Старый ПравМир
Воскресенье, 17.01.2021, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Перестановки в Белорусской церкви - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » Перестановки в Белорусской церкви
Перестановки в Белорусской церкви
_ТатьянаДата: Среда, 26.08.2020, 12:04 | Сообщение # 16
Старожил
Статус: Оффлайн
Цитата МихаилКН ()
Лукашенко, вооружённого автоматом, бегающего со своим сыном Колей, также с автоматом,

Это был автомат без магазина )))
Чел прилетел домой с учений.

В паблике у протестующих стебались, что президенту не доверили оружия.

Цитата МихаилКН ()
, потому что в Париже живёт злой либерал Леви, который вас скушает без соли и без лука, если Лукашенко уйдёт.

Я думаю, что злой либерал Леви не входит в "стаю товарищей", которые соберутся жрать Беларусь, если она начнёт терять независимость.

Цитата МихаилКН ()
Мол, терпите, белорусы,

"Или - или" - ложный выбор + провокация на рост разделения и розни в белорусском обществе.

Наталья07Дата: Среда, 26.08.2020, 12:11 | Сообщение # 17
Староста
Цитата МихаилКН ()
В том-то и дело!!!И я этого не понимаю.
Меня ранит то, что никто из священноначалия не выступил по поводу невероятных страданий людей, против той сатанинской, нечеловеческой жестокости, которая обрушилась на тысячи мужчин, женщин и даже детей. Как можно священству молчать об этом? Как? 
Вчера начала смотреть видеообращение духовника Свято-Елисаветинского монастыря, надеясь на каплю милосердия. Но после его слов, что он голосовал за Лукашенко, выключила видео, не смогла смотреть дальше. Почему ни слова о жертвах преступной жестокости? Что это за такое равнодушное отношение к людям? 
Я читала, что, издеваясь, омоновцы били беззащитных людей за то, что они не читали "Отче наш".

МихаилКНДата: Среда, 26.08.2020, 12:13 | Сообщение # 18
Староста
Цитата Наталья07 ()
никто из священноначалия не выступил по поводу невероятных страданий людей, против той сатанинской, нечеловеческой жестокости, которая обрушилась на тысячи мужчин, женщин и даже детей. Как можно священству молчать об этом? Как?
  А как же епископ Гродненский? Я же приводил его слова.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

_ТатьянаДата: Среда, 26.08.2020, 12:48 | Сообщение # 19
Старожил
Цитата Наталья07 ()
Но после его слов, что он голосовал за Лукашенко,

Очень многие люди в Беларуси голосовали за Лукашенко.

1. Нельзя ставить им вину отсутствие предвидения совершённых президентом ошибок, когда в стране начались протесты и драки с ОМОНом.
2. И после того как, "Акела промахнулся" Лукашенко для многих (среди имеющихся в настоящий момент вариантов) остаётся лучшим выбором. Естественно, при условии, что преступления будут расследоваться, а ошибки исправляться.
3. Выступления духовенства против насилия и деятельная помощь пострадавшим были. Об этом и на форуме кое-что выкладывалось.

Ольга05Дата: Среда, 26.08.2020, 14:12 | Сообщение # 20
Староста
Цитата Наталья07 ()
Меня ранит то, что никто из священноначалия не выступил по поводу невероятных страданий людей

Епископ Гродненский Артемий.
https://www.svoboda.org/a/30797054.html

Наталья07Дата: Среда, 26.08.2020, 14:16 | Сообщение # 21
Староста
Цитата МихаилКН ()
А как же епископ Гродненский? Я же приводил его слова.

Цитата _Татьяна ()
Выступления духовенства против насилия и деятельная помощь пострадавшим были. Об этом и на форуме кое-что выкладывалось

Да, был епископ Гродненский. Вы думаете, этого достаточно? Была помощь христианских батюшек задержанным, которую не всегда брали для передачи. После чего был приказ священникам не вмешиваться.

Цитата _Татьяна ()
Нельзя ставить им вину отсутствие предвидения совершённых президентом ошибок, когда в стране начались протесты и драки с ОМОНом.

Вы пишете это не по адресу: я этого в вину никому не ставила. И что значит "нельзя"? Это ваш личный запрет кому-то?
Вы правда считаете не препятствование массовому садизму и беззаконию ошибкой?
Цитата _Татьяна ()
после того как, "Акела промахнулся" Лукашенко для многих (среди имеющихся в настоящий момент вариантов) остаётся лучшим выбором. Естественно, при условии, что преступления будут расследоваться, а ошибки исправляться.

Как можно исправить пожизненную инвалидность и психологическую травму? Я читала рассказ мамы, как схватили ее 14-летнего ребенка и держали на полу с остальными. Он ни в чем не участвовал, не понравился рисунок на его свитере. Ребенок в психологическом шоке, умоляет маму не обращаться за защитой.
Вы удивительно хладнокровны. Ну да, речь же не о вашей боли.

Добавлено (26.08.2020, 14:17)
---------------------------------------------
Цитата Ольга05 ()
Епископ Гродненский Артемий

Да помню я, был один человек.

Сообщение отредактировал Наталья07 - Среда, 26.08.2020, 14:20

МихаилКНДата: Среда, 26.08.2020, 14:35 | Сообщение # 22
Староста
Цитата Наталья07 ()
Да, был епископ Гродненский. Вы думаете, этого достаточно?

Никогда не бывает достаточно, Наталья. Истинные христиане - как бисер драгоценный. Его не бывает много.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

_ТатьянаДата: Среда, 26.08.2020, 14:37 | Сообщение # 23
Старожил
Цитата Наталья07 ()
Вы пишете это не по адресу: я этого в вину никому не ставила.

Я так прочитала ваши слова о том, что вы не стали слушать выступление (не о политике с позиции протестующих, о вере), узнав, что автор голосовал за Лукашенко.
Простите, если поняла вас неверно.

Цитата Наталья07 ()
И что значит "нельзя"? Это ваш личный запрет кому-то?

Нет, это утверждение факта, что большинство из нас лишено дара предвидения, плюс мой вывод вытекающий из этого факта применительно к данной ситуации.

Цитата Наталья07 ()
Вы правда считаете не препятствование массовому садизму и беззаконию ошибкой?

Не поняла вопрос.
Возможно, вы его адресовали не мне, а другому собеседнику.

Цитата Наталья07 ()

Как можно исправить пожизненную инвалидность и психологическую травму?

Психологическую травму - отдыхом, путешествием, в сложном случае - сессиями у психотерапевта.

Про инвалидность, я полагаю - вы имеете в виду покалеченных милиционеров и омоновцев? (вопрос риторический)

Ольга05Дата: Среда, 26.08.2020, 14:39 | Сообщение # 24
Староста
Цитата Наталья07 ()
Да помню я, был один человек.

И это не мало в сложившихся обстоятельствах.
Хотя и хотелось бы большего.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Среда, 26.08.2020, 14:41

_ТатьянаДата: Среда, 26.08.2020, 14:44 | Сообщение # 25
Старожил
Цитата Ольга05 ()
И это не мало в сложившихся обстоятельствах.

Не один человек был.
Я видела отрывок записи молебна в Минске, если не ошибаюсь.
Были публикации духовенства против насилия.
Была помощь задержанным.

И потом, среди людей, которые выступали против насилия, которые помогают вернуться миру, я уверена есть воцерковлённые православные, а ведь они - чья-то паства.

Наталья07Дата: Среда, 26.08.2020, 14:46 | Сообщение # 26
Староста
Цитата МихаилКН ()
Никогда не бывает достаточно, Наталья. Истинные христиане - как бисер драгоценный. Его не бывает много.

Цитата Ольга05 ()
это не мало в сложившихся обстоятельствах.
Хотя и хотелось бы большего

Обидно, что так мало.
Цитата _Татьяна ()
так прочитала ваши слова о том, что вы не стали слушать выступление (не о политике с позиции протестующих, о вере), узнав, что автор голосовал за Лукашенко.
Простите, если поняла вас неверно.

Не поняла вас совсем.
Цитата _Татьяна ()
Нет, это утверждение факта, что большинство из нас лишено дара предвидения, плюс мой вывод вытекающий из этого факта применительно к данной ситуации.

Снова не поняла. Какое предвидение?
Цитата _Татьяна ()
Не поняла вопрос.
Возможно, вы его адресовали не мне, а другому собеседнику.

Из поста четко видно, что вопрос адресован вам.
Цитата _Татьяна ()
Психологическую травму - отдыхом, путешествием, в сложном случае - сессиями у психотерапевта.

Про инвалидность, я полагаю - вы имеете в виду покалеченных милиционеров и омоновцев? (вопрос риторический)

Вот это вы поиздевались. Браво.

_ТатьянаДата: Среда, 26.08.2020, 15:06 | Сообщение # 27
Старожил
Цитата Наталья07 ()
Не поняла вас совсем.

Цитата Наталья07 ()
Снова не поняла. Какое предвидение?

Я отвечала вот на эти ваши слова:

Цитата Наталья07 ()
Вчера начала смотреть видеообращение духовника Свято-Елисаветинского монастыря, надеясь на каплю милосердия. Но после его слов, что он голосовал за Лукашенко, выключила видео, не смогла смотреть дальше.

Чем плохо голосовать за Лукашенко? (Чем Лукашенко был хуже технических кандидатов, Тихановской и "Против всех"?)

Или голосовать за Лукащенко (простите, я так, возможно неверно, понимаю вашу мысль) плохо тем, что он _после_ выборов допустил ошибку, допустил применение к протестующим насилия слишком жестокого по меркам благополучной Беларуси?

Цитата Наталья07 ()
Из поста четко видно, что вопрос адресован вам.

Тогда, пожалуйста, переформулируйте его.
Сейчас я не нахожу никакой связи между ним и тем, что я писала в обсуждениях.

Цитата Наталья07 ()
Вот это вы поиздевались. Браво.

В чём издевательство?

В начале протестов были драки с правоохранителями, нападения на правоохранителей, попытки применения коктейлей Молотова.
Некоторые из правоохранителей были покалечены.

Это потом противостояние удалось направить в русло мирного протеста, а потом начали появляться варианты с кем, как и где можно договариваться.

По мне так, вырулить из такого пике к миру - это подвиг белорусского народа.

Сообщение отредактировал _Татьяна - Среда, 26.08.2020, 15:07

Наталья07Дата: Среда, 26.08.2020, 15:08 | Сообщение # 28
Староста
_Татьяна, мы, наверное, на разных частотах. Не вижу пользы продолжать.

_ТатьянаДата: Среда, 26.08.2020, 15:09 | Сообщение # 29
Старожил
Цитата Наталья07 ()
_Татьяна, мы, наверное, на разных частотах. Не вижу пользы продолжать.

Хорошо ))
Мира вам!

Наталья07Дата: Среда, 26.08.2020, 15:12 | Сообщение # 30
Староста
Цитата _Татьяна ()
Хорошо ))
Мира вам!

Конечно. Просто боюсь распалиться, продолжая этот диалог. Вам тоже мира.)

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » Перестановки в Белорусской церкви
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz