Старый ПравМир
Среда, 15.07.2020, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Встреча Предстоятелей в Аммане - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » Встреча Предстоятелей в Аммане
Встреча Предстоятелей в Аммане
ДашаДата: Понедельник, 02.03.2020, 20:17 | Сообщение # 16
Местный
Статус: Оффлайн
Сергей Чапнин https://snob.ru/entry....frGZOJ8

Если не отвечаю на что-то, пишите в личку... не могу отслеживать все темы

Сообщение отредактировал Даша - Понедельник, 02.03.2020, 20:18

Елена_ГатчинскаяДата: Вторник, 10.03.2020, 14:27 | Сообщение # 17
Прихожанин
Я думаю, что про созыв Собора Варфоломеем в конце апреля - это правда.
Пока смущает отсутствие сведений про Синод в Константинополе.

Думаю, что на этом Соборе РПЦ МП будет объявлена Варфоломеем вне канонов, как еретическая.

Приедет ли на этот Собор лично патриарх Кирилл - не имеет значения.

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 10.03.2020, 14:48 | Сообщение # 18
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Елена_Гатчинская ()
Думаю, что на этом Соборе РПЦ МП будет объявлена Варфоломеем вне канонов, как еретическая.

Не, Варфоломей пока не окончательно сошёл с ума.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Andrey_BelskiyДата: Среда, 11.03.2020, 15:20 | Сообщение # 19
Новичок
Ваши думки, Лена, имеют свойство быть весьма далекими от реальности. Помню, по старому форуму, вы что-то настойчиво намекали о каких-то страшных событиях, ожидающих верующих в 2017 г., о пророчествах валаамских старцев, что-то об о. Глебе все думали-думали... И все это оказалось пустышкой. Может, я где-то в каких-то деталях ошибся за давностью лет, но на суть это не влияет. Желаю Вам больше трезвенности и любви к Церкви, которой вы принадлежите )))

Елена_ГатчинскаяДата: Среда, 11.03.2020, 15:53 | Сообщение # 20
Прихожанин
Во многом я ошиблась, в деле Глеба Грозовского (которое само по себе было интересным и поучительным), про 2017 год (не скрою - 100 лет революции, необыкновенная дата). Ну, ошиблась, я тоже человек.

Но вот пророчество Валаамских старцев сбылось с точностью до года.

Надо бы отдельную тему о нем открыть. Но пока вкратце скажу здесь:
по откровению, бывшему одному из старцев Валаама, еще в 1939 году, если не ошибаюсь, вся история России (после этого года) делится на три периода.
1-ый - с 1942 года по 1991 год (год распада СССР, который в пророчестве отождествлен с Россией). Семь седьмин, т.е., 49 лет.
2-ой - с 1991 года по 2019 год. Время, данное нам для покаяния и исправления, которое мы профукали. Четыре седьмины, т.е., 28 лет.
3-ий, который, собственно, сейчас и наступил, и надо быть слепым, как крот, чтобы этого не видеть. Две седьмины, т.е., 14 лет. Время наказания России, но и сохранит ее Иисус Христос ради слез Богородицы, Своей Матери, Которая единственная из всех продолжает молиться о России.
С 2019 года по 2033 год.

Отсюда же и моя вера в то, что в 2033 году (или чуть позже) случится истинный Конец света.

Со многим совпадает это пророчество.
В частности, первый период - это лето, красные дни, если сравнивать со временем суток, то это день.
Второй период - осень, красно-желтые дни (переходный период), вечер.
Третий период - зима, белые дни, ночь.

Потом - весна, утро, рассвет, Апрель.

Еще у Пелагеи Рязанской сказано, что новая Россия начнется с переворота и закончится переворотом.
Что тоже сбывается на наших глазах.

Сообщение отредактировал Елена_Гатчинская - Среда, 11.03.2020, 15:56

Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 11.03.2020, 16:04 | Сообщение # 21
Прихожанин
Это надо такую кашу в голове иметь. Мозги совсем уже поехали.

Елена_ГатчинскаяДата: Среда, 11.03.2020, 16:12 | Сообщение # 22
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
Это надо такую кашу в голове иметь. Мозги совсем уже поехали.
Помним, да. "Они напились сладкого вина" (это в начале Деяний апостолов).

Я тут как-то раз сказала на форуме: дожить бы мне до 2025 года - посмотрела бы я на всех вас (и на себя тоже).

Я думаю, что Валерий Соловей весьма прав, когда говорит, что к 2022 году ВВП уже не будет. Но и страны (России) с Поместной Церковью (РПЦ МП) тоже не будет.

Страну разрушат светские начальники, а РПЦ МП - церковные начальники, через конфликт с Варфоломеем. Варфоломей дал автономию (давайте все же использовать этот термин вместо непонятного "автокефалия") Украинской Церкви и вскоре заберет автономию от Русской Церкви - на соборе, который он же и созовет. Не важно будет, приедет туда Кирилл, не приедет, важно будет только решение Варфоломея. Потому что он тот, кто имеет власть "вязать и разрешать". Думаю, что этот собор состоится после Пасхи уже в этом году, в апреле или в мае, как анонсировал некий источник в интервью (ссылка была на предыдущей странице).

То, что Кирилл пошел против Варфоломея, он тем самым нарушил очень много канонов, правил в Православии.

Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 11.03.2020, 16:54 | Сообщение # 23
Прихожанин
Ну и бред.

Andrey_BelskiyДата: Среда, 11.03.2020, 19:27 | Сообщение # 24
Новичок
Отсюда же и моя вера в то, что в 2033 году (или чуть позже) случится истинный Конец света.Скучно
Скучно.

Елена_ГатчинскаяДата: Воскресенье, 15.03.2020, 17:05 | Сообщение # 25
Прихожанин
Хм. Новость о встрече, которую созывает Варфоломей, оказалась все-таки фейком.
К моему сожалению (хотелось, чтобы такая встреча состоялась).

Константинопольский Патриархат не планирует проводить встречу Предстоятелей Поместных Церквей по примеру той, которая прошла 26 февраля в Аммане. Об этом заявили в пресс-службе Фанара, сообщает ТАСС.
«Мы не планируем проводить подобную встречу. Но если бы что-то такое действительно планировалось, то мы бы не стали держать это в секрете и официально бы всех уведомили», — сказал собеседник агентства в ответ на просьбу прокомментировать сообщения СМИ о том, что Патриарх Варфоломей планирует провести Синаксис Предстоятелей и пригласить на него Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Вскоре после этого в российской прессе появились сообщения о том, что на Фанаре планируют собрать Синаксис Предстоятелей, чтобы осудить Совет в Аммане.

Теперь же в Константинополе опровергают эти сообщения. Сложно сказать, правда ли в Константинопольском Патриархате планировали созвать Синаксис или данную новость просто придумали недобросовестные журналисты. Возможно, и то и другое. Но нельзя исключать, что на Фанаре всё же планировали созыв Синаксиса, однако спокойно оценив обстановку, поняли, что Собор Предстоятелей приведёт лишь к осуждению деяний Патриарха Варфоломея на Украине.

Сайт "Русская линия":
https://rusk.ru/newsdata.php?idar=87066

Добавлено (15.03.2020, 17:18)
---------------------------------------------
https://tass.ru/obschestvo/7867827

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » Встреча Предстоятелей в Аммане
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz