Старый ПравМир
Четверг, 28.05.2020, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная ЦЕРКОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ КОРОНАВИРУСА - Страница 52 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » ЦЕРКОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ КОРОНАВИРУСА (размышления игумена Петра (Мещеринова))
ЦЕРКОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ КОРОНАВИРУСА
_ТатьянаДата: Четверг, 21.05.2020, 20:27 | Сообщение # 766
Профессор
Статус: Оффлайн
Цитата Евгений65 ()
Зато спасут от возможного заражения окружающих.

При заходе с окружающими в близкий контакт, типа, двое-трое в маленьком лифте.
Или при общении с потенциально очень слабым человеком.

Ношение маски на улице (если там нет тесного скопления людей и если человек не чихает) никого не защитит сейчас - вирус тяжёлый, он плохо передаётся по воздуху, так как быстро падает на землю. А в перспективе может сделать некритичного носителя маски даже более опасным для окружающих - понизив свой иммунитет (потому что лишил своё тело общения с микробами из воздушной среды), человек станет легче заболевать и / или разносить заразу в сезон ОРВИ - ОРЗ, ну или в ожидаемую вторую волну коронавируса.

Всё хорошо в меру )))

Елена_МихейлисДата: Четверг, 21.05.2020, 20:41 | Сообщение # 767
Прихожанин
_Татьяна, ну, как раз данные разные. И не тяжелый - прразным данным, дистанции 2м -слишком мало. Это вначале говорили о якобы "тяжелости" вируса - уже все поменялось.
На улице носить маску не имеет никакого смысла. И как он лишит себя общения с микробами - вирусы ведь проникают через маску!

_ТатьянаДата: Четверг, 21.05.2020, 20:58 | Сообщение # 768
Профессор
Цитата Елена_Михейлис ()
Это вначале говорили о якобы "тяжелости" вируса - уже все поменялось.

Значения молекулярных масс частиц, составляющих вирус, поменялись? ))

У выбора оптимальной социальной дистанции много критериев, не только, как далеко улетит вирус.

Цитата Елена_Михейлис ()
И как он лишит себя общения с микробами - вирусы ведь проникают через маску!

1. Не любые микробы (иммунитет тренируют не только вирусы) пробирутся через маску.
2. Значительно уменьшится число микробов, которые проконтактируют с кожей и органами дыхания.
3. Но риск заразится коронавирусом это особо не снизит:
- вирусы - меньшим числом, пробравшиеся сквозь маску, задержатся маской же на коже;
- главные ворота для коронавируса в организм - с поверхности не вымытыми руками на слизистую.

Цитата Елена_Михейлис ()
На улице носить маску не имеет никакого смысла.

ДА

Но Милан некоторое время носил.
Но они это делали выкарабкиваясь из крайне тяжёлой ситуации, когда "лишняя соломинка" уже крошила "спину верблюду".
Выкарабкались - сняли.

МихаилКНДата: Четверг, 21.05.2020, 21:01 | Сообщение # 769
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Мне вирус, пожалуй, даже нравится.

Нравится - значит, ищите с ним встречи! 

И - скажите это маме трёх детей, умершей в возрасте 39 лет и осиротившей их, умирающим в муках старикам, которые прощаются со своими близкими по скайпу и телефону, так как к ним не пускают родных, 28-летнему доктору, вытащившему нескольких человек и погибшему на посту от ковида, его матери...
Вот поэтому нас, православных христиан, не любят. Мы - соблазн людям, ищущим Бога, и ради нас "Имя Христово хулится у язычников" (ап. Павел).
Ваши посты всё больше похожи на долгие рассуждения Порфирия Владимировича Головлёва из бессмертного романа Салтыкова-Щедрина "Господа Головлёвы". Некоторые - просто один к одному. Скоро буду их тут по частям выкладывать.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Четверг, 21.05.2020, 21:12

Елена_МихейлисДата: Четверг, 21.05.2020, 21:22 | Сообщение # 770
Прихожанин
_Татьяна, вы всерьез полагаете, что люди будут ходить в масках теперь всегда? У на сегодня 30 градусов. Маски обязательны только в общ.транспорте. За 20 поездки думала, помру. На улице - духота просто невыносимо. Некоторые умудряются носить. Закрывая рот.
И - мы уже сто раз говорили - здоровым маски не нужны. А вот больной заразит значиельно меньшее количество людей, если будет в маске.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Четверг, 21.05.2020, 21:24

_ТатьянаДата: Четверг, 21.05.2020, 21:26 | Сообщение # 771
Профессор
Цитата Елена_Михейлис ()
_Татьяна, вы всерьез полагаете, что люди будут ходить в масках теперь всегда?

Нет )))

Я маску в основном ношу в кармане. ))

Цитата Елена_Михейлис ()
У на сегодня 30 градусов.

А у нас удлинилась весна!
В середине мая был дождь со снегом. Потом в лесу случилось небывалое - вторая волна строчков и сморчков!

Сочувствую вам.
В жару, особенно в раннюю, когда организм к ней не готов, очень тяжело.

Евгений65Дата: Четверг, 21.05.2020, 21:38 | Сообщение # 772
Профессор
Цитата Veteran ()
Вот во что я никогда не поверю - что маски носят из любви к ближним. Все они еще и перчатки из любви надели и от встречных шарахаются.У нас всегда найдется лапша для ушей. Когда-то говорили, что лучший способ проявить любовь к Родине - разоблачить скрытого врага и сообщить в органы, даже если это твой отец или брат. Многие верили.

А какая ещё мотивация? Угроза штрафа. Но если боишься штрафа можно держать её наготове и надеть завидев блюстителя порядка. Ну может быть есть люди по каким-то неведомым причинам не слышавшие  о функции маски . Таких меньшинство. А для чего в прежнее время люди при кашле и чихании закрывали рот руками? Для того, чтобы самому не заразиться или чтобы ближнего не заразить?

Сообщение отредактировал Евгений65 - Четверг, 21.05.2020, 21:42

Егор-МскДата: Четверг, 21.05.2020, 21:44 | Сообщение # 773
Прихожанин
А мне нравится ходить в маске... Купил несколько красивых моделей, сейчас заказываю с принтом "Собянина в отставку".

Евгений65Дата: Четверг, 21.05.2020, 21:45 | Сообщение # 774
Профессор
Цитата _Татьяна ()
При заходе с окружающими в близкий контакт, типа, двое-трое в маленьком лифте.Или при общении с потенциально очень слабым человеком.

Ношение маски на улице (если там нет тесного скопления людей и если человек не чихает) никого не защитит сейчас - вирус тяжёлый, он плохо передаётся по воздуху, так как быстро падает на землю. А в перспективе может сделать некритичного носителя маски даже более опасным для окружающих - понизив свой иммунитет (потому что лишил своё тело общения с микробами из воздушной среды), человек станет легче заболевать и / или разносить заразу в сезон ОРВИ - ОРЗ, ну или в ожидаемую вторую волну коронавируса.

Всё хорошо в меру )))
Я не агитирую за маски. Я рассуждаю исходя из устоявшихся обывательских представлений)

_ТатьянаДата: Четверг, 21.05.2020, 21:46 | Сообщение # 775
Профессор
Цитата Егор-Мск ()
Купил несколько красивых моделей, сейчас заказываю с принтом "Собянина в отставку"

Не примут за выражение протеста? )))))
На которое по закону можно только с открытым лицом выходить? )))

Егор-МскДата: Четверг, 21.05.2020, 21:48 | Сообщение # 776
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
Не примут за выражение протеста? )))))

Вы мои футболки не видели.

_ТатьянаДата: Четверг, 21.05.2020, 21:49 | Сообщение # 777
Профессор
Цитата Евгений65 ()
Я рассуждаю исходя из устоявшихся обывательских представлений)

Вокруг меня обывательские представления больше о том, как маска защищает от штрафа )))

Добавлено (21.05.2020, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
Вы мои футболки не видели.

Но вы же не закрываете ими лицо? )))

А покажите при случае! Заценю.

Евгений65Дата: Четверг, 21.05.2020, 21:52 | Сообщение # 778
Профессор
Цитата Егор-Мск ()
А мне нравится ходить в маске... Купил несколько красивых моделей, сейчас заказываю с принтом "Собянина в отставку".
Поэтому надо выпускать больше масок, хороших и разных.

НинаДата: Четверг, 21.05.2020, 21:55 | Сообщение # 779
Старожил
Цитата Егор-Мск ()
А нам на работе выдали какие-то страшные - черные, чуть ли ни на все лицо. В такой только кричать чтоб все лежали, потому что ограбление)

Евгений65Дата: Четверг, 21.05.2020, 21:58 | Сообщение # 780
Профессор
Цитата _Татьяна ()
Не примут за выражение протеста? )))))На которое по закону можно только с открытым лицом выходить? )))
Пора законодательно закрепить запрет на выход с открытым лицом на выражение протеста. Лучше в Конституции))

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » ЦЕРКОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ КОРОНАВИРУСА (размышления игумена Петра (Мещеринова))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz