Старый ПравМир
Среда, 25.11.2020, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Чрезвычайные меры на форуме - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Старый форум ПРАВМИР » Наш форум » О жизни форума и форумчан » Чрезвычайные меры на форуме
Чрезвычайные меры на форуме
МихаилКНДата: Воскресенье, 26.01.2020, 23:28 | Сообщение # 46
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Евгений65 ()
Надо учитывать, что причиной троллинга и провоцирования администрации на баны может быть простая усталость этого участника от форума. Может собеседники стали не те, может темы не такие. Но уйти "по-английски" не  всегда хватает силы воли.  Я не Михаила имею в виду.

Как всё сложно! И себе дороже. А просто попрощаться, пожелать всем добра и уйти, не проще?

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Михаил_Дата: Понедельник, 27.01.2020, 01:36 | Сообщение # 47
Старожил
Цитата МихаилКН ()
Цитата Михаил_ ()Я готов в этой специально созданной теме:1) обсудить с администратором условия моего возможного продолжения участия в обсуждениях форума.
Какие дополнительные условия Вы хотите обсудить?
Обсудить, наверное, уже не получится. Далее напишу.
Цитата МихаилКН ()
Когда Вас заблокировали, я выразил протест и попросил пересмотреть это решение. Можете проследить все мои замечания по этому поводу. Но теперь уже я Вас не могу понять...
Благодарю, Михаил. Вы меня нисколько не удивили.
Цитата МихаилКН ()
Цитата Евгений65 ()Надо учитывать, что причиной троллинга и провоцирования администрации на баны может быть простая усталость этого участника от форума. Может собеседники стали не те, может темы не такие. Но уйти "по-английски" не  всегда хватает силы воли.  Я не Михаила имею в виду.
________
Как всё сложно! И себе дороже. А просто попрощаться, пожелать всем добра и уйти, не проще?
Это было бы уже не по-английски :). В принципе я готов к любому варианту, но всегда стараюсь "дожимать" до конца любую ситуация, даже кажущуюся безнадёжной. Мира и добра на всякий случай уже сейчас всем и желаю.

Добавлено (27.01.2020, 01:41)
---------------------------------------------
Более не буду ожидать сигнала админа, т.к. на форуме он появлялся и ничего сюда не написАл — выражу своё отношение к ситуации.

После анализа своих тем на форуме вынужден согласиться с Егором, что в день моего бана (22.01.2019) кол-во созданных мною тем (8) намного превысило их кол-во в предыдущие дни (1—4). Админ вправе ограничить «плодовитость» любого участника форума по неосновной тематике, на что он чётко и указал, но мне тогда ошибочно показалось, что их мало.

По т.н. «помойкам».
Если какие-то сетевые ресурсы категорически не принимаются админом, они должны быть перечислены им для всех участников, чтобы не возникало недоразумений со ссылками на них. Пока были запрещены лишь 3 ресурса.

По копипасту.
Под копипастом понимаю начальное сообщение темы, состоящее только из ссылки и/или короткой цитаты. Если имелся в виду запрет на слишком большое кол-во копипастных тем в сутки, всё понятно, и об этом я уже написАл ранее. Если же имелся в виду запрет вообще на любой копипаст, это не понятно: у того же Егора таковых тем предостаточно, да и у меня до начала нашего конфликта их было более 20, и никаких нареканий они не вызывали.

По поводу «Михаил… стал спамить… - назло» и «провокационного, а зачастую и неэтичного» заголовка новой темы после получения мною «последнего предупреждения».
Это не так: не назло, а из-за разного понимания нами понятий провокационности и неэтичности. Возможно, и взаимные эмоции вмешались. Мне и теперь не понятно, что можно было усмотреть «провокационного… и неэтичного» в заголовке «За что европейцы не любят русских» или в тексте той маленькой статьи. В обсуждениях форума участвуют не менее двоих людей, постоянно проживающих за границей РФ, — они могли бы легко подтвердить или опровергнуть истинность четырёх утверждений автора статьи.

О якобы удалённой теме о цыганах.
Она не была удалена, и из неё и было сделано последнее предупреждение. Эмоции.
Чем она не угодила, мне тоже так и не стало ясно. В статье затронута важнейшая проблема, характерная для вымирающих сёл России, — можно было бы обсудить возможные пути разрешения.

Добавлено (27.01.2020, 01:46)
---------------------------------------------
По поводу «Михаил… стал спамить… - назло» и «провокационного, а зачастую и неэтичного» заголовка новой темы после получения мною «последнего предупреждения».
Это не так: не назло, а из-за разного понимания нами понятий провокационности и неэтичности. Возможно, и взаимные эмоции вмешались. Мне и теперь не понятно, что можно было усмотреть «провокационного… и неэтичного» в заголовке «За что европейцы не любят русских» или в тексте той маленькой статьи. В обсуждениях форума участвуют не менее двоих людей, постоянно проживающих за границей РФ, — они могли бы легко подтвердить или опровергнуть истинность четырёх утверждений автора статьи.

О якобы удалённой теме о цыганах.
Она не была удалена, и из неё и было сделано последнее предупреждение. Эмоции.
Чем она не угодила, мне тоже так и не стало ясно. В статье затронута важнейшая проблема, характерная для вымирающих сёл России, — можно было бы обсудить возможные пути разрешения.

Теперь отдельно об «уважении Михаилом общепринятых норм поведения в сети», ещё раз «провокационности… и неэтичности», понятий Егора об «аморальности и незаконности».
Здесь усматриваю очевидные «двойные стандарты» Егора: требовать от участника форума соблюдения всего перечисленного в предлагаемых ими статьях к обсуждению и одновременно допускать в общении со своими собеседниками выражений, из числа тех сАмых, чем я и возмутился. Если кто-то до сих не заметил, напоминаю егоровы выражения:
«Вы порете чушь. Скажите, вам надо возражать, или вам важно быть в этой чуши и радоваться ей?»
«вы, у которых менталитет. А на деле - совок торчит из мозгов»
«Ну, я, конечно, не хочу думать о худшем... Но если ЛГБТ с вами что страшное сотворили... ))))))) Может, вы намекнуть пытаетесь?». «шутка на грани»
«Вы либо туговаты на ум, либо издеваетесь»
«Это либо стеб с вашей стороны, либо глупость»
«При всем к вам уважении, я не отвечаю на дурацкие вопросы»

Замечу, что раза 2 Егор извинился перед собеседниками.

«Это - искренность, а не хамство»
«Вы лишь неправильно оценили мою прямоту как хамство»
«Цитата Евгений65
не подаете ли Вы таким стилем общения недостойный пример участникам форума?
Нам важно, чтобы Вы извинились за это оскорбление!
Это я к тому, что мне стОило немалых усилий отучиться от подобного стиля и выработать ровный и более-менее уважительно-вежливый стиль общения, и мне в соблазн этот егоров стиль общения. Встречая в сети критические статьи о тех же либералах, невольно соглашаешься с их подобным стилем и помещаешь на форум, чего прежде не сделал бы и против чего возражает и админ.
Да и сам в общении на форуме начинаешь легко скатываться к этому развязно-хамскому стилю.
Олег мне «попался под раздачу» — прошу у него прощения.
И совсем не уверен, что не скачусь обратно.

О том, что Михаил «злоупотреблял копипастом текстов и ссылок, которые явно носили провокационный характер и возбуждали ненависть к тем или иным социальным группам»
Категорически не согласен. Это снова двойные стандарты Егора: точно так же можно судить и про его тему «Гонимые».

О моём переводе из бана в разряд пользователей с ограниченными возможностями участия в обсуждениях форума.
В первую очередь я лишён возможности создавать темы. Кроме того не могу теперь исправлять свои сообщения, создавать опросы и чего-то ещё. Если эта мера постоянная, не вижу смысла остаться на форуме. Если она временная, дождусь её окончания в зрителях.

У меня вроде бы всё.

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

ArantaДата: Понедельник, 10.02.2020, 00:37 | Сообщение # 48
Свой человек
А почему сайт теперь плохо открывается? Может нужно удалять никому не нужные темы или еще как-то "чистить"? Все время выскакивает "страница недоступна". Раньше такого не было.

Ольга05Дата: Понедельник, 10.02.2020, 00:56 | Сообщение # 49
Староста
Цитата Aranta ()
А почему сайт теперь плохо открывается? Может нужно удалять никому не нужные темы или еще как-то "чистить"? Все время выскакивает "страница недоступна". Раньше такого не было.

Это случалось и раньше, причем чаще. Обычно около полуночи. Дело не в форуме, а в платформе.

Старый форум ПРАВМИР » Наш форум » О жизни форума и форумчан » Чрезвычайные меры на форуме
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz