Старый ПравМир
Среда, 20.01.2021, 03:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Перестановки в Белорусской церкви - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » Перестановки в Белорусской церкви
Перестановки в Белорусской церкви
МихаилКНДата: Среда, 26.08.2020, 15:18 | Сообщение # 31
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата _Татьяна ()
Чем плохо голосовать за Лукашенко?

Тем, что он давно известен как диктатор и самодур. Белорусский народ заслуживает лучшего руководителя.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 26.08.2020, 15:27 | Сообщение # 32
Староста
Цитата МихаилКН ()
Тем, что он давно известен как диктатор и самодур. Белорусский народ заслуживает лучшего руководителя.

Лукашенко такой же незаменимый и великий, как Путин. Я за Лукашенко. Без него Белоруссия станет холопом у европейских и американских панов.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

СтранникДата: Среда, 26.08.2020, 15:35 | Сообщение # 33
Профессор
"Никогда не бывает достаточно, Наталья. Истинные христиане - как бисер драгоценный. Его не бывает много.

"Истиные христиане для вас это те кто придерживаются ваших политических взглядов?

Тогда я не "истиный и множество моих знакомых православных беларусов которые не согласны с выступлением иерархов на стороне протестующих.
В теме полностью согласен с Татьяной как исповедующей трезвый взгляд не политизированого христианина.

А вам Михаил,  судя по вашим критериям христианства до христианской трезвости ещё идти и идти.

_ТатьянаДата: Среда, 26.08.2020, 15:40 | Сообщение # 34
Старожил
Цитата МихаилКН ()

Михаил, вопрос шёл исключительно в контексте: "Многие хорошие люди голосовали за Лукашенко" (в данном случае неважно, чем он вам известен).

Контекста, за кого и почему я бы проголосовал, если бы был гражданином Беларуси, не было )))

Добавлено (26.08.2020, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата Странник ()
В теме полностью согласен с Татьяной как исповедующей трезвый взгляд не политизированого христианина.

Спасибо на добром слове, но я как раз - политизированный человек.
И читаю, и у себя в городе выходила на акции протеста.

Сообщение отредактировал _Татьяна - Среда, 26.08.2020, 15:41

МихаилКНДата: Среда, 26.08.2020, 15:46 | Сообщение # 35
Староста
Цитата Сергей-Такой-День ()
Лукашенко такой же незаменимый и великий, как Путин. Я за Лукашенко. Без него Белоруссия станет холопом у европейских и американских панов.

А с ним все белорусы - его личные холопы.

Добавлено (26.08.2020, 15:47)

Цитата Странник ()
"Истиные христиане для вас это те кто придерживаются ваших политических взглядов?

Нет, это те, кто не молчит, видя, как избивают его братьев и сестёр, пытают и запугивают их, увольняют с работы за убеждения, фальсифицируют итоги выборов и нагло смеются людям в глаза.

Добавлено (26.08.2020, 15:48)

Цитата Странник ()
А вам Михаил, ... до христианской трезвости ещё идти и идти.

Согласен с Вами. Благодарю за напоминание.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Наталья07Дата: Среда, 26.08.2020, 15:53 | Сообщение # 36
Староста
Цитата Странник ()
вам Михаил,  судя по вашим критериям христианства до христианской трезвости ещё идти и идти.

И мне тоже.

Егор-МскДата: Среда, 26.08.2020, 15:53 | Сообщение # 37
Староста
Цитата МихаилКН ()
с ним все белорусы - его личные холопы

Мы раньше часто ездили в Беларусь.... В Минске любой разговор с таксистом заканчивался тем, что нам рассказывали, как он им надоел. Мы еще тогда предлагали обменяться.

Что меня поразило, так это общение с омоновцем 9 мая, который вдруг захотел проверить наш чемодан. Сначала вел себя как барин с крепостным. Я включил юриста, и осадил. И он долго спрашивал, откуда мы такие "умные" приехали. Вобщем, странный был опыт. А теперь-то понятно.

монах_ЛевДата: Среда, 26.08.2020, 16:18 | Сообщение # 38
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Меня ранит то, что никто из священноначалия не выступил по поводу невероятных страданий людей, против той сатанинской, нечеловеческой жестокости, которая обрушилась на тысячи мужчин, женщин и даже детей. Как можно священству молчать об этом? Как?
 Выступил митрополит Павел.    Правда, он уже не экзарх Белоруссии, а митрополит Краснодарский и Кубанский вместо умершего от ковида Исидора.

Добавлено (26.08.2020, 16:22)

Цитата Наталья07 ()
Вы удивительно хладнокровны. Ну да, речь же не о вашей боли.
Я полагаю, что на фоне настоящих жестокостей и насилия мы имеем целую кучу лжи и непроверенной информации.

Добавлено (26.08.2020, 16:23)

Цитата Наталья07 ()
Да помню я, был один человек.
Просто про это не пишут.   Вот Вам и кажется, что этого не было.

С поклоном и любовью, монах Лев

Ольга05Дата: Среда, 26.08.2020, 16:24 | Сообщение # 39
Староста
Цитата _Татьяна ()
Или голосовать за Лукащенко (простите, я так, возможно неверно, понимаю вашу мысль) плохо тем, что он _после_ выборов допустил ошибку, допустил применение к протестующим насилия слишком жестокого по меркам благополучной Беларуси?

Лукашенко уже давно превратился в диктатора. Это плохо для народа и для него самого. Власть должна быть сменяемой. Каждый правитель должен знать, что наступит время, когда он перестанетт быть правителем. Лукашенко не только перестал об этом помнить, но и демонстрировал свое положение "на троне" как вечное. Белорусам надоело жить "бедненько, но чистенько", а Лукашенко такое положение устраивает.

монах_ЛевДата: Среда, 26.08.2020, 16:25 | Сообщение # 40
Прихожанин
Сергей-Такой-День, Ура!  Вы опять с нами!   А мы Вас тут потеряли...

СтранникДата: Среда, 26.08.2020, 16:25 | Сообщение # 41
Профессор
Ответ вам известен?

Ольга05Дата: Среда, 26.08.2020, 16:28 | Сообщение # 42
Староста
Цитата _Татьяна ()
В начале протестов были драки с правоохранителями, нападения на правоохранителей, попытки применения коктейлей Молотова.

Протесты изначально были мирными. Драки начинали сами "правоохранители" - люди ничего плохого не делали, даже мусор за собой убирали. А активное сопротивление ОМОНу началось только после того, когда появились первые покалеченные протестующие.
Почему ОМОН принялся жестко разгонять мирно протестующих?

Добавлено (26.08.2020, 16:29)

Цитата _Татьяна ()
Это потом противостояние удалось направить в русло мирного протеста, а потом начали появляться варианты с кем, как и где можно договариваться.

Противостояние изначально было мирным протестом. И продолжает им оставаться, несмотря на действия ОМОНа.

СтранникДата: Среда, 26.08.2020, 16:30 | Сообщение # 43
Профессор
"Нет, это те, кто не молчит, видя, как избивают его братьев и сестёр, пытают и запугивают их, увольняют с работы за убеждения, фальсифицируют итоги выборов и нагло смеются людям в глаза.Типа Вы хотите сказать как когда-то говорили Христу:
"В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?

монах_ЛевДата: Среда, 26.08.2020, 16:32 | Сообщение # 44
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Лукашенко уже давно превратился в диктатора.
Лукашенко не только белорусам надоел.  Он и нашим руководителям надоел.   Он и мне категорически не нравится.
Но полагаю, что при всём при этом выбора у белорусов не было и они таки да проголосовали дружно за "батьку", потому что альтернативы ему нет.  Не за домохозяйку же голосовать.  На Украине есть уже такой бесхребетный "чего изволите".

Добавлено (26.08.2020, 16:34)

Цитата Ольга05 ()
Почему ОМОН принялся жестко разгонять мирно протестующих?
Полагаю, что был такой приказ.

Егор-МскДата: Среда, 26.08.2020, 16:41 | Сообщение # 45
Староста
Цитата монах_Лев ()
Но полагаю, что при всём при этом выбора у белорусов не было и они таки да проголосовали дружно за "батьку"

Зачем вы их за идиотов-то держите? Они проголосовали за Тихановскую, которая обещала в течение полугода назначить новые выборы - уже с кандидатами.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » Перестановки в Белорусской церкви
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz