Старый ПравМир
Среда, 20.01.2021, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Перестановки в Белорусской церкви - Страница 6 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » Перестановки в Белорусской церкви
Перестановки в Белорусской церкви
МихаилКНДата: Пятница, 28.08.2020, 19:07 | Сообщение # 76
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата монах_Лев ()
У меня прадедушка был ссыльный поляк - Роман Петрович Мостовской.

Ага.... Ну держитесь!

Фамилию переделали? Поляк имел бы фамилию Мостовски.

Добавлено (28.08.2020, 19:14)
---------------------------------------------
Цитата _Татьяна ()
Я не думаю, что подавляющее большинство белорусов проголосовало за домохозяйку, которая предложила выиграть на нечестных выборах, а потом взять себе больше полномочий, чем у её предшественника, видимо, войдя для этого в конфликт с парламентом, а также (в период нелёгкой экономической ситуации) продлить в стране период нестабильности.

Я тоже не думаю, что Тихановская выиграла в первом туре. Но ещё меньше верю, что Лукашенко получил 80 процентов голосов. Полагаю, что реально было примерно поровну, а с учётом "против всех" нужно было назначать второй тур. Чего Лукашенко не захотел. Решил выиграть на демагогии, угрозах и откровенной лжи про гусеницы литовских танков, лязгающие на белорусской границе.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Пятница, 28.08.2020, 19:15

монах_ЛевДата: Пятница, 28.08.2020, 19:47 | Сообщение # 77
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Фамилию переделали? Поляк имел бы фамилию Мостовски.
В те времена далеко не у всех были фамилии.   Как услышали, так и записали.    Впрочем, я его документов не видел и какая у него была фамилия не знаю, но предполагаю, так как у бабушки девичья фамилия была "Мостовская".   И у её сестёр была такая же.   А вот про Павла (их брата) не знаю, но по логике должна быть "Мостовской".  По аналогии "Дзержинский", "Тумашевский" и т.п.  У меня есть дальние родичи Кролевские из западной Украины.

Добавлено (28.08.2020, 20:03)

Цитата монах_Лев ()
из западной Украины.
Наврал.   Из Сумской области, село Гуково.    (Почему-то был уверен, что с Волыни.)

С поклоном и любовью, монах Лев

_ТатьянаДата: Пятница, 28.08.2020, 21:57 | Сообщение # 78
Старожил
Статус: Онлайн
Цитата Ольга05 ()
не задавала такого вопроса. Но всегда утверждал, что там живут еще беднее нас.

Тут реально можно услышать разное от разных людей.

Крестьянин в Беларуси более обеспечен, чем крестьянин в нашей глубинке. Владелец бизнеса в Беларуси беднее, чем владелец бизнеса в нашем мегаполисе.

Я знакома с разными утверждениями. Тут дотошно сравнивать надо, плюс, наверно играет ещё "хорошо там, где нас нет".

Добавлено (28.08.2020, 21:58)

Цитата Ольга05 ()
так они и хотят сами и по закону. Но пока не получается. Закон не работает.

Поэтому логичнее было бы сначала реформировать законы и институты, а потом менять власть. ))

Добавлено (28.08.2020, 22:08)

Цитата МихаилКН ()
Я тоже не думаю, что Тихановская выиграла в первом туре. Но ещё меньше верю, что Лукашенко получил 80 процентов голосов. Полагаю, что реально было примерно поровну, а с учётом "против всех" нужно было назначать второй тур.

80% Лукашенко, конечно, не получил.

Я подозреваю, что произошёл системный сбой избирательной системы. Перегрелась от ковида (необычного многодневного голосования), "внезапно" изменившихся к ней людских требований и роста эмоциональности, чуть ли не до судьбоносности происходящего.

Цитата МихаилКН ()
Чего Лукашенко не захотел. Решил выиграть на демагогии, угрозах и откровенной лжи про гусеницы литовских танков, лязгающие на белорусской границе

Он не настолько всемогущ. )))

VeteranДата: Пятница, 28.08.2020, 23:39 | Сообщение # 79
Староста
Цитата _Татьяна ()
Поэтому логичнее было бы сначала реформировать законы и институты, а потом менять власть.

Логичней было бы не голосовать за чекистов и коммунистов, но для совков это слишком сложно. Пока не произойдет люстрация в мозгах, ждать перемен не нужно.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Пятница, 28.08.2020, 23:39

Ольга05Дата: Суббота, 29.08.2020, 00:17 | Сообщение # 80
Староста
Цитата _Татьяна ()
Крестьянин в Беларуси более обеспечен, чем крестьянин в нашей глубинке.

Я очень давно не встречала у нас крестьян.

Добавлено (29.08.2020, 00:18)

Цитата _Татьяна ()
Поэтому логичнее было бы сначала реформировать законы и институты, а потом менять власть. ))

Логично было выборы провести честно, а не устранять реальных конкурентов действующего президента.

VeteranДата: Суббота, 29.08.2020, 00:19 | Сообщение # 81
Староста
Бывший колхозник это не крестьянин.

_ТатьянаДата: Суббота, 29.08.2020, 06:59 | Сообщение # 82
Старожил
Статус: Онлайн
Цитата Ольга05 ()
Я очень давно не встречала у нас крестьян.

У меня подруга живёт в деревне, родственница - сельская учительница (но школу у них закрывают, и она будет искать работу в городе), много кто на связи или в круге общения.

Цитата Ольга05 ()

Логично было выборы провести честно, а не устранять реальных конкурентов действующего президента.

Но эти устранения (то, как они прошли и с каким результатом для страны) - тоже симптомы, что система организации и проведения выборов барахлит.
Почему, например, Бабрико не проверили дотошно и не сняли с дистанции сильно загодя, а не за недели до голосования, когда эмоционально всё накалено?

МихаилКНДата: Суббота, 29.08.2020, 11:01 | Сообщение # 83
Староста
Цитата _Татьяна ()
Я подозреваю, что произошёл системный сбой избирательной системы.

Ну нет! Я ни секунды не сомневаюсь, что Лукашенко и его политтехнологи нарисовали себе результат задолго до выборов. Потом могли подправить - вместо 90 нарисовать 80, увидев, что получено, скажем, 47.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

монах_ЛевДата: Суббота, 29.08.2020, 12:12 | Сообщение # 84
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Бывший колхозник это не крестьянин.
Все колхозники либо уже там, либо на пенсии.
Крестьяне встречаются.

С поклоном и любовью, монах Лев

Ольга05Дата: Суббота, 29.08.2020, 13:10 | Сообщение # 85
Староста
Цитата _Татьяна ()
У меня подруга живёт в деревне, родственница - сельская учительница (но школу у них закрывают, и она будет искать работу в городе), много кто на связи или в круге общения.

Я сама все лето живу в деревне. Здесь нет крестьян.

Добавлено (29.08.2020, 13:10)

Цитата _Татьяна ()
Почему, например, Бабрико не проверили дотошно и не сняли с дистанции сильно загодя, а не за недели до голосования, когда эмоционально всё накалено?

А почему?

Добавлено (29.08.2020, 13:11)

Цитата монах_Лев ()
Крестьяне встречаются.

У нас в поселке нет. А деревни давно пустые. Только дачники.

Наталья07Дата: Суббота, 29.08.2020, 14:04 | Сообщение # 86
Староста
А какого человека сегодня можно назвать крестьянином?

VeteranДата: Суббота, 29.08.2020, 14:37 | Сообщение # 87
Староста
Вики: Крестья́нин — сельский житель, занимающийся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой.

Ольга05Дата: Суббота, 29.08.2020, 14:45 | Сообщение # 88
Староста
Наталья07, который живет за счет своего хозяйства: земледелия и животноводства.

Наталья07Дата: Суббота, 29.08.2020, 15:09 | Сообщение # 89
Староста
VeteranОльга05, ну вот, родители моей лучшей подруги - крестьяне в чистом виде. Они ещё и все воцерковленные, вся семья. Замечательные люди. Мы у них и кота нашего взяли, из коровника.) У них коты прям на коровах спят, греются.)

Ольга05Дата: Суббота, 29.08.2020, 15:53 | Сообщение # 90
Староста
Наталья07, это прекрасно. но Ваша подруга уже так жить не хочет?
У меня сейчас нет таки  знакомых. Их остались единицы. И, скорее всего, родители Вашей подруги пенсионеры, которые еще и пенсию получают. Они ведь, наверное, так не всю жизнь прожили, работали где-нибудь. Поэтому их можно назвать крестьянами только с натяжкой.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » Перестановки в Белорусской церкви
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz