Старый ПравМир
Среда, 08.07.2020, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Священник о проблемах православной церкви в современном мире - Страница 43 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » Священник о проблемах православной церкви в современном мире
Священник о проблемах православной церкви в современном мире
КазачкаДата: Понедельник, 16.03.2020, 14:21 | Сообщение # 631
Местный
Статус: Оффлайн
Цитата Елена_Михейлис ()
Казачка, погуглите. Где я вас во вранье обвиняла?

Я погуглила, поэтому у вас и спросила. Возможно, мы читали разные тексты. Такое бывает. 
А что касается вранья, то вот ваши слова после того, как вы процитировали мое сообщение: "А вот врать нехорошо".  Поскольку вы привели в цитате только мои слова и ничьи другие, я и спросила, что в моих словах вам показалось враньем.

Мне кажется, мы говорим об одном и том же, вроде бы даже на одном языке, но друг друга не понимаем почему-то. Это так странно...

Гостья2Дата: Понедельник, 16.03.2020, 15:14 | Сообщение # 632
Старожил
Цитата Veteran ()
Ага, на пустынном Валааме вирус распространяется "на ура". Что тогда про московское метро говорить, которое никто закрывать не собирается?

Зато уж если кто заболеет, не вывезти. Легче закрыть. Да и всё закрывают.

ВолодимирДата: Понедельник, 16.03.2020, 21:48 | Сообщение # 633
Местный
Цитата Veteran ()
А то, что Св. Тело и Кровь причастники берут грязными руками и все стоят сгрудившись, сопят друг на друга - это ничего, это гигиенично?
Вы уверены, что руки у них грязные? И что грязнее, чем рты у тех, кто с нечищенными зубами приходит причащаться? 
А на счет рук - Сам Христос ответил таким ревнителям показательного омовения рук, вы из них?

«Я плохой человек — но то, что говорю о Боге, правда» митрополит Антоний Сурожский

VeteranДата: Понедельник, 16.03.2020, 23:42 | Сообщение # 634
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Володимир ()
А насчет рук - Сам Христос ответил таким ревнителям показательного омовения рук, вы из них?

Вы это эпидемиологам проповедуйте prof

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Елена_МихейлисДата: Вторник, 17.03.2020, 01:35 | Сообщение # 635
Прихожанин
Цитата Казачка ()
что касается вранья, то вот ваши слова после того, как вы процитировали мое сообщение: "А вот врать нехорошо".  Поскольку вы привели в цитате только мои слова и ничьи другие, я и спросила, что в моих словах вам показалось враньем.

Простите, пожалуйста!

Добавлено (17.03.2020, 01:37)
---------------------------------------------
Володимир, не обращайте внимания. Видно, что там руки дезифицируют.

Сообщение отредактировал Анна_С - Вторник, 17.03.2020, 08:05

ВолодимирДата: Вторник, 17.03.2020, 17:50 | Сообщение # 636
Местный
Распоряжение Синода ЭПЦ церкви закрываются, службы отменяются. Монастыри никого не пускают внутрь и служат только для себя.

Добавлено (18.03.2020, 23:22)
---------------------------------------------
Практические наставления Православной Церкви Украины в связи с объявленной пандемией особо опасного коронавирусной болезни:
1. Прекращать проведения богослужений в храмах или изменять порядок так, чтобы в них участвовало не более чем ограниченное число лиц. Божественные литургии проводить в присутствии определенной ограничением количества лиц, прося мирян оставаться дома, приобщаясь к общей молитве за средства видеотрансляции. Желающие исповедоваться и причаститься могут это сделать в течение целого дня, при соблюдении условий приготовления.
2. На время пандемии достаточным проявлением уважения к святыням (Креста, икон, святых мощей) является поклонение / поклон перед ними, без целования.
3. Разрешается осуществлять причащение верных Тела и Крови Христовых таким же образом, как это осуществляется священнослужителями во время Литургии Преждеосвященных Даров, а именно: приготовленные дольки Тела, на которые лжицею положено часть крови (как это делается при приготовлении запасных Даров) подавать с дискоса в руки (или лжицею не прикасаясь уст) причастнику. При этом следует внимательно разъяснить обязанность причастников тщательно употребить Дары. Для обтирания губ использовать одноразовые салфетки, которые потом сжечь в чистом месте. Использовать для запивки после принятия Причастия одноразовую посуду или потреблять только антидор.

«Я плохой человек — но то, что говорю о Боге, правда» митрополит Антоний Сурожский

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » Священник о проблемах православной церкви в современном мире
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz