Старый ПравМир
Среда, 20.11.2019, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Вчерашнее решение Синода ЭПЦ по украинской автокефалии. - Страница 4 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Церковь » Вчерашнее решение Синода ЭПЦ по украинской автокефалии.
Вчерашнее решение Синода ЭПЦ по украинской автокефалии.
Елена_ГатчинскаяДата: Вторник, 15.10.2019, 19:54 | Сообщение # 46
Свой человек
Статус: Оффлайн
Цитата Валерий ()
Я знаю сколько -то миллионов прихожан УПЦ МП , которые с удовольствием пошлют Вас на три буквы с Вашим призывом )))

А Христос примет. Он всех отверженных принимал. Всех, кого посылали на три буквы.
И это дает мне надежду, что Он и меня, грешную и отверженную, никчемную, никакую - примет. Да, со всеми моими грехами - но допустит меня до общения с Ним.

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

Егор-МскДата: Вторник, 15.10.2019, 19:59 | Сообщение # 47
Прихожанин
Цитата Елена_Гатчинская ()
Всех, кого посылали на три буквы

Непонятно, какой именно из двух вариантов трех букв имел ввиду док...

СтранникДата: Вторник, 15.10.2019, 19:59 | Сообщение # 48
Свой человек
"Если серьезно, то я не вижу сегодня перспектив у любой "московской" организации в Киеве. Война же "

Тем более Церковь должна показать себя что она выше человеческих амбиций.

И слава Богу пока показывает и именно в числе рядовых прихожан.

Елена_МихейлисДата: Вторник, 15.10.2019, 19:59 | Сообщение # 49
Прихожанин
Валерий, СЦУ, конечно, пока не Церковь. Но там - люди. Разные. Может, не стоит так агрессивно?

ВалерийДата: Вторник, 15.10.2019, 20:12 | Сообщение # 50
Местный
Цитата Егор-Мск ()
Непонятно, какой именно из двух вариантов трех букв имел ввиду док...

Третий, конечно! Он же первый

PS  Я прикинул  сколько примерно  миллионов ЛЮДЕЙ на Украине  захотят послать  Володимера с его призывом
Несколько - определенно набирается
Несколько больше - несколько меньше - не разница. 

Людей, как правильно отметила Леночка Михейлис
Не надо только так агрессивно, Леночка!  )))

Лео Таксиль "Забавная библия" - для прочищения мозгов книжников, фарисеев, религиозных фундаменталистов, отвергателей человеческого знания или невежд в науках, и чрезмерных поклонников древнего предревнего Ветхого завета. Книги пишут люди.

Сообщение отредактировал Валерий - Вторник, 15.10.2019, 20:15

Елена_ГатчинскаяДата: Вторник, 15.10.2019, 20:17 | Сообщение # 51
Свой человек
Проблема в том, что те, кто за ПЦУ (Православная Церковь Украины) тоже Божии люди.

ВалерийДата: Вторник, 15.10.2019, 20:19 | Сообщение # 52
Местный
Цитата Елена_Гатчинская ()
Проблема в том, что те, кто за ПЦУ (Православная Церковь Украины) тоже Божии люди.

У кого проблема, Леночка?
У Вас?
У них?
Снова опять у ВАс?

Это Вам тот, с кем Вы на прямую телефонную связь вышли про какую-то "проблему" напел?
Это не Господь Бог был, Леночка, вы опять ошиблись номером и Порошенко  позвонили. ))
И он опять был зело под мухой!  (((

Добавлено (15.10.2019, 20:30)
---------------------------------------------
Ладно. Есть дела поважней

А СЛОВОПРЕНИЕ - ГРЕХ, как учит Церковь!

Лео Таксиль "Забавная библия" - для прочищения мозгов книжников, фарисеев, религиозных фундаменталистов, отвергателей человеческого знания или невежд в науках, и чрезмерных поклонников древнего предревнего Ветхого завета. Книги пишут люди.

Сообщение отредактировал Валерий - Вторник, 15.10.2019, 20:24

Елена_ГатчинскаяДата: Вторник, 15.10.2019, 20:41 | Сообщение # 53
Свой человек
Ну и дела.

Анна_СДата: Вторник, 15.10.2019, 21:12 | Сообщение # 54
Профессор
Цитата Валерий ()
Что у Вас начинается, Аннушка?

Не у нас, а у вас.)
И давайте без фамильярностей.

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

ВалерийДата: Вторник, 15.10.2019, 21:15 | Сообщение # 55
Местный
Цитата Анна_С ()
Не у нас, а у вас.)И давайте без фамильярностей.

Если без фамильярностей, то "Вас" с большой буквы пишется ))) Как у меня написано.
В русском языке, Анна....
Как Вас по отчеству, простите?

Сообщение отредактировал Валерий - Вторник, 15.10.2019, 21:16

Софи-КоДата: Вторник, 15.10.2019, 22:48 | Сообщение # 56
Местный
Цитата Володимир ()
А я, как прихожанин Украинской Православной Церкви, предлагаю всем прихожанам и клиру УПЦ присоединится к ПЦУ... И тем уврачевать раскол...

Экскьюз ми? Каноническая Православная Церковь с многовековой историей, признаваемая всем православным миром, должна примкнуть к раскольникам? К т.н. "церкви", созданной по инициативе и при прямом участии одного из политических деятелей в рамках собственной президентской кампании, и успевшей за несколько месяцев своего существования расколоться уже самой в себе? Вообще-то, согласно церковным установлениям, это раскольники через покаяние могут вернуться в лоно канонической Церкви. Что им, кстати, никто никогда не мешал и до сих пор не мешает сделать.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

ВолодимирДата: Вторник, 15.10.2019, 22:58 | Сообщение # 57
Новичок
Цитата Софи-Ко ()
Каноническая Православная Церковь с многовековой историей, признаваемая всем православным миром, должна примкнуть к раскольникам?

Не надо путать Киевский патриархат и ПЦУ... Если первый можно отнести к расколу, то ПЦУ ни к какому расколу отношения не имеет... Патриарх Варфоломей упразднил УПЦ, если Вы не в курсе... Вернее, упразднил ее каноничность, отменив задним числом передачу управления церковными делами на територии Украины РПЦ...

«Я плохой человек — но то, что говорю о Боге, правда» митрополит Антоний Сурожский

ArantaДата: Вторник, 15.10.2019, 23:05 | Сообщение # 58
Местный
Цитата Володимир ()
А я, как прихожанин Украинской Православной Церкви, предлагаю всем прихожанам и клиру УПЦ присоединится к ПЦУ... И тем уврачевать раскол..

Я тоже с самого начала считала, что церкви, которые РПЦ МП считает неканоническими, должны объединиться и стать каноническими, хотя бы и томосом Константинополя. А церкви, которые принадлежали к МП, так и остаться в РПЦ МП. Но произошла захватническая авантюра по отношению к православию Украины! С какой стати украинцы должны терять независимость и прогибаться под Константинополь как метрополия?! Да еще отдавать ему свои лучшие соборы и две лавры! Он их строил?! Москва и Киев - братья. Как поссорились, так и помирятся, старики и президенты не вечны. И нефиг Западу между ними встревать!

Софи-КоДата: Вторник, 15.10.2019, 23:20 | Сообщение # 59
Местный
Ни о ком из присутствующих. Исключительно из моего личного опыта общения со знакомыми и родственниками - за ПЦУ в моём окружении ратуют люди, далёкие от церкви от слова совсем. А их аргументы настолько политически окрашены и по-детски наивны, что спор с употреблением слов "каноничность", "апостольские правила и Соборы" и т.п. совершенно непродуктивен. Из того, что я знаю - процентное соотношение прихожан УПЦ и ПЦУ абсолютно несравнимо. Храмы УПЦ полны народа по прежнему, а отбитые "активистами" в пользу ПЦУ храмы ни разу не заполнены. Их отнимали не с целью служить и молиться Богу, а с целью уязвить каноническую Церковь, её священство и прихожан.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

ArantaДата: Вторник, 15.10.2019, 23:25 | Сообщение # 60
Местный
Софи-Ко, правильно! И у меня такие сведения.

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Церковь » Вчерашнее решение Синода ЭПЦ по украинской автокефалии.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz