Старый ПравМир
Среда, 14.04.2021, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Ушел от нас отец Дмитрий Смирнов - Страница 5 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Наш форум » Помянник » Ушел от нас отец Дмитрий Смирнов
Ушел от нас отец Дмитрий Смирнов
Елена_МихейлисДата: Четверг, 22.10.2020, 20:52 | Сообщение # 61
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Егор-Мск ()
от налогов уходил? и чем он теперь недоволен?

Нет. Последние годы он работал в том же режиме, что и я, как гид. Называется auto entepreneur, сам на себя (ваёл Саркози, до него и этого не было). Такой развод! Платишь ежемесячно 25% (!) таксов и ни на что не имеешь права, ни на пенсию, ни на пособие по безработице. В принципе, пенсия предусмотрена но там нужно определенную сумму в год заработать - у меня никогда не выходило, есть мёртаый сезон застой и т.п...

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Четверг, 22.10.2020, 20:56

Ольга05Дата: Четверг, 22.10.2020, 20:57 | Сообщение # 62
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Это пособие сейчас получаю и я, как безработная.

какая разница, как это называется...
У нас нет пособия по безработице. Точнее есть, но чтобы его получить... И не 500евро, конечно. Даже близко нет.

Добавлено (22.10.2020, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата Елена_Михейлис ()
В принципе, пенсия предусмотрена но там нужно определенную сумму в год заработать - у меня никогда не выходило, есть мёртаый сезон застой и т.п...

Так все равно 500 евро дадут. Тем более, у Вас дочь несовершеннолетняя (иждивенка). На детей ничего не положено?

Сообщение отредактировал Ольга05 - Четверг, 22.10.2020, 20:58

Елена_МихейлисДата: Четверг, 22.10.2020, 21:01 | Сообщение # 63
Староста
Цитата Ольга05 ()
Так все равно 500 евро дадут. Тем более, у Вас дочь несовершеннолетняя (иждивенка). На детей ничего не положено?

Да, мне до пенсии ещё 16 лет...Дочери будет 28!

Добавлено (22.10.2020, 21:01)
Цитата Ольга05 ()
какая разница, как это называется...
У нас нет пособия по безработице. Точнее есть, но чтобы его получить... И не 500евро, конечно. Даже близко нет.

На эти деньги жить нельзя. Нереально.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Четверг, 22.10.2020, 21:02

Ольга05Дата: Четверг, 22.10.2020, 21:05 | Сообщение # 64
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()

Зато у нас "реально" за 100. Доплачивают до 11 тыс примерно. Это около 121. Из этих денег нужно заплатить за обычную квартиру  7-8 тысяч. Может, у кого-то в коммуналке меньше...
Даже если остается 7 тысяч, то на эти деньги можно купить картошки и хлеба, ну еще пару несъедобных сосисок.

В деревнях пенсия еще меньше, но там не надо платить за квартиру и можно вырастить картошку (если в силах).

Сообщение отредактировал Ольга05 - Четверг, 22.10.2020, 21:07

ДашаДата: Четверг, 22.10.2020, 21:26 | Сообщение # 65
Свой человек
Цитата Егор-Мск ()
Проповеди отца Дмитрия, как стрелы Робина Гуда, попадали точно в цель. Тут не только прямота, тут еще и ораторское искусство, конечно. "Ты живешь в аду!" - один из известных фрагментов.

Вот! Мне он очень нравился до года 2015 наверное... Суперские проповеди, у нас были дома даже небольшие сборники проповедей, записанные где-то в 90-е... И именно живая проповедь, на конкретных примерах, где-то с юмором, без лубочных прикрас и всё по существу. Кто у нас сейчас на такое горазд? Да, единицы....

Сообщение отредактировал Даша - Четверг, 22.10.2020, 21:27

Наталья07Дата: Четверг, 22.10.2020, 21:29 | Сообщение # 66
Староста
Цитата Даша ()
Вот! Мне он очень нравился до года 2015 наверное... Суперские проповеди, у нас были дома даже небольшие сборники проповедей, записанные где-то в 90-е... И именно живая проповедь, на конкретных примерах, где-то с юмором, без лубочных прикрас и всё по существу. Кто у нас сейчас на такое горазд? Да, единицы....

Да, отец Димитрий был искренний и настоящий. И добрый.

Добавлено (22.10.2020, 23:16)
Цитата Елена_Михейлис ()
Мне на Ютуб попался вот такой канал милой француженки. Там она рассказывает о жизни во Франции простого человека, трудностях с работой в период пандемии. И о том, как она снимает квартиру площадью...11 квадратных метров за 500 евро в месяц! Я тогда сразу вспомнила вас. Вот лишнее подтверждение ваших слов.

Прошу прощения за оффтоп.

Сообщение отредактировал Наталья07 - Четверг, 22.10.2020, 23:19

монах_ЛевДата: Пятница, 23.10.2020, 01:27 | Сообщение # 67
Прихожанин
Цитата
Памяти отца Димитрия Смирнова.

...ВЫ ТУТ МОЛИТЕСЬ, А У МЕНЯ ГРАНАТА ...
Батюшка Димитрий Смирнов родом из русских богатырей. Его дедушка причислен к лику святых как священник, проливший кровь за Христа. 

Я помню отца Димитрия еще молодым пастырем, с длинными льняными волосами, в офицерских черных сапогах, опоясанным по подряснику ремнем с начищенной до блеска армейской пряжкой. 

Русская душа многогранна - у батюшки и художественное образование, и занятия боксом в юности, и... живая вера в Бога. 

Маленький храмик Крестовоздвиженья в Алтуфьево всегда переполнялся во дни служения молодого иерея. 
Яблоку негде было упасть, по русской пословице. 
Уже тогда слово отца Димитрия входило в самую глубину души. Шло оно от сердца, поражало доходчивостью и простотой. Никакой риторики, интонации обыденные. Главное в нем - любовь к Спасителю и железная логика умозаключений. 

Батюшка вечерами исповедывал народ, преимущественно молодежь. В восьмидесятые годы это было редкостью. Отцу Димтрию можно рассказать ВСЁ... Даже критику он принимал с улыбкой. 

Помнится, наш дом посетила однажды в воскресенье, во второй половине дня, прихожанка Крестовоздвиженского храма, бледная как полотно. Вот ее рассказ: 

«Шел Евхаристический канон. Батюшка возгласил: «Горе’ имеим сердца!..» Народ молился с благоговейным молчанием. 

Вдруг из середины маленького храма, битком набитого людьми, послышался грубый мужской голос: «Вот вы тут молитесь, а у меня в кармане граната!.. Сейчас спущу чеку - и все в воздух взлетите!..» 

Я похолодела от ужаса. Находясь в двух метрах от это агрессивного мрачного типа, во мгновенье отчетливо поняла, что совсем не готова умереть... 

Батюшка оборвал службу и резко повернулся лицом к народу, найдя глазами «нарушителя спокойствия». 
«Если хочешь знать,- сказал отец Димитрий,- для нас всех нет большего счастья, чем прямо сейчас предстать перед Воскресшим Христом... Давай, срывай чеку, взрывай гранату!» 

Пастырь не сводил испытующего взора с незнакомца. Так боксер на ринге смотрит на соперника перед началом поединка. Прошла страшная секунда, вторая... Время тянулось бесконечно. 

Не выдержав дуэли, пришлец сжался в комок и - внезапно выбежал из храма. 

Литургия была продолжена. С совершенно особым чувством слезной благодарности Богу я приобщилась, среди прочих, Святых Христовых Тайн...» 

Таким батюшка оставался до конца земных своих дней: искренним, простым, решительным и мужественным. А главное - любящим Христа и людей...

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Димитрия!

Добавлено (23.10.2020, 12:43)
Всё.     Отпели отца Димитрия.    Упокой, Господи, его душу.

С поклоном и любовью, монах Лев

Ольга05Дата: Пятница, 23.10.2020, 13:24 | Сообщение # 68
Староста
Цитата Наталья07 ()
И о том, как она снимает квартиру площадью...11 квадратных метров за 500 евро

Барышня, наверное, работает. И получает 1 тыс. минимум. Еще и дворик зеленый...
А квартиру можно снять на окраине города - там дешевле.

Добавлено (23.10.2020, 13:27)
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего, протоиерея Димитрия!

Сообщение отредактировал Ольга05 - Пятница, 23.10.2020, 13:25

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 23.10.2020, 13:27 | Сообщение # 69
Староста
Статус: Онлайн
Мы жили втроём с родителями и с болонкой в комнате 9 кв метров в Киеве. В другой комнате жила другая семья, в 2-комнатной квартире жили две семьи.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Ольга05Дата: Пятница, 23.10.2020, 13:32 | Сообщение # 70
Староста
Цитата Сергей-Такой-День ()
Мы жили втроём с родителями и с болонкой в комнате 9 кв метров в Киеве. В другой комнате жила другая семья, в 2-комнатной квартире жили две семьи.

У меня соседи за стенкой жили впятером в двадцатиметровой. Три поколения. В другой комнате, правда, 16 метров, жили трое. 
Так что мы, пять человек в двух комнатах, жили по советским меркам прекрасно. И квартира у нас была отдельная.
Сейчас бы в СПб студенты и рады бы были снять такую маленькую квартирку, но у них, если родители не помогают, денег нет. Поэтому и живут в общежитиях, где туалет и кухня - общие на этаже, а душевая на все общежитие одна - в отдельно стоящем здании. Правда, в некоторых корпусах есть душевые на первом этаже.

Елена_МихейлисДата: Пятница, 23.10.2020, 13:43 | Сообщение # 71
Староста
Цитата Ольга05 ()

Полагаете для работающего человека шикарные условия? Но вы правы, это еще ничего. 9-метровые комнаты, которые она упоминала - там туалет на 10-15 комнат в коридоре.
Зеленый дворик не ее.
На окраине города можно - если вы к арабам и неграм хорошо относитесь и не боитесь. Хорошие пригороды не дешевле Парижа.

Добавлено (23.10.2020, 13:46)
Цитата Ольга05 ()
нас была отдельная.
Сейчас бы в СПб студенты и рады бы были снять такую маленькую квартирку, но у них, если родители не помогают, денег нет. Поэтому и живут в общежитиях, где туалет и кухня - общие на этаже, а душевая на все общежитие одна - в отдельно стоящем здании. Правда, в некоторых корпусах есть душевые на первом этаже.

Так плохо в Петербурге? А у подруги сын в МГУ в этом году поступил. Неплохое общежитие, и стоит около 1 рубля в сутки (!). Подруга смеётся, говорит, глазам не поверила.

Добавлено (23.10.2020, 13:59)
Цитата Наталья07 ()
Да, отец Димитрий был искренний и настоящий. И добрый.

Он был очень злой в последние годы. И много навредил Церкви. Но я думаю, это возраст. Болезнь его сильно смирила, видимо.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Пятница, 23.10.2020, 14:06

Наталья07Дата: Пятница, 23.10.2020, 14:09 | Сообщение # 72
Староста
Цитата монах_Лев ()
Всё.     Отпели отца Димитрия.    Упокой, Господи, его душу.

Царствие Небесное отцу Димитрию. Да, по "Спасу" сегодня шла трансляция.
Цитата Ольга05 ()

Она вроде потеряла работу из-за пандемии. Надо еще посмотреть ее ролики. Дворик-то общий. Зимой от него мало радости. А на окраинах - Елена права - живут мигранты. Куда там молодой одинокой девушке?

Ольга05Дата: Пятница, 23.10.2020, 14:11 | Сообщение # 73
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Зеленый дворик не ее.На окраине города можно - если вы к арабам и неграм хорошо относитесь и не боитесь. Хорошие пригороды не дешевле Парижа.

Дворик, понятное дело, не её личный. Но посидеть там можно и чай-кофе выпить.
В центральных районах тоже достаточно арабов и негров. 
Не было бы денег у барыш6ни - не снимала бы такую квартирку. Для одной молодой барышни - вполне нормально. У нас мало кто может себе позволить снимать квартиру за 500 евро.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Пятница, 23.10.2020, 14:13

Наталья07Дата: Пятница, 23.10.2020, 14:11 | Сообщение # 74
Староста
Цитата Сергей-Такой-День ()

Цитата Ольга05 ()
У меня соседи за стенкой жили впятером в двадцатиметровой. Три поколения. В другой комнате, правда, 16 метров, жили трое. 
Так что мы, пять человек в двух комнатах, жили по советским меркам прекрасно. И квартира у нас была отдельная.

И что, все эти люди и ваши семьи платили 500 евро за возможность так жить?
И ведь ясно, что у Эллен из Франции, что ваши примеры - это плохо и так быть не должно.

Добавлено (23.10.2020, 14:18)

Цитата Елена_Михейлис ()
Так плохо в Петербурге? А у подруги сын в МГУ в этом году поступил. Неплохое общежитие, и стоит около 1 рубля в сутки (!). Подруга смеётся, говорит, глазам не поверила.

Так он на бюджет поступил. В этом случае МГУ обязан предоставить бесплатное общежите студенту.

Цитата Елена_Михейлис ()
Он был очень злой в последние годы. И много навредил Церкви. Но я думаю, это возраст. Болезнь его сильно смирила, видимо.

Не со всеми его высказываниями согласна. Но злости не заметила.

Ольга05Дата: Пятница, 23.10.2020, 14:22 | Сообщение # 75
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Так плохо в Петербурге?

У меня общежитие Политеха под окнами. Регулярно наблюдаю походы в общую душевую и бегущих оттуда с замотанными полотенцами головами студентов (видимо, фен с собой не берут). Система коридорная. Сколько стоит -- не знаю.
У сына в Петрозаводске общежитие стоит 500 рублей в месяц, если блок не укомплектован бытовой техникой (микроволновка, холодильник, электрический чайник, стиральная машина) и 650, если укомплектован. Никак не по рублю. Размещение 3-х местное. В блоке 8 комнат.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Пятница, 23.10.2020, 14:30

Старый форум ПРАВМИР » Наш форум » Помянник » Ушел от нас отец Дмитрий Смирнов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz