Старый ПравМир
Среда, 20.01.2021, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Вознесение Господне - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » Вознесение Господне (Праздничная вечерня на русском языке)
Вознесение Господне
МихаилКНДата: Понедельник, 08.06.2020, 12:29 | Сообщение # 16
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей-Такой-День ()
У вас во Франции народ странный очень. То всей страной бузят с "жёлтыми жилетами", то теперь по поводу расизма и полиции. Наших русских на демонстрацию не выгонишь, у нас люди работают, а у вас с жиру бесятся.

Вы когда в последний раз были во Франции, Серёжа? Или по телекартинке судите? Если бы французы не работали, как Вы думаете, могли бы они с жиру беситься долго? Жир ведь нагулять ещё нужно, правда? А для этого нужно вкалывать, а не просто работать. Без труда не вытащишь рыбку из пруда. А если "у нас люди работают", то почему они не живут втрое лучше, чем во Франции? Куда деваются плоды их труда?

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Елена_МихейлисДата: Понедельник, 08.06.2020, 12:33 | Сообщение # 17
Староста
МихаилКН, но сейчас многие не работают.

МихаилКНДата: Понедельник, 08.06.2020, 12:39 | Сообщение # 18
Староста
Елена_Михейлис, могут себе позволить, значит. Поработали раньше, теперь будут доедать то, что произвели, потом опять за работу!

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Елена_МихейлисДата: Понедельник, 08.06.2020, 12:40 | Сообщение # 19
Староста
МихаилКН, боюсь, что с работой буду проблемы...

МихаилКНДата: Понедельник, 08.06.2020, 12:44 | Сообщение # 20
Староста
Елена_Михейлис, конечно! И не только во Франции. Вон шведы решили, что они самые умные, и отказ от карантина даст им фору в экономическом развитии, а получилось, что у них негативное влияние на экономику - одно из сильнейших в Европе. Потому что все страны и их экономики тесно взаимосвязаны, а производить в Швеции только для внутреннего рынка - дело гиблое.

Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 08.06.2020, 12:48 | Сообщение # 21
Староста
Цитата МихаилКН ()
А если "у нас люди работают", то почему они не живут втрое лучше, чем во Франции? Куда деваются плоды их труда?

У нас люди довольны, на демонстрации не выходят, а во Франции не довольны. Делайте выводы.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

МихаилКНДата: Понедельник, 08.06.2020, 12:51 | Сообщение # 22
Староста
У нас люди довольны, на демонстрации не выходят, а во Франции не довольны. Делайте выводы.

Сделал вывод: самые обеспеченные, счастливые и довольные люди живут в Северной Корее. А раньше самые счастливые люди жили в СССР, Китае (при Мао дзе Дуне) и в Кампучии.

Правильно сделал вывод? Вроде логика не нарушена.

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Понедельник, 08.06.2020, 12:56

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 08.06.2020, 12:56 | Сообщение # 23
Староста
Цитата МихаилКН ()
Правильно сделал вывод? Вроже логика не нарушена.

То есть у нас тоталитаризм как в Северной Корее, поэтому люди и не выходят на демонстрацию? Не знал. А во Франции и в США - значит, свобода. И эта свобода выражается в войне толпы и полиции, в грабеже магазинов. Мне такая свобода не нужна. И русским людям не нужна. Я выводы сделал.

МихаилКНДата: Понедельник, 08.06.2020, 12:57 | Сообщение # 24
Староста
То есть у нас тоталитаризм как в Северной Корее, поэтому люди и не выходят на демонстрацию?

Я этого не утверждал. Нужно мыслить логично. Вы даёте критерий, по которому можно судить о счастье и довольстве, я Вам отвечаю, что тогда нужно признать то-то и то-то.

Ф.И. Тютчев

Елена_МихейлисДата: Понедельник, 08.06.2020, 12:59 | Сообщение # 25
Староста
Цитата МихаилКН ()
Сделал вывод: самые обеспеченные, счастливые и довольные люди живут в Северной Корее. А раньше самые счастливые люди жили в СССР, Китае (при Мао дзе Дуне) и в Кампучии.

Правильно сделал вывод? Вроде логика не нарушена.

Точно. И если и выходят на демонстрации, то только чтобы продемонстрировать свое счастье!

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 08.06.2020, 13:00 | Сообщение # 26
Староста
Цитата МихаилКН ()
Вы даёте критерий, по которому можно судить о счастье и довольстве, я Вам отвечаю, что тогда нужно признать то-то и то-то.

У нас народ голосует за Путина и партию власти, на митинги оппозиции ходит мизер и никто не бузит. В США и Европе - погромы, политическая нестабильность. Так где счастья больше?

Добавлено (08.06.2020, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата Елена_Михейлис ()
И если и выходят на демонстрации, то только чтобы продемонстрировать свое счастье!

Именно так!

МихаилКНДата: Понедельник, 08.06.2020, 14:36 | Сообщение # 27
Староста
У нас народ голосует за Путина и партию власти, на митинги оппозиции ходит мизер и никто не бузит. В США и Европе - погромы, политическая нестабильность. Так где счастья больше?

Опыт госканалов ТВ показывает: если всё время говорить "халва", то, вопреки пословице, во рту постепенно становится сладко.
Хождение на митинги оппозиции, как видно из самых разных источников, чревато. Не все такие смелые.
Счастье - понятие растяжимое. Для одного счастье - это сидеть тихо и не высовываться, для другого - свободно высказывать своё мнение, для третьего - ещё что-то.
Что я вижу? Пока огромное число людей во всём мире стремятся уехать в США и Западную Европу, даже несмотря на существующие там проблемы. В РФ никто особенно не едет, хотя, как Вы пишете, там счастья больше, чем в Европе и Америке. Я лично хотел бы, чтобы люди стремились в Россию, мне бы такой оборот дела понравился, так что в злорадстве меня упрекать не получится, да Вы, я думаю, и сами это знаете.

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Понедельник, 08.06.2020, 14:37

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 08.06.2020, 14:41 | Сообщение # 28
Староста
Цитата МихаилКН ()
Пока огромное число людей во всём мире стремятся уехать в США и Западную Европу, даже несмотря на существующие там проблемы. В РФ никто особенно не едет, хотя, как Вы пишете, там счастья больше, чем в Европе и Америке.

В РФ едет огромное количество гастарбайтеров из стран бывшего СССР. Они живут и работают. А в США и Европу люди из стран Третьего мира едут за пособиями, чтобы иметь возможность там жить, рожать детей и ничего не делать, ходить иногда на митинги. Вот уж счастья-то. Для кого-то поесть досыта - счастье уже.

Наталья07Дата: Понедельник, 08.06.2020, 15:04 | Сообщение # 29
Староста
Цитата Гостья2 ()
Завтра заканчивается моя изоляция, и настроение на подъеме
На волю! Когда ещё так порадуешься тому, что пора работать.   smile

МихаилКНДата: Понедельник, 08.06.2020, 15:11 | Сообщение # 30
Староста
А в США и Европу люди из стран Третьего мира едут за пособиями, чтобы иметь возможность там жить, рожать детей и ничего не делать, ходить иногда на митинги. Вот уж счастья-то. Для кого-то поесть досыта - счастье уже.

Во-первых, это далеко не так. В США и Западную Европу - будем смотреть правде в глаза - едут отовсюду, чтобы там работать и жить. Среди тех, кто туда едет, огромное число высококвалифицированных специалистов. Беженцы - это лишь один из миграционных потоков.
Во-вторых, если бы даже и было так, как Вы пишете, то и тогда сама возможность для кого-то ничего не делать и жить на пособие предполагает высокий уровень жизни и брутто-продукт на душу населения. Иначе откуда бы они получали пособия?

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Понедельник, 08.06.2020, 15:13

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » Вознесение Господне (Праздничная вечерня на русском языке)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz