Старый ПравМир
Среда, 08.07.2020, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная "Игры в отца и чадо могут закончиться драмой». - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » "Игры в отца и чадо могут закончиться драмой».
"Игры в отца и чадо могут закончиться драмой».
Наталья07Дата: Четверг, 20.02.2020, 01:12 | Сообщение # 1
Староста
Статус: Оффлайн
https://www.pravmir.ru/igry-v-....ajvingu

Интересная и полезная статья, на мой взгляд.

Ольга05Дата: Четверг, 20.02.2020, 01:18 | Сообщение # 2
Прихожанин
Спасибо, прочитала. Действительно, интересно.

Елена_ГатчинскаяДата: Четверг, 20.02.2020, 21:55 | Сообщение # 3
Прихожанин

Цитата
Я часто говорю студентам: наш секрет в том, что мы никогда не устаем, мы – спецназ, ВДВ. Вы поступили в совершенно особенную разведшколу. Мы не имеем права и не можем уставать. Быть усталым священником – значит потерпеть фиаско в своем служении.
 Угу, спецназ, да.
Христос уставал, тем более, священник.
И никогда, никогда не сравнивайте Церковь с армией.

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

ArantaДата: Пятница, 21.02.2020, 00:52 | Сообщение # 4
Свой человек
В одной из вставок в этой статье я увидела очень интересное видео о психологических манипуляциях.
https://youtu.be/ysCHoIzGzmk

Добавлено (21.02.2020, 00:54)
---------------------------------------------
Лекцию читает психолог для православных прихожан. Думаю, каждый слушающий услышит интересное и о самом себе. Потому что и манипулятором, и манипулируемым бывает любой человек. Психолог не только учит, как вести себя с манипулятором, но и трезво увидеть собственное поведение. biggrin

SvetlanaДата: Пятница, 21.02.2020, 01:37 | Сообщение # 5
Прихожанин
Сочувствую священникам безумно. По сути, всё сводится к тому, поступить им по икономии или по акривии - и не ошибиться, когда и с кем как. Глупости, конечно, совершенные - говорить, что священники ничем не отличаются от прихожан, что они абсолютно такие же христиане. Священнику нельзя перестать быть священником - если произошло "выгорание" - в отличие от любой другой профессии или рода деятельности. Нечеловеческая ответственность. А ещё постоянно иметь дело с глупыми бабами, с их дурацкими претензиями...

(Ой, это я не о вас, Aranta - сразу после вашего поста пишу - на всякий случай - вдруг подумали)

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Пятница, 21.02.2020, 01:44

Ольга05Дата: Пятница, 21.02.2020, 01:45 | Сообщение # 6
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
А ещё постоянно иметь дело с глупыми бабами, с их дурацкими претензиями...

Каков поп - таков и приход.

Наталья07Дата: Пятница, 21.02.2020, 07:16 | Сообщение # 7
Староста
Цитата Svetlana ()

Что поделать, до сих пор женщин в храмах больше, чем мужчин. Видимо, им, глупым, больше нужен Бог.

SvetlanaДата: Пятница, 21.02.2020, 09:45 | Сообщение # 8
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Что поделать, до сих пор женщин в храмах больше, чем мужчин. Видимо, им, глупым, больше нужен Бог.

Возможно - это только в интернете они такие боевые - в реальности бы никогда в жизни не сказали такого батюшке в глаза. Чисто зассовость самки перед самцом. Хотя... кто знает.

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Анна_СДата: Пятница, 21.02.2020, 11:33 | Сообщение # 9
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Чисто зассовость самки перед самцом

Ну, если хочется оставаться на уровне животных... То можно считать это нормой.  smile 
Да и животные бывают... разные.

Цитата Svetlana ()

А Вы посмотрите на это с другой стороны - каково женщинам иметь дело с дурными мужиками и их дурацкими претензиями.) Раз уж рассуждаете такими категориями.
P.S. Это я не про священников, а вообще по жизни. Просто на всякий случай. А то мало ли что.

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

Егор-МскДата: Пятница, 21.02.2020, 11:43 | Сообщение # 10
Староста
Цитата Анна_С ()
если хочется оставаться на уровне животных...

Так надо хоть какими-то минимальными знаниями обладать о животных и их мире... Я как прочитал этот неологизм о "самках", так чуть пуэром не поперхнулся. Люди живут в условиях тьмы египетской.

Елена_МихейлисДата: Пятница, 21.02.2020, 11:47 | Сообщение # 11
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Возможно - это только в интернете они такие боевые - в реальности бы никогда в жизни не сказали такого батюшке в глаза. Чисто зассовость самки перед самцом. Хотя... кто знает.

Вы в зоопарке живете?

Добавлено (21.02.2020, 11:49)

Цитата Егор-Мск ()
надо хоть какими-то минимальными знаниями обладать о животных и их мире... Я как прочитал этот неологизм о "самках", так чуть пуэром не поперхнулся. Люди живут в условиях тьмы египетской.

Ну, Светлана мыслит себя приматом. У приматов самцы доминируют, все правильно.

Наталья07Дата: Пятница, 21.02.2020, 11:57 | Сообщение # 12
Староста
Цитата Svetlana ()
Возможно вы живёте в странном мире самок и самцов. Мне повезло, я живу среди людей.

Егор-МскДата: Пятница, 21.02.2020, 12:05 | Сообщение # 13
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Светлана мыслит себя приматом. У приматов самцы доминируют, все правильно

Насколько я понимаю, конкуренция у шимпанзе осуществляется самцами и самками между собой в рамках пола. То есть, есть "важные" самцы и "важные" самки. 

Впрочем, я не люблю приматов - чаще читаю о больших кошках, лисах, волках. Там у всех все по-разному.

Ольга05Дата: Пятница, 21.02.2020, 12:26 | Сообщение # 14
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Возможно - это только в интернете они такие боевые - в реальности бы никогда в жизни не сказали такого батюшке в глаза.

Какая-то непонятная провокация на этот раз. О чем Вы? 
И далее дворовое словотворчество. У Вас не получается.

SvetlanaДата: Пятница, 21.02.2020, 13:08 | Сообщение # 15
Прихожанин
Цитата Анна_С ()
А Вы посмотрите на это с другой стороны - каково женщинам иметь дело с дурными мужиками и их дурацкими претензиями.) Раз уж рассуждаете такими категориями.P.S. Это я не про священников, а вообще по жизни. Просто на всякий случай. А то мало ли что.

По жизни неважно. Там разные мужики бывают. Но священник есть священник. Будь добра - относись с почтением. Закрой свой рот (это не вам конкретно, всем женщинам).

Добавлено (21.02.2020, 13:11)
Цитата Ольга05 ()
Какая-то непонятная провокация на этот раз. О чем Вы? И далее дворовое словотворчество. У Вас не получается.

Не получается - просто проходите мимо - не должно быть с этим проблем. Зачем провоцируетесь?

Сообщение отредактировал Svetlana - Пятница, 21.02.2020, 13:12

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Церковь » "Игры в отца и чадо могут закончиться драмой».
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz