменять можно только в рамках шаблона, как я понимаю. Что касается размера шрифта, то его проще настроить масштабированием в браузере.

Михаил_из_КоролеваДата: Четверг, 02.01.2020, 11:53 | Сообщение # 3
Местный
Цитата Егор-Мск ()
Дизайн изменять можно только в рамках шаблона, как я понимаю.

А то, что я предлагаю (изменение вида кнопок), в шаблоне можно менять?  Или зафиксировано и намертво?
Если зафиксировано - ну, что поделаешь. А если таки можно, то хорошо бы. Все таки базовый (шаблонный) вид у этих кнопок не очень удобный.

Цитата Егор-Мск ()
Что касается размера шрифта, то его проще настроить масштабированием в браузере.

Можно конечно менять в браузере, масштабированием. Но это будет постоянное прыгание туда-сюда - увеличенный, нормальный (когда в другом месте страницу смотришь), опять увеличенный, опять нормальный.
IMHO проще один раз поправить в шаблоне значение размера шрифта. Если конечно его можно редактировать.

Сообщение отредактировал Михаил_из_Королева - Четверг, 02.01.2020, 11:55

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 10.01.2020, 10:20 | Сообщение # 4
Староста
Статус: Онлайн
Александра Черных не видать на форуме. А ведь он модератор! Прошу назначить меня модератором вместо него, я постоянно тут, не работаю, от безделья сижу тут много.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Старый форум ПРАВМИР » Наш форум » Пожелания и предложения » Несколько технических предложений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz