Старый ПравМир
Среда, 28.10.2020, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная О проекте Закона о профилактике домашнего насилия - Страница 32 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Семья » О проекте Закона о профилактике домашнего насилия
О проекте Закона о профилактике домашнего насилия
Ольга05Дата: Вторник, 18.02.2020, 21:05 | Сообщение # 466
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Елена_Михейлис ()
Да кто ж даст её продать? Жертва будет убита заикнувшись о продаже.

Развод и раздел имущества по суду.
Или Вы думаете, что новый закон будет действовать, в то время как УК не действует? С какой стати?
И еще раз повторю - можно даже ведение дел по продаже квартиры передать по доверенности юристу, а самой уехать с детьми. Еще раз повторяю - у нас страна большая. И есть не только пустые дома, но и пустые квартиры в вымирающих городах. Всегда можно найти место, где отсидеться. Было бы желание. Вы же сами спрятались от мужа, почему другим отказываете в такой возможности?

Почему несчастные женщины, у которых мужья садисты этого не делают, очевидно: они находятся в психологической зависимости. И вместо того, чтобы принимать новые законы, нужно организовать охраняемые специализированные санатории (профилактории - можно назвать по-разному), где с ними будут работать психологи. А в это время при помощи доверенного лица будет происходить раздел имущества в судебном порядке.

Добавлено (18.02.2020, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата Наталья07 ()
Особенно в провинциях вроде той, где у вас домик.

Там этого меньше, там драки случаются между супругами. И далеко не всегда побеждает муж.
Бывают семьи, где жены бегают по деревне в поисках укрытия, которое получают то у одних соседей, то у других. Иногда такие инциденты перерастают в групповые драки. Но сейчас такого уже меньше - вымерли почти все. 

Была семья, где муж по пьянке бузил со страшной силой, а жена пряталась у соседей. Потом она поделила дом на две части с разными входами, приходилось выдерживать осады. А потом уехала-таки в ближайший городок вместе с дочерью. Не преследовал. Видимо, не садист, а просто пьянь буйная.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Вторник, 18.02.2020, 21:06

ПотапычДата: Вторник, 18.02.2020, 21:13 | Сообщение # 467
Свой человек
Цитата Veteran ()
Какой же это развод, когда они не обращались к епископу с этой просьбой?

Самый обыкновенный. В сложившейся ситуации, когда люди живут порознь, когда семьи давно нет (и восстановления не планируется), обращение к епископу - лишь формальность. 

И да, я никого ни в чем не обвиняю.  Просто называйте вещи своими именами.

ИванычДата: Вторник, 18.02.2020, 22:54 | Сообщение # 468

Цитата Нина ()
Цитата Иваныч ()Только поэтому принимать его нельзя до тех пор, пока все его спорные моменты сторонники не уладят с противниками.
Не думаю, что такое вообще возможно. Противостоящие стороны по этому законопроекту исключительно непримиримы, насколько я могу судить по своим наблюдениям.
Это проблема сторонников - искать варианты разрешения возникшей ситуации, т.к. инициатива по выдвижению законопроекта исходит от них. А принимать законопроект в предлагаемой редакции при таком сильном противодействии нельзя. Можно параллельно дорабатывать законопроект и одновременно его противники должны предлагать варианты решения проблемы домашнего насилия на основе действующего законодательства, которые устроили бы сторонников законопроекта. Здесь самое главное - диалог между противоборствующими сторонами.

Елена_МихейлисДата: Вторник, 18.02.2020, 23:52 | Сообщение # 469
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Развод и раздел имущества по суду.
Или Вы думаете, что новый закон будет действовать, в то время как УК не действует? С какой стати?

УК многое не предусматривает. Если в России женщин так хорошо защищают, что она и в суд подаст, и ей дадут, где скрыться, и отвезут на другой конец страны, все продадут и денег дадут - действительно, сказать нечего. Неужели у вас государство дврит квартиры? У нас это социальное жилье, как в СССР, и то все довольны, а тут - в собственность. Вы уверены?

Добавлено (19.02.2020, 00:00)
Цитата Потапыч ()

И да, я никого ни в чем не обвиняю.  Просто называйте вещи своими именами.

Развод, во всяком случае во Франции - дело сложное. Обязательно требуется юридическое решение в отношении несовершеннолетних детей. И это - ни капли не формальность, а сложная юридическая процедура.
Дело не в обвинении. Удивительно, что вы лучше всех все знаете - семья, не семья, развод....дико.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Среда, 19.02.2020, 00:01

Ольга05Дата: Среда, 19.02.2020, 00:02 | Сообщение # 470
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
УК многое не предусматривает. Если в России женщин так хорошо защищают, что она и в суд подаст, и ей дадут, где скрыться, и отвезут на другой конец страны, все продадут и денег дадут - действительно, сказать нечего. Неужели у вас государство дврит квартиры? У нас это социальное жилье, как в СССР, и то все довольны, а тут - в собственность. Вы уверены?

Я уверена, что при желании можно продать пятикомнатную квартиру, о которой Вы писали, и уехать в другой город, где купить другую. Двухкомнатную.
Что не предусматривает УК? Наказание за побои предусматривает. Только это не исполняется. А хотят принять новый закон, который так же не будет исполняться в подобных случаях, зато позволит государству вмешиваться в дела семьи. И я допускаю, что в ситуациях с мужем-садистом будут забирать детей, а жена останется при своем муже.

Вы же сами смогли уйти от мужа. Почему же Вы других представляете совсем беспомощными?

Сообщение отредактировал Ольга05 - Среда, 19.02.2020, 00:03

Елена_МихейлисДата: Среда, 19.02.2020, 00:04 | Сообщение # 471
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Продав квартиру и получив свою часть денег по суду, можно уехать в другой город. У нас очень большая страна

Почему же она эту не продала? Почему была убита? Я пытаюсь понять вашу логику.

Добавлено (19.02.2020, 00:06)
Цитата Ольга05 ()
Вы же сами смогли уйти от мужа. Почему же Вы других представляете совсем беспомощными?

Потому, что эта женщина была убита. Можете посмеяться над ее беспомощностью. Она ведь попыталась переехать. Было бы тоже самое в случае суда. Вы не хотите этого понять - пусть бабы дальше дохнут. Новые народятся. Эти - слабачки.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Среда, 19.02.2020, 00:07

VeteranДата: Среда, 19.02.2020, 00:36 | Сообщение # 472
Староста
Цитата Svetlana ()
И сколько лет вы так уже живёте, без государственной регистрации?

Я даже присягу не принимал. Как это вышло, уже не помню, в мое личное дело листок присяги с чужой закорючкой вшили. Но я не присягал государству, хоть и служил. Чего уж о записи акта гражданского состояния говорить... pilot

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Ольга05Дата: Среда, 19.02.2020, 01:16 | Сообщение # 473
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Почему же она эту не продала? Почему была убита? Я пытаюсь понять вашу логику.

Вы о ком? Я даже посмотрела исходный пост, но не нашла истории о том, как женщина была убита в пятикомнатной квартире.
Видимо, была убита, когда уже поздно было продавать. Если речь идет о случае с систематическими избиениями, а не убийством в результате какого-то определенного события, которое нельзя было предугадать.
Я тоже пытаюсь понять Вашу логику.
У нас есть закон, в соответствии с которым наказывают за побои. Побои внутри семьи для закона стоят сколько же, сколько побои вне семьи. Наказание - в зависимости от тяжести нанесенных повреждений. Зачем еще один закон, который будет так же не исполняться, как уже существующий? Чтобы законодатели могли отчитаться о своей заботе об избиваемых в семьях? И страдают от домашнего насилия не только женщины. Избивают детей и стариков.

Добавлено (19.02.2020, 01:18)
Цитата Svetlana ()
У вас с женой разные фамилии? Как регистрировали детей? Вам не пришлось усыновлять собственного ребёнка? По документам?
Собственных детей не нужно усыновлять, достаточно присутствовать на регистрации, где подтвердить своё отцовство.
У моего приятеля бабушка с дедушкой прожили всю жизнь без записи в паспортах. Проблема встала только при похоронах бабушки - не разрешали хоронить к постороннему мужчине... Пришлось давать взятку. И фамилии у них, конечно, были разные. А у их дочерей - фамилия отца.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Среда, 19.02.2020, 01:19

VeteranДата: Среда, 19.02.2020, 01:21 | Сообщение # 474
Староста
Цитата Svetlana ()
У вас с женой разные фамилии? Как регистрировали детей? Вам не пришлось усыновлять собственного ребёнка? По документам?

Господь всё без меня управил, я и в голову такие пустяки не беру.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Семья » О проекте Закона о профилактике домашнего насилия
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz