Старый ПравМир
Четверг, 28.05.2020, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Традиции РПЦ против раннего христианства - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » Традиции РПЦ против раннего христианства (просто сравниваем)
Традиции РПЦ против раннего христианства
Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 02.04.2020, 17:03 | Сообщение # 16
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Кто родился свыше - тот и спасён. Так верую.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

монах_ЛевДата: Четверг, 02.04.2020, 17:56 | Сообщение # 17
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Олег_Ш ()
Вот это и есть, то, о чем я вообще постоянно и пишу, кричу: люди, помните о главном, не зацикливайтесь на второстепенном и вообще неважном!
Вся беда в том, что Вы кричите, а Вас никто не воспринимает как друга, а наоборот, как врага.   Потому что Вы - против (как та Баба-Яга).
Надо просвещать прихожан и вообще весь народ, а пока он не просвещён, кричать бесполезно.   И просвещение должно быть направлено к увеличению любви к людям.   (Честно говоря, не очень представляю, как это делать...)
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.  По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Ин.13:34-35)

Добавлено (02.04.2020, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Потапыч ()
"Сила слова человеческого, сила подлинная, духовная, проникающая в сердца других людей, дается только от Духа Святого. Только в слове тех, кто живет Духом Святым, эта подлинная сила, которой покоряются сердца. Это сила Божия, сила Духа Святого, делаясь причастниками которой люди освящаются и становятся чистыми сердцем, возлюбившими всем сердцем добро и правду и возненавидевшими зло и неправду. Только в их сердцах раскрывается сила Божия: это не их сила — это сила Духа Святого, живущего в них.Именно эта сила и покоряет сердца людей. Можно всегда молчать, можно ничего не проповедовать, можно не иметь никакого красноречия — и вместе с тем глубоко и мощно воздействовать на сердца людей. Если люди молча, не умея проповедовать, будут являть в делах своих добро и смирение духа, силу веры, любовь, то будут благоухать, как роза. Ведь роза молчит, а благоухание ее распространяется далеко-далеко. Вот и надо, чтобы от всех нас распространялось благоухание Христово, благоухание дел наших — добрых, чистых, праведных, полных любви. Только в этом обнаружится то Царство Божие, которое внутри нас, не в слове, а в силе. Аминь."

Свт. Лука Крымский
Вот именно.

С поклоном и любовью, монах Лев

Олег_ШДата: Пятница, 03.04.2020, 12:32 | Сообщение # 18
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Вся беда в том, что Вы кричите, а Вас никто не воспринимает как друга, а наоборот, как врага.

Во-первых, я думаю, что  вы преувеличиваете. Воспринимают меня как врага всего несколько человек здесь, не более 3-х - 5-ти.
А во-вторых, цитируя "Фауста" Гете:

Где те немногие, кто век свой познавали,
Ни чувств своих, ни мыслей не скрывали,
С безумной смелостью к толпе навстречу шли?
Их распинали, били, жгли...

Кто любил пророков? Кто любил Христа и что с Ним сделали?
Я, конечно, не Христос и не апостол, да и не претендую. Но правду говорить могу и буду. Даже если   это против того, что любезно некоторым (а вовсе  не многим, как вы  думаете).  wink

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 03.04.2020, 12:41 | Сообщение # 19
Прихожанин
Цитата Олег_Ш ()
Я, конечно, не Христос и не апостол, да и не претендую.

А по-моему, очень даже претендуете. Вы себя уже сравнили с пророками, которых гнали.

Цитата Олег_Ш ()
Но правду говорить могу и буду.

Вы говорите не правду, а протестантскую ересь. Ваши претензии к Православию ничем не отличаются от претензий многих протестантов, которые думают, что "у них всё по Библии и как у первых христиан".

Добавлено (03.04.2020, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата Олег_Ш ()
всего несколько человек здесь, не более 3-х - 5-ти.

А ходят сюда постоянно человек 10 всего.

Ольга05Дата: Пятница, 03.04.2020, 12:43 | Сообщение # 20
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Вся беда в том, что Вы кричите, а Вас никто не воспринимает как друга, а наоборот, как врага.

Какое-то странное мнение. Я здесь вообще никого не воспринимаю как врага. И уж, тем более, не воспринимаю так совершенно не агрессивного, а, наоборот, миролюбивого Олега_Ш.

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 03.04.2020, 12:45 | Сообщение # 21
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
а, наоборот, миролюбивого Олега_Ш.

Миролюбивого провокатора.

монах_ЛевДата: Пятница, 03.04.2020, 13:36 | Сообщение # 22
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Олег_Ш ()
правду говорить могу и буду.
ИМХО, не всякая правда и не всегда полезна.
А вот просвещать народ надо.

С поклоном и любовью, монах Лев

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 03.04.2020, 13:43 | Сообщение # 23
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()

Надо учить народ Православию. А не "протестантской теологии".

Олег_ШДата: Пятница, 03.04.2020, 16:12 | Сообщение # 24
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
ИМХО, не всякая правда и не всегда полезна.

Если бы я не считал, что бессмысленные и пагубные традиции нашей Церкви  наносят огромный вред учению Христа, я бы и не писал ничего об этом. Больно надо мне тратить свое время на неважное. 

Цитата монах_Лев ()

Статья как раз просвещающая.

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Ольга05Дата: Пятница, 03.04.2020, 17:37 | Сообщение # 25
Прихожанин
Сергей-Такой-День, так Вы же сами с его подачи стали читать про буддизм. А знание лишним не бывает. Или я что-то перепутала - Вы не читаете о буддизме?

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 03.04.2020, 17:39 | Сообщение # 26
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Вы же сами с его подачи стали читать про буддизм.

Не с его подачи. Я Кураева вообще читал, он другое предлагал.

Цитата Ольга05 ()
Вы не читаете о буддизме?

Читал.

И у меня вопрос: почему удалили моё сообщение? Провокатору позволяют хулить Святую Церковь, а оскорблённым православным людям нельзя уже ответить?

Егор-МскДата: Пятница, 03.04.2020, 17:40 | Сообщение # 27
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
оскорблённым православным людям нельзя уже ответить

Можно. Отвечайте вежливо и по существу.

Олег_ШДата: Пятница, 03.04.2020, 18:10 | Сообщение # 28
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Можно.

А мне вот интересно, если я в каждом посте буду его обзывать (как он меня в каждом своем посте обзывает), провокатором, хулителем Святой Церкви и т.д., вы меня так же будете терпеть, как и его?
Спрашиваю потому, что, вроде бы, переход на личности запрещен или нет?

Сообщение отредактировал Олег_Ш - Пятница, 03.04.2020, 18:11

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 03.04.2020, 18:15 | Сообщение # 29
Прихожанин
Начинаются жалобы. То есть на Православном форуме можно безнаказанно хулить Православную Церковь? Вы этого хотите?

Олег_ШДата: Пятница, 03.04.2020, 18:25 | Сообщение # 30
Прихожанин
Поскольку Админ  не  ответил, понимаю так, что вопрос мой риторический?)))

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » Традиции РПЦ против раннего христианства (просто сравниваем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz