Старый ПравМир
Суббота, 10.04.2021, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Правозащитники заявили о предрассудках судей - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Семья » Правозащитники заявили о предрассудках судей (в делах о самообороне женщин)
Правозащитники заявили о предрассудках судей
Анна_СДата: Пятница, 06.11.2020, 13:08 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Правозащитники заявили о предрассудках судей в делах о самообороне женщин

Российские судьи не рассматривают домашнее насилие как системное нарушение прав человека, считают правозащитники из «Зоны права». При этом судебная практика жестко ограничивает женщин — жертв такого насилия в способах самообороны.

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

Егор-МскДата: Пятница, 06.11.2020, 15:08 | Сообщение # 2
Магистр
Цитата Анна_С ()
судьи не рассматривают домашнее насилие как системное нарушение прав человека

Я бы сказал, что в обществе должен быть некий стандарт неприятия насилия как способа взаимодействия людей между собой. Вот интересно, с какого возраста вы перестали участвовать в рукоприкладстве? Я последнюю свою "драку" помню смутно, еще в школе это было. В вузе драться было не с кем - в нашей среде это считалось неприличным. А посмотришь статистику бытовых преступлений - так за голову хватаешься, какие масштабы. Откуда это все берется?

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 06.11.2020, 15:14 | Сообщение # 3
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Вот интересно, с какого возраста вы перестали участвовать в рукоприкладстве?

В армии жёстко бьют и дерутся. С 18 лет там служат.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Егор-МскДата: Пятница, 06.11.2020, 15:19 | Сообщение # 4
Магистр
Цитата Сергей-Такой-День ()
В армии

Ну вот - рассадник насилия, как же я забыл про него. Хотя звучит это, конечно, бредово. Армия, структура, где должен быть порядок и дисциплина. Мда.

VeteranДата: Пятница, 06.11.2020, 15:42 | Сообщение # 5
Староста
Армия вся построена на несправедливости и насилии, порядок в ней чисто внешний. Так было всегда, вопрос только в удельном весе этих составляющих.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 06.11.2020, 16:09 | Сообщение # 6
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Армия, структура, где должен быть порядок и дисциплина.

Ой, не смешите меня! На эту тему есть анекдот:
- До армии я спал хорошо, знал: меня охраняют.
- В армии я не спал: охранял.
- После армии я не могу спать: знаю кто и как охраняет.

Наталья07Дата: Пятница, 06.11.2020, 16:21 | Сообщение # 7
Староста
Вопрос о насилии ещё и к недавней истории в Волгограде, где мужчину убили за то, что он поругался в родительском чате с матерью одной из одноклассниц его дочери.

Егор-МскДата: Пятница, 06.11.2020, 16:52 | Сообщение # 8
Магистр
Цитата Наталья07 ()
где мужчину убили за то, что он поругался в родительском чате с матерью одной из одноклассниц его дочери

Да, полный бред, конечно - под камерами, в общественном месте.... О чем вообще в этот момент человек думал, о том, что он графмонтекристо?

МихаилКНДата: Пятница, 06.11.2020, 18:09 | Сообщение # 9
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Я бы сказал, что в обществе должен быть некий стандарт неприятия насилия как способа взаимодействия людей между собой. Вот интересно, с какого возраста вы перестали участвовать в рукоприкладстве? Я последнюю свою "драку" помню смутно, еще в школе это было. В вузе драться было не с кем - в нашей среде это считалось неприличным. А посмотришь статистику бытовых преступлений - так за голову хватаешься, какие масштабы. Откуда это все берется?

Должен быть такой стандарт, а есть противоположный. Посмотрите все передачи, фильмы и проч.! Чуть что - сразу по физиономии. И пропагандируют драку как универсальную форму решения всех проблем. Мужик, не умеющий дать в морду, - не мужик, а лох и хлюпик, а девушки любят героев, то есть тех, кто умеет дать в морду, причём эффектно и красиво. Такой образ поведения просто навязывается СМИ и "скрепным" искюсством.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Екатерина56Дата: Пятница, 06.11.2020, 19:30 | Сообщение # 10
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
девушки любят героев, то есть тех, кто умеет дать в морду, причём эффектно и красиво
Тут может быть две ситуации 
1. К паре (молодой человек и девушка) подходит гражданин, спрашивает "Который час" и получает в морду
2. К паре  (молодой человек и девушка) подходит  гражданин, спрашивает "Красавица, штаны снимешь или помочь" и получает в морду.
Это всё-таки два разных варианта мордобития.
В жизни бывают разные ситуации, требующие от мужчины именно физической реакции. Например мой дед в своё время разбил табуретку об своего следователя в ответ на то, что считал недопустимым оскорблением. Его после этого тоже избили зверски,  но в дальнейшем следователь такого не допускал.

МихаилКНДата: Пятница, 06.11.2020, 20:18 | Сообщение # 11
Староста
Екатерина56, я не об этом. Посмотрите современные российские фильмы "про любовь"! Там, за редчайшим исключенем, пока в морду мужик кому-то не съездил, он не настоящий герой. А ситуации режиссёры и сценаристы выдумывают разные. Главное - чтобы главный герой сдал экзамен на мордобой.
Про Ваш случай я ничего вообще не писал, он очевиден.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Пятница, 06.11.2020, 20:19

Екатерина56Дата: Пятница, 06.11.2020, 22:09 | Сообщение # 12
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Посмотрите современные российские фильмы "про любовь"!
Нет, это не для меня smile
Впрочем, не-российские современные фильмы я тоже практически не смотрю: не люблю кино, особенно "драмы и мелодрамы".

Добавлено (06.11.2020, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата МихаилКН ()
он очевиден.
Ну, вот Егор написал, что ему в жизни не доводилось драться, кроме начальной школы и что он не очень понимает: зачем это может понадобиться. Я привела пример: зачем может понадобиться поставленный удар

Егор-МскДата: Пятница, 06.11.2020, 22:26 | Сообщение # 13
Магистр
Цитата Екатерина56 ()
и что он не очень понимает: зачем это может понадобиться. Я привела пример: зачем может понадобиться поставленный удар

Для этого есть гражданское оружие.

VeteranДата: Пятница, 06.11.2020, 22:44 | Сообщение # 14
Староста
Цитата Егор-Мск ()

Готовы за грубое слово выстрелить в человека?
Хотя, государство за слова запросто срок дает.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Суббота, 07.11.2020, 14:23

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 07.11.2020, 04:33 | Сообщение # 15
Староста
Цитата Егор-Мск ()

Ага, и полиция.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Семья » Правозащитники заявили о предрассудках судей (в делах о самообороне женщин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz