Старый ПравМир
Пятница, 18.09.2020, 17:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Отношение сообщества к нарушителям-рецидивистам - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Наш форум » О жизни форума и форумчан » Отношение сообщества к нарушителям-рецидивистам (О неоднократном нарушении правил общения на форуме)
Отношение сообщества к нарушителям-рецидивистам
Как следует поступать модераторам форума с пользователем, неоднократно нарушившим правила общения
1.Заблокировать доступ окончательно[ 9 ][56.25%]
2.Временно заблокировать на разумный период[ 5 ][31.25%]
3.Я потерплю, пусть пишет, что хочет[ 0 ][0.00%]
4.Другой вариант[ 2 ][12.50%]
Всего ответов: 16
Егор-МскДата: Среда, 22.04.2020, 18:17 | Сообщение # 1
Староста
Статус: Онлайн
Свой вариант пишите в комментариях.
Прошу проголосовать.

НинаДата: Среда, 22.04.2020, 18:26 | Сообщение # 2
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Я не знаю. Оставлять как есть - нельзя, невозможно читать форум. Все время подчищать, так модератора жалко. Временно закрывать доступ неэффективно, так как потом опять все пойдет по новой. Заблокировать навсегда вроде как жестоко. Как быть?

VeteranДата: Среда, 22.04.2020, 18:26 | Сообщение # 3
Староста
"пользователем, неоднократно нарушившим правила общения" - эта формулировка не отражает ситуации. Злобное и совершенно сознательное хулиганство, прямые оскорбления других участников, постоянное провоцирование на национальной и религиозной почве - так правильно.

Добавлено (22.04.2020, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Нина ()
Заблокировать навсегда вроде как жестоко.

Шутите?

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

_ТатьянаДата: Среда, 22.04.2020, 18:28 | Сообщение # 4
Старожил
Проголосовала "временно заблокировать".

На мой взгляд, заблокировать окончательно или на период более полугода на этом форуме стоит только путём открытого голосования участников и в случае неоднократных, тяжёлых нарушений после выхода из бани. 

Можно для заблокированного (если движок это позволяет) создать невидимый для внешних раздел, где находясь в бане, он может писать, что хочет (не нарушая УК) и общаться с теми, кто захочет с ним там общаться.

НинаДата: Среда, 22.04.2020, 18:29 | Сообщение # 5
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Шутите?
Нет, я серьезно. Если у человека есть настоятельная потребность в общении (пусть в такой, извращенной форме), то не будет ли ему потом хуже?

Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 22.04.2020, 18:38 | Сообщение # 6
Староста
Забанить хулигана навсегда. Моё мнение.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Ольга05Дата: Среда, 22.04.2020, 18:47 | Сообщение # 7
Прихожанин
Я всегда была готова пропускать то, что не нравится, и всегда именно так делала. Сознательно не отвечала на реплики некоторых персонажей, даже направленных лично в мой адрес.
Но когда хам распоясался безо всяких границ, да еще кричит, то я считаю, что надо запретить доступ на форум навсегда.
И не надо жалеть - интернет-площадок много. Можно найти сообщество единомышленников.
Хотя, возможно, именно единомышленники не нужны - нужен постоянный конфликт. И цели могут быть самыми разными. Может, человек психолог, и диссертацию пишет.
Можно оставить вечный режим чтения.
И нет гарантии, что поменяв не только ник, но и IP адрес оно снова возникнет уже под другим ником, перекрасившись со всех сторон.
Я никогда еще не была настолько категорична в подобных вопросах.
Но даже если оно сопьётся, то я не буду себя винить.
А молиться о вразумлении и здоровье никто никому не запретит.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Среда, 22.04.2020, 18:48

_ТатьянаДата: Среда, 22.04.2020, 18:50 | Сообщение # 8
Старожил
Есть ещё один вариант.

Предупреждение.
На некоторый испытательный срок нарушителю выделяется тема или несколько (сколько ему нужно по его интересам), и он пишет, что хочет, общается с теми, кто туда к нему придёт, но пишет, до окончания испытательного срока, только там.

Выходит в другие темы - бан, безотносительно того, с чем выходит.

Ольга05Дата: Среда, 22.04.2020, 18:53 | Сообщение # 9
Прихожанин
_Татьяна, так проголосуйте за "другое".

Олег_ШДата: Среда, 22.04.2020, 18:54 | Сообщение # 10
Прихожанин
Перечитал еще раз правила и понял, что они  написаны настолько расплывчато, насколько это вообще возможно. Единственно, что прописано более-менее - нельзя ругаться матом и реклама запрещена. А так же то, что Администрация сама решает, кто нарушитель, " руководствуясь здравым смыслом" - это как?
В общем, не очень понятно, о каких нарушителях Правил речь. Матом, вроде, никто  не  ругается, рекламу не постит. А  в остальном - все зависит от здравого смысла Администрации.

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Сообщение отредактировал Олег_Ш - Среда, 22.04.2020, 18:55

_ТатьянаДата: Среда, 22.04.2020, 18:56 | Сообщение # 11
Старожил
Цитата Ольга05 ()
_Татьяна, так проголосуйте за "другое".

Я проголосовала за временный бан в обсуждаемом случае и пишу варианты, как можно решать подобные ситуации в будущем.

Егор-МскДата: Среда, 22.04.2020, 18:56 | Сообщение # 12
Староста
Я проголосовал за бан. Технически это не так просто, но будем отслеживать. Дело не в том, что он хамит собеседникам; человек явно не имеет отношения к православной вере и православному сообществу.

И это уже третья или четвертая "реинкарнация" одного и того же человека.  Уже ведь и прощался с руганью, а все равно приходит с очередным ником.

_ТатьянаДата: Среда, 22.04.2020, 18:58 | Сообщение # 13
Старожил
Цитата Егор-Мск ()
Дело не в том, что он хамит собеседникам; человек явно не имеет отношения к православной вере и православному сообществу.

Форум не только для православных. Разве нет?

Олег_ШДата: Среда, 22.04.2020, 19:00 | Сообщение # 14
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
Форум не только для православных. Разве нет?

В правилах  такого условия нет.  Но написано, что администрация  может менять правила по своему  усмотрению. Ух ты!

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

VeteranДата: Среда, 22.04.2020, 19:01 | Сообщение # 15
Староста
Нужно принять во внимание, что посты этого персонажа абсолютно бессмысленны и неконструктивны. Осмысленность есть только в оскорблениях и провоцировании, а весь остальной текст - набор бессвязных выкриков, не имеющих смысла.
Какой прок присутствия в коллективе бесноватого? Тренинг терпения? Так у нас этого терпения и так сверх меры.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Старый форум ПРАВМИР » Наш форум » О жизни форума и форумчан » Отношение сообщества к нарушителям-рецидивистам (О неоднократном нарушении правил общения на форуме)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz