Старый ПравМир
Четверг, 24.09.2020, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Священник о проблемах православной церкви в современном мире - Страница 43 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » Священник о проблемах православной церкви в современном мире
Священник о проблемах православной церкви в современном мире
ВолодимирДата: Понедельник, 16.03.2020, 21:48 | Сообщение # 631
Местный
Статус: Оффлайн
Цитата Veteran ()
А то, что Св. Тело и Кровь причастники берут грязными руками и все стоят сгрудившись, сопят друг на друга - это ничего, это гигиенично?
Вы уверены, что руки у них грязные? И что грязнее, чем рты у тех, кто с нечищенными зубами приходит причащаться? 
А на счет рук - Сам Христос ответил таким ревнителям показательного омовения рук, вы из них?

«Я плохой человек — но то, что говорю о Боге, правда» митрополит Антоний Сурожский

VeteranДата: Понедельник, 16.03.2020, 23:42 | Сообщение # 632
Староста
Цитата Володимир ()
А насчет рук - Сам Христос ответил таким ревнителям показательного омовения рук, вы из них?

Вы это эпидемиологам проповедуйте prof

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Елена_МихейлисДата: Вторник, 17.03.2020, 01:35 | Сообщение # 633
Прихожанин
Цитата Казачка ()
что касается вранья, то вот ваши слова после того, как вы процитировали мое сообщение: "А вот врать нехорошо".  Поскольку вы привели в цитате только мои слова и ничьи другие, я и спросила, что в моих словах вам показалось враньем.

Простите, пожалуйста!

Добавлено (17.03.2020, 01:37)
---------------------------------------------
Володимир, не обращайте внимания. Видно, что там руки дезифицируют.

Сообщение отредактировал Анна_С - Вторник, 17.03.2020, 08:05

ВолодимирДата: Вторник, 17.03.2020, 17:50 | Сообщение # 634
Местный
Распоряжение Синода ЭПЦ церкви закрываются, службы отменяются. Монастыри никого не пускают внутрь и служат только для себя.

Добавлено (18.03.2020, 23:22)
---------------------------------------------
Практические наставления Православной Церкви Украины в связи с объявленной пандемией особо опасного коронавирусной болезни:
1. Прекращать проведения богослужений в храмах или изменять порядок так, чтобы в них участвовало не более чем ограниченное число лиц. Божественные литургии проводить в присутствии определенной ограничением количества лиц, прося мирян оставаться дома, приобщаясь к общей молитве за средства видеотрансляции. Желающие исповедоваться и причаститься могут это сделать в течение целого дня, при соблюдении условий приготовления.
2. На время пандемии достаточным проявлением уважения к святыням (Креста, икон, святых мощей) является поклонение / поклон перед ними, без целования.
3. Разрешается осуществлять причащение верных Тела и Крови Христовых таким же образом, как это осуществляется священнослужителями во время Литургии Преждеосвященных Даров, а именно: приготовленные дольки Тела, на которые лжицею положено часть крови (как это делается при приготовлении запасных Даров) подавать с дискоса в руки (или лжицею не прикасаясь уст) причастнику. При этом следует внимательно разъяснить обязанность причастников тщательно употребить Дары. Для обтирания губ использовать одноразовые салфетки, которые потом сжечь в чистом месте. Использовать для запивки после принятия Причастия одноразовую посуду или потреблять только антидор.

«Я плохой человек — но то, что говорю о Боге, правда» митрополит Антоний Сурожский

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » Священник о проблемах православной церкви в современном мире
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz