Старый ПравМир
Среда, 29.01.2020, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Неужели это правда? - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Семья » Неужели это правда?
Неужели это правда?
Василий890Дата: Четверг, 05.12.2019, 16:10 | Сообщение # 46
Местный
Статус: Оффлайн
Цитата Svetlana ()
Телевидение крепко почистили с 90-х, а интернет переполнен всякой мерзостью

Вот это-то и ужасно, что "почистили". В 90-е телевидение было намного лучше и интереснее. Намного. Детские передачи Сергея Супонева. Сатирические передачи - "Куклы", "Итого", "Тушите свет" (это уже начало 2000-х). "Намедни" и другие проекты Леонида Парфенова. Музыкальные программы с участием рок-музыкантов и клипы рок-групп. И главное - можно было услышать разные точки зрения, не было той чудовищной госпропаганды по всем каналам.
Теперь именно нелюбимый вами интернет - своего рода отдушина.

Добавлено (05.12.2019, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата Svetlana ()
. А в телевизоре - хоть год целый сиди круглосуточно, каналы щёлкай - порнухи не найдёшь (и даже уже эротики) - спасибо опомнившемуся государству.

То, что сейчас на ТВ режут или замазывают любые кадры с обнаженной грудью - совсем не хорошо, а глупо.

Сообщение отредактировал Василий890 - Четверг, 05.12.2019, 16:13

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 05.12.2019, 16:25 | Сообщение # 47
Прихожанин
Цитата Василий890 ()
То, что сейчас на ТВ режут или замазывают любые кадры с обнаженной грудью - совсем не хорошо, а глупо.

На канале Ру Тв в клипах замазывают алкоголь и курение - совсем уже. И я за человеческое тело выступаю, в нём нет ничего непристойного! Как творил Микеланжело? Остальные? Не стеснялись! Нагота - это естественно.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Нора_ЛиДата: Суббота, 07.12.2019, 04:19 | Сообщение # 48
Старожил
Цитата Svetlana ()
Цитата Нора_Ли ()На безобразные явления общества, в котором предстоит жить дитяти, блокировку не поставишь.

Можно. Существуют православные гимназии и семьи, которые живут без телевизора и компьютера, смартфонов. Понятно, что всё равно может оказаться какой-то гад, который принесёт и покажет - но всё-таки гораздо меньше шансов, что таковой окажется в данном окружении.

Вы полагаете, что человек всю жизнь будет жить в стерильном окружении?
Даже учась в православной гимназии (на что далеко не у всех есть средства), без ТВ и компа ребёнок не изолирован от окружающего мира.
Не имея компьютера, как он научится им владеть? сейчас при устройстве на работу  это необходимо.
А без ТВ можно жить вполне, согласна.

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья под сакурой в цвету.
Кобаяси Исса

SvetlanaДата: Понедельник, 09.12.2019, 14:46 | Сообщение # 49
Прихожанин
Цитата Нора_Ли ()
Не имея компьютера, как он научится им владеть? сейчас при устройстве на работу  это необходимо.

Да прям все работы у нас с компьютером. Но если будет нужно - когда войдёт в зрелый возраст - научиться быстро. Мы как-то освоили все компьютер глубоко за 20 (до того не было интернета).

Цитата Нора_Ли ()
Даже учась в православной гимназии (на что далеко не у всех есть средства), без ТВ и компа ребёнок не изолирован от окружающего мира.

В СССР тоже никто не был изолирован. Но - порнухи не знали, многие о существовании гомосеков узнавали только во взрослом возрасте. Понятно, что больше нет СССР - но оградить по максимуму можно - а там уж как получится - молиться, чтобы Бог уберёг, ангелы хранили.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Понедельник, 09.12.2019, 14:48

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 09.12.2019, 14:50 | Сообщение # 50
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Но - порнухи не знали

Да, в СССР с этим было трудно. Видики были очень дорогие и редкие, у нас при СССР не было в семье видика.

Цитата Svetlana ()
многие о существовании гомосеков узнавали только во взрослом возрасте.

Мне в школе одноклассники рассказали. Это уже был стык 80-х и 90-х, ещё СССР.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

SvetlanaДата: Понедельник, 09.12.2019, 15:07 | Сообщение # 51
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
Мне в школе одноклассники рассказали. Это уже был стык 80-х и 90-х, ещё СССР.

Последние годы СССР уже не считаются. Там уже всё зацвело пышным цветом. Я фильмы и мультфильмы без предварительной цензуры показываю детям до 84 года. Дальше уже просматриваю - гнильца появилась. С 86-го можно на такой трэш нарваться.

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

МихаилКНДата: Понедельник, 09.12.2019, 15:16 | Сообщение # 52
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Я фильмы и мультфильмы без предварительной цензуры показываю детям до 84 года.

Да и то... Я бы ограничился эдак годом 1958. Потом уже оттепель - гнильца появилась. Думаю, что "Подвиг разведчика" и "Судьба барабанщика" - это последнее, что можно показывать детям.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Понедельник, 09.12.2019, 15:18

SvetlanaДата: Понедельник, 09.12.2019, 15:40 | Сообщение # 53
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Потом уже оттепель - гнильца появилась.

Это в смысле - Карлсон - гнилой персонаж? Ну не совсем же стерильными быть (чёрное/белое). Тем более в эпоху постмодерна. Пусть гниловатый - но всё-таки не такое, что придёт потом. Немного пошалить можно.

Василий890Дата: Понедельник, 09.12.2019, 16:37 | Сообщение # 54
Местный
Цитата МихаилКН ()
Да и то... Я бы ограничился эдак годом 1958. Потом уже оттепель - гнильца появилась. Думаю, что "Подвиг разведчика" и "Судьба барабанщика" - это последнее, что можно показывать детям.

Михаил, я надеюсь, это был сарказм?

МихаилКНДата: Понедельник, 09.12.2019, 17:00 | Сообщение # 55
Прихожанин
Цитата Василий890 ()
Михаил, я надеюсь, это был сарказм?

Надейтесь, Василий! Надежда умирает последней.

"И нет нам покоя,
Гори, но живи!
Погоня, погоня, погоня, погоня
В горячей крови".

Добавлено (09.12.2019, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата Svetlana ()
Это в смысле - Карлсон - гнилой персонаж? Ну не совсем же стерильными быть (чёрное/белое). Тем более в эпоху постмодерна. Пусть гниловатый - но всё-таки не такое, что придёт потом. Немного пошалить можно.

Гниль западная! Одно слово - швед. 

Пошалить? Шаг влево - шаг вправо - побег!

Огонь!!!!!

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Ольга05Дата: Понедельник, 09.12.2019, 17:02 | Сообщение # 56
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Думаю, что "Подвиг разведчика" и "Судьба барабанщика" - это последнее, что можно показывать детям.

"Судьбу барабанщика" вычеркнуть. Там есть к чему придраться. Вместо него - "Свинарка и пастух".

Елена_МихейлисДата: Понедельник, 09.12.2019, 18:15 | Сообщение # 57
Прихожанин
МихаилКН, да, Карлсон- ужас. Швед - слово неприличное. У них даже семьи шведские.

Егор-МскДата: Понедельник, 09.12.2019, 18:34 | Сообщение # 58
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Елена_Михейлис ()
МихаилКН, да, Карлсон- ужас. Швед - слово неприличное. У них даже семьи шведские.

Кстати, о Карлсоне. 

Цитата
После обеда дядя Юлиус отправился в гостиную, чтобы взять сигару. Фрекен Бок стала убирать со стола и мыть посуду, и даже Карлсон не смог ей испортить настроение, потому что она снова начала напевать: “Ах, Фрида, для тебя это лучше!..” Но тут она вдруг обнаружила, что нет ни одного полотенца, и снова рассердилась.
- Ума не приложу, куда делись все полотенца, - сказала она и в растерянности оглядела кухню.
- Вот он, лучший в мире отыскиватель полотенец! - воскликнул Карлсон, тыча себя в грудь. - Ты бы попросила его как надо, чтобы он приложил свой ум, но ты ведь не умеешь ласково!
Карлсон сбегал в комнату Малыша и вернулся с такой огромной охапкой полотенец, что его самого не было видно. Но все эти полотенца были грязные и мятые, и фрекен Бок рассердилась ещё больше.
- Где это ты так извозил все полотенца?! - закричала она.
- Они побывали в мире сказок, - заявил Карлсон.

В детстве я не то, что перечитывал Карлсона, я не расставался с этой книгой. Родители ругались, считая, что я должен читать другие книги, а я все перечитывал и перечитывал. Очень глубокая книга, я считаю.

Егор-МскДата: Понедельник, 09.12.2019, 18:39 | Сообщение # 59
Прихожанин
Вы только почитайте этот гениальный текст:

Цитата
- Послушай, Карлсон, - сказал Малыш с испугом, - нельзя, чтобы дядя Юлиус видел, что ты летаешь!
- Я не Карлсон, - сказал Карлсон глухим голосом, - я ведьма, самая злая и самая страшная в мире ведьма.
- Ой! - вырвалось у Малыша.
- Да, да, я самое опасное существо из мира сказок, - не унимался Карлсон. - При виде меня у всех волосы становятся дыбом.
В голубых сумерках июньского вечера летела ведьма. Малыш глядел ей вслед, не зная, что предпринять. Потом он бросился в комнату Боссе, потому что её окна выходили на ту же сторону, что и окна гостиной.
Ведьма увидела Малыша, широко улыбнулась и помахала ему рукой - очень кстати, а то Малышу стало уже казаться, что это настоящая ведьма, - а потом она заглянула в окно гостиной. Фрекен Бок и дядя Юлиус её, видно, не заметили, потому что до Малыша по-прежнему доносился ровный гул их голосов. И вдруг тишину вечера прорезал крик. Душераздирающий крик ведьмы (она хотела привлечь к себе внимание) - и гул голосов в гостиной тут же смолк.
А ведьма прилетела назад к Малышу, рывком сорвала с себя косынку и плащ, стёрла белой гардиной с лица сажу и разом превратилась снова в Карлсона, который швырнул метлу и ведьминские одежды Боссе под кровать.
- Знаешь что? - сказал Карлсон и, тяжело вздохнув, подошёл к Малышу. - Надо законом запретить старикам так себя вести.
- А что они делали? - спросил Малыш.
Карлсон раздражённо покачал головой.
- Он держал её за руку! Сидел и держал её за руку! Нет, представляешь, держать за руку домомучительницу! Ну, что ты на это скажешь?
И Карлсон посмотрел на Малыша так, словно он ожидал, что Малыш от удивления упадёт в обморок, а когда этого не случилось, крикнул:
- Разве ты не слышишь, что я говорю? Сидят и держат друг друга за руки! Есть же такие дураки на свете!

Егор-МскДата: Понедельник, 09.12.2019, 18:43 | Сообщение # 60
Прихожанин
Да просто блеск, надо срочно перечитать всю книгу:

Цитата
- Алло! Это ты, Фрида? - начала она торопливо. - Ну как поживает твой прелестный носик?.. Видишь ли, это я уже слышала, но тебе больше нечего беспокоиться о моём носе, потому что я намерена его прихватить с собой, когда уеду в Вестергетланд... Ах да, я совсем забыла тебе сказать, что я собираюсь переехать в Вестергетланд... Нет, вовсе не в качестве экономки, а просто я выхожу замуж, хотя я и такая толстая... Ну, что ты скажешь?.. Да, конечно, ты имеешь полное право это узнать... За господина Юлиуса Иенсена, именно за него... да, это чистая правда, ты говоришь с госпожой Иенсен, дорогая Фрида... Я вижу, ты растрогалась... ты плачешь... Ну, ну, Фрида, не огорчайся, ты тоже ещё можешь встретить хорошего человека... Прости, но мне некогда больше с тобой говорить, мой жених сейчас придет... Я потом ещё позвоню, Фридочка.
Карлсон глядел на Малыша широко раскрытыми глазами.
- Скажи, есть лекарства, которые лечат дураков? - спросил он наконец. - Если есть, то надо срочно дать его дяде Юлиусу, да ещё самую большую дозу!
Но Малыш ничего не слышал про такое лекарство.
Карлсон сочувственно вздохнул, а когда дядя Юлиус вернулся от доктора, он подошёл к нему и молча сунул в руку пятиэровую монетку.
- Это ещё зачем? - спросил дядя Юлиус.
- Купи себе что-нибудь приятное, - сказал Карлсон печально, - ты в этом нуждаешься.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Семья » Неужели это правда?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz