Старый ПравМир
Среда, 29.01.2020, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная О проекте Закона о профилактике домашнего насилия - Страница 7 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Семья » О проекте Закона о профилактике домашнего насилия
О проекте Закона о профилактике домашнего насилия
Елена_ГатчинскаяДата: Среда, 20.11.2019, 17:35 | Сообщение # 91
Старожил
Статус: Оффлайн
Парамилитарное движение сторонников РПЦ МП "Сорок сороков" проведет в Москве акцию против закона о семейном насилии - за "традиционные методы".
https://credo.press/227711/

У меня вопрос к Михаилу, который считает, что можно детей шлепнуть слегка, закрыть в темной комнате, а в иных случаях - поставить коленями на горох. 
Всех остальных форумчан прошу промолчать, пока Михаил не даст ответ.

Скажите, поступал ли так, как я перечислила, со своими многочисленными детьми Николай Александрович? У него была многодетная семья.
Поступали ли так Кирилл и Мария со своими детьми Варфоломеем, Петром и Степаном?

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

Михаил_Дата: Среда, 20.11.2019, 18:00 | Сообщение # 92
Старожил
Цитата Елена_Гатчинская ()
У меня вопрос к Михаилу, который считает, что можно детей шлепнуть слегка, закрыть в темной комнате, а в иных случаях - поставить коленями на горох...
Давайте соблюдать порядок ответов в зависимости от поступления вопросов: сначала ответьте на мой вопрос, заданный Вам вчера: "Вы со своими-то детьми как-то иначе справляетесь или только советовать и осуждать родителей горазды?" ( http://oldpravmir.ru/forum/15-568-15596-16-1574170668 ). Отвечу после получения Вашего ответа на мой вопрос.

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Сообщение отредактировал Михаил_ - Среда, 20.11.2019, 18:01

Елена_МихейлисДата: Среда, 20.11.2019, 18:57 | Сообщение # 93
Прихожанин
Михаил_, а вам-то какое дело?

Елена_ГатчинскаяДата: Среда, 20.11.2019, 19:22 | Сообщение # 94
Старожил
Цитата Михаил_ ()
"Вы со своими-то детьми как-то иначе справляетесь или только советовать и осуждать родителей горазды?"
Своих нет. Есть племянники.
Бить у нас не принято. Даже шлепать.

Михаил_Дата: Среда, 20.11.2019, 19:54 | Сообщение # 95
Старожил
Цитата Елена_Михейлис ()
вам-то какое дело?
Россиянам обсуждение законопроекта важно, а Вам-то что за печаль до наших внутренних дел?

Елена_МихейлисДата: Среда, 20.11.2019, 19:58 | Сообщение # 96
Прихожанин
Михаил_, это мое личное дело. А с какой стати вы в сои дела лезете? Вам-до меня что за печаль, тролль?

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Среда, 20.11.2019, 19:58

Михаил_Дата: Среда, 20.11.2019, 22:01 | Сообщение # 97
Старожил
Елена_Михейлис, троллите Вы: законопроект к Франции не имеет никакого отношения и его принятие (надеюсь, что в России здравомыслящих людей намного больше, чем озверевших феминисток и мужененавистниц) никак не отразится на жителях Франции, а вполне может ударить по российским семьям: детей смогут изымать из семей за "методы традиционного воспитания" и затем передавать в ЛГБТ-семьи Европы и США. Это для кого-то могло бы стать выгодным бизнесом. Во Франции тоже ведь могли бы найтись желающие на детей из российских семей?
А может кого-то сильно радует предоставляемая законопроектом возможность выставить мужиков из их жилищ на основании голословного заявления женщин? Ну, примерно так:
Ж."Он меня хотел изнасиловать".
М. "Нет. Только предложил интим".
Ж. "Всё равно боюсь".

Или так:
Ж. "Спросила его вчера, где он был вечером после работы — повышенным тоном ответил, что где надо, там и был — боюсь, как бы не начал рукоприкладствовать".
М. "Да никогда пальцем не тронул".
Ж. "Всё равно боюсь: вдруг кисти рук отрубит".

Добавлено (20.11.2019, 22:06)
---------------------------------------------
Цитата Михаил_ ()"Вы со своими-то детьми как-то иначе справляетесь или только советовать и осуждать родителей горазды?"
Своих нет. Есть племянники.
Ну, вот видите, как всё просто объясняется.
Бить у нас не принято. Даже шлепать.
Есть родители, да ещё бабки-детки-тёти-дяди и пр. -- вон какая громадина сил и нервов. А когда у гиперактивного ребёнка наступает переходный возраст, и нет помощи ни от кого, и зарплата маленькая, и с работы вот-вот могут уволить, и не высыпаешься? Не знакомы с такими "перегрузками"? То-то и оно.
Скажите, поступал ли так, как я перечислила, со своими многочисленными детьми Николай Александрович? У него была многодетная семья.
Поступали ли так Кирилл и Мария со своими детьми Варфоломеем, Петром и Степаном?
Понятия не имею.

Сообщение отредактировал Михаил_ - Среда, 20.11.2019, 22:07

Наталья07Дата: Среда, 20.11.2019, 22:12 | Сообщение # 98
Прихожанин
В продолжение темы:

"Минюст утверждает, что журналисты исказили его позицию по проблеме домашнего насилия. Хорошо, вот полная цитата с переводом"
https://u.to/0H7FFg

"В Минюсте назвали "вырванными из контекста" фразы о ситуации с домашним насилием в России"
https://u.to/Pn-FFg

В статье по первой ссылке приведены оригинальные выдержки из письма на английском языке.

Добавлено (20.11.2019, 22:16)
---------------------------------------------
Цитата Михаил_ ()
когда у гиперактивного ребёнка наступает переходный возраст, и нет помощи ни от кого, и зарплата маленькая, и с работы вот-вот могут уволить, и не высыпаешься? Не знакомы с такими "перегрузками"? То-то и оно.

В таком случае родитель шлёпает ребенка не столько потому, что последний виноват, сколько потому, что родитель вымотался, устал и его нервишки сдали.
Кстати, бить, даже шлёпать гиперактивных детей весьма нежелательно. У них и так психика расторможена.

Сообщение отредактировал Наталья07 - Среда, 20.11.2019, 22:17

VeteranДата: Среда, 20.11.2019, 23:01 | Сообщение # 99
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Так что, выходит, партнёр той женщины, которую "взяли в прелюбодействе", тоже совершил этот грех, даже если он сам не был женат. Но привели только ее.

Не завидуйте партнеру, его прямо на месте убили. А ее оставили жить лишь для того, чтобы использовать против Христа.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Среда, 20.11.2019, 23:02

Наталья07Дата: Среда, 20.11.2019, 23:07 | Сообщение # 100
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Не завидуйте партнеру

Что заставило вас подумать, что я ему завидую?
Цитата Veteran ()
его прямо на месте убили

Личные предположения или достоверный источник именно об этом случае?
Цитата Veteran ()
ее оставили жить лишь для того, чтобы использовать против Христа.

Этой женщине вообще очень повезло.

Михаил_Дата: Среда, 20.11.2019, 23:42 | Сообщение # 101
Старожил
Цитата Veteran ()
его прямо на месте убили. А ее оставили жить лишь для того, чтобы использовать против Христа.
Похоже, что так и было:
"Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка". Лев. 20:10.

"Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину...". Втор. 22:22.

Елена_ГатчинскаяДата: Среда, 20.11.2019, 23:49 | Сообщение # 102
Старожил
Цитата Михаил_ ()
а вполне может ударить по российским семьям: детей смогут изымать из семей за "методы традиционного воспитания" и затем передавать в ЛГБТ-семьи Европы и США. Это для кого-то могло бы стать выгодным бизнесом.
Все понятно с Вами. На таком примитивном уровне дискуссию вести невозможно.

Чао.

VeteranДата: Среда, 20.11.2019, 23:50 | Сообщение # 103
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Что заставило вас подумать, что я ему завидую?

Выше Вы сказали, что только бедную женщину повели на казнь, а мужчину, почему-то, нет.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Елена_ГатчинскаяДата: Среда, 20.11.2019, 23:51 | Сообщение # 104
Старожил
Цитата Михаил_ ()
Похоже, что так и было:"Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка". Лев. 20:10.

"Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину...". Втор. 22:22.

Не было там ничего такого.
Да и женщину никто всерьез убивать не собирался. Это был повод, чтобы подкопаться под Иисуса Христа.

Михаил_Дата: Среда, 20.11.2019, 23:56 | Сообщение # 105
Старожил
Цитата Михаил_ ()Похоже, что так и было:"Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка". Лев. 20:10.

________
Не было там ничего такого.
А что ж там было?

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Семья » О проекте Закона о профилактике домашнего насилия
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz