Старый ПравМир
Понедельник, 03.08.2020, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная О форуме - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Наш форум » О жизни форума и форумчан » О форуме (а-я)
О форуме
Людмила_КДата: Пятница, 10.01.2020, 02:18 | Сообщение # 16
Местный
Статус: Оффлайн
Цитата Нора_Ли ()
Участники форума в большинстве своём - зрелые люди со своими устоявшимися убеждениями и взглядами на жизнь. Потому и считаю такие дискуссии бессмысленными: всё равно никто никого не убедит.Формат простого обмена мнениями не прокатывает.
Как раз в политике вся страна стоит на перепутье уже много лет. Если бы у всех были устоявшиеся взгляды, такого положения бы не было. У меня, например, нет устоявшихся взглядов. Дискуссия - это поиск истины совместными усилиями. Но у нас он превращается в ругань и травлю. Это конечно от большой внутренней культуры ведения дискуссии.

Нора_ЛиДата: Пятница, 10.01.2020, 02:44 | Сообщение # 17
Старожил
Цитата Людмила_К ()
Как раз в политике вся страна стоит на перепутье уже много лет. Если бы у всех были устоявшиеся взгляды, такого положения бы не было. У меня, например, нет устоявшихся взглядов. Дискуссия - это поиск истины совместными усилиями. Но у нас он превращается в ругань и травлю. Это конечно от большой внутренней культуры ведения дискуссии.
Людмила, страна не на перепутье. Путь  уже выбран  - и вполне определённый:капитализм.

Истина может выясняться в научных дискуссиях, где  апеллируют к фактам и логике 
В форумских  дискуссиях не истина выясняется, а риторическое искусство диспутантов - в лучшем случае. В худшем - способность к манипуляции и демагогии.
В основе любой политической позиции лежит экономический интерес определённой группы людей. И переменить этот интерес никакая дискуссия не способна.

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья под сакурой в цвету.
Кобаяси Исса

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 10.01.2020, 09:13 | Сообщение # 18
Прихожанин
Форум очень хороший, никого не банят и сообщения не трут. Кому не нравится - уходите, желательно, молча.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Олег_ШДата: Пятница, 10.01.2020, 12:18 | Сообщение # 19
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Меньше политических тем. Ну и м/ж ругани. Это две самые ругательные и неприятные темы на форуме.

Согласен. Христос политикой не интересовался. Его Царство не от мира сего.

Добавлено (10.01.2020, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Сергей-Такой-День ()
Форум очень хороший, никого не банят и сообщения не трут. Кому не нравится - уходите, желательно, молча.

Во-первых, банят. Меня забанили только за то, что я в течение одного дня стал писать о других то же самое, что они очень долгое время писали обо мне - желая таким образом привлечь внимание модерации. Привлек, на свою голову - забанили именно меня, всех остальных оставили. Видимо, личная неприязнь. Бывает, я не в обиде.
Во-вторых, уходят, еще как уходят! Посмотрите на количество присутствующих каждый день, это 3 - 4 человека максимум. Это означает, что еще какое-то время и форуму капец.  И причину я озвучил: на христианском форуме хочется говорить о религии, а не о политике. И не видеть вечный женско/мужской срач.

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Сообщение отредактировал Олег_Ш - Пятница, 10.01.2020, 12:18

Егор-МскДата: Пятница, 10.01.2020, 12:29 | Сообщение # 20
Староста
Цитата Олег_Ш ()
на христианском форуме хочется говорить о религии, а не о политике

Кто мешает говорить о религии? Вас же не за это банили )

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 10.01.2020, 12:34 | Сообщение # 21
Прихожанин
Цитата Олег_Ш ()
Меня забанили

И на сколько Вас забанили? Меня банили, но на несколько часов всего. А помните баны на Правмире? Меньше недели и не давали.
Цитата Олег_Ш ()
Привлек, на свою голову - забанили именно меня, всех остальных оставили. Видимо, личная неприязнь.

Это потому что Вы находитесь на Православном форуме и даже Егор не всегда может терпеть Ваши многочисленные ереси и кощунства.

Егор-МскДата: Пятница, 10.01.2020, 12:38 | Сообщение # 22
Староста
Все проблемы от того, что мы к другу другу не относимся как к братьям и сестрам.
Вот и я опять грубость сказал - а зачем? Как будто от этого кому-то будет лучше.

Нора_ЛиДата: Пятница, 10.01.2020, 12:58 | Сообщение # 23
Старожил
Цитата Олег_Ш ()
Посмотрите на количество присутствующих каждый день, это 3 - 4 человека максимум
Да, количество присутствующих огорчает.

Кобаяси Исса

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 10.01.2020, 13:00 | Сообщение # 24
Прихожанин
Цитата Нора_Ли ()
Да, количество присутствующих огорчает.

В 2011 году закрыли форум Предание, так создали несколько альтернативных форумов, сначала активно общались, а потом все заглохли. Но до сих пор там по паре человек общаются.

Нора_ЛиДата: Пятница, 10.01.2020, 13:07 | Сообщение # 25
Старожил
Цитата Олег_Ш ()
И не видеть вечный женско/мужской срач.

В самом деле - скока мона?!

А  начните-ка  невинную тему о вере и семье, о воспитании детей, о  некоторых инициативах Церкви в области здравоохранения и законотворчества - и начнётся   указанный Вами процесс.

Кобаяси Исса

Ольга05Дата: Пятница, 10.01.2020, 14:55 | Сообщение # 26
Прихожанин
Цитата Нора_Ли ()
А  начните-ка  невинную тему о вере и семье, о воспитании детей, о  некоторых инициативах Церкви в области здравоохранения и законотворчества - и начнётся   указанный Вами процесс.

Потому что все эти темы - переливание из пустого в порожнее. Но иногда можно найти по-настоящему умную мысль.

Олег_ШДата: Пятница, 10.01.2020, 14:58 | Сообщение # 27
Прихожанин
И на сколько Вас забанили? Меня банили, но на несколько часов всего.
 На три дня, но вопрос в другом. Меня забанили ровно за то, что у других вообще не замечали и они только посмеялись.
Я  напомню, несколько дней подряд меня обзывали, переходя на личности. Я обращался к администрации - результата ноль. Тогда я ст ал делать то  же самое в отношении тех, кто переходил на личности в отношении меня. Причем заранее объявил, что эта акция будет продолжаться сутки, просто, чтобы они на своей шкуре почувствовали, каково это. Потом прекратил. Потом пришел Егор и меня забанил. И это было крайне несправедливо, крайне предвзято.
Но, как я сказал, я не в обиде. Все в прошлом и забыто. Об этом больше писать не буду.

Добавлено (10.01.2020, 15:00)

Цитата Нора_Ли ()
Он начинается  в любой теме. Почему модерация не чистит флуд - я не знаю. Решает все  Егор, его форум.

Добавлено (10.01.2020, 15:04)

Цитата Ольга05 ()
Потому что все эти темы - переливание из пустого в порожнее.

И я знаю почему. Потому что, вместо диалога - аргументированного и уважительного, сразу начинаются обзывания и оскорбления. В ответ получают то же самое. В результате -  очередной срач. Тема сразу забыта, скольжение в оффтоп и т.д.
Если бы научиться людям писать только в рамках темы!

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 10.01.2020, 15:04 | Сообщение # 28
Прихожанин
Цитата Олег_Ш ()
На три дня, но вопрос в другом. Меня забанили ровно за то, что у других вообще не замечали и они только посмеялись.Я  напомню, несколько дней подряд меня обзывали, переходя на личности. Я обращался к администрации - результата ноль. Тогда я ст ал делать то  же самое в отношении тех, кто переходил на личности в отношении меня. Причем заранее объявил, что эта акция будет продолжаться сутки, просто, чтобы они на своей шкуре почувствовали, каково это. Потом прекратил. Потом пришел Егор и меня забанил. И это было крайне несправедливо, крайне предвзято.
Но, как я сказал, я не в обиде. Все в прошлом и забыто. Об этом больше писать не буду.

А я Вам напомню в какой теме это произошло. В теме, где Вы допустили кощунства по отношении к Пресвятой Богородице. И тема была про это. Реакция Администрации и форумчан понятна и объяснима, Вы находитесь на Православном форуме, товарищ.

Елена_МихейлисДата: Пятница, 10.01.2020, 15:08 | Сообщение # 29
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Никто не мешает нам усмирять их.

О! Советы аскета.

Добавлено (10.01.2020, 15:10)

А я Вам напомню в какой теме это произошло. В теме, где Вы допустили кощунства по отношении к Пресвятой Богородице. И тема была про это. Реакция Администрации и форумчан понятна и объяснима, Вы находитесь на Православном форуме, товарищ.

Что за тема? Не помню кощунств.

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 10.01.2020, 15:16 | Сообщение # 30
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Что за тема? Не помню кощунств.

Эту тему удалили, но там Олег Ш хулил Пресвятую Богородицу.

Старый форум ПРАВМИР » Наш форум » О жизни форума и форумчан » О форуме (а-я)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz