Старый ПравМир
Среда, 29.01.2020, 08:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Дуры вы, феминистки» - Страница 12 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Семья » «Дуры вы, феминистки» (А.Стерлигова и А.Попова о месте жены в семье)
«Дуры вы, феминистки»
Ольга05Дата: Среда, 27.11.2019, 23:27 | Сообщение # 166
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Елена_Михейлис, я погуглила уже.
Первая волна» относится главным образом к суфражистскому движению XIX и начала XX веков, в котором ключевыми вопросами были права собственности для замужних женщин и право голоса для женщин[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Segoe UI, Roboto, Lato, Helvetica, Arial, sans-serif]".[/font]

М.М. Пришвин. Из "Дневника", 8.02.1914: "Раз на Невском проспекте у всех на виду поставлен памятник замечательной женщине, то, кажется, что ж тут спорить еще: Екатерина, мудрая императрица и друг просвещения, говорит мне в пользу женщин горазд больше, чем адвокат-феминистка или какая-нибудь знаменитая суфражистка".
10.02.1914: " Женский вопрос — это вопрос о пробуждении нашего сознания. Я рождаюсь в женщине. Женщина меня родила, но это не значит, что она моя или я ее, напротив, я есть только я."

Сообщение отредактировал Ольга05 - Среда, 27.11.2019, 23:27

Анна_СДата: Четверг, 28.11.2019, 09:07 | Сообщение # 167
Старожил
Цитата Наталья07 ()
То есть муж - формальный глава семьи небольшого ума. Жена же в силу большего ума - и серый кардинал, и фактический, реальный глава семьи.Теперь понятно, какую модель семейных отношений вы поддерживаете.)

Интересно, почему мужчинам это так нравится.

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

НинаДата: Четверг, 28.11.2019, 09:24 | Сообщение # 168
Свой человек
Цитата Анна_С ()
Интересно, почему мужчинам это так нравится.
Выходит, что и ответственности при таком раскладе по минимуму, и самолюбие не страдает. Проще говоря - так удобно.

Елена_МихейлисДата: Четверг, 28.11.2019, 09:28 | Сообщение # 169
Прихожанин
Анна_С, заметьте, мужчинам это не понравилось. Один только счастлив.

SvetlanaДата: Четверг, 28.11.2019, 10:49 | Сообщение # 170
Прихожанин
А вообще - можно и розгами попробовать. Кто знает. Вдруг сработает. Чего ж сразу из дому выкидывать. Конечно, не ребёнок уже, это только детей так учить можно. Но если родители не научили...

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

КазачкаДата: Четверг, 28.11.2019, 10:51 | Сообщение # 171
Местный
Как Светлана старательно маслица в огонь подливает)

НинаДата: Четверг, 28.11.2019, 10:54 | Сообщение # 172
Свой человек
Цитата Казачка ()
Как Светлана старательно маслица в огонь подливает)
Ага) А мы ведемся.

Добавлено (28.11.2019, 11:22)
---------------------------------------------
Цитата Svetlana "Конечно, не ребёнок уже, это только детей так учить можно."

Все-таки спрошу)
Уже не в первой теме вижу, как Вы ратуете за розги для детей. Если мне не изменяет память, у Вас две дочери. И что, Вы их вот прям таки все детство розгами охаживаете?
Спрашиваю, потому что я тоже мама двух дочек, и даже представить себе не могу, чтобы мы с супругом их секли. Как-то удавалось обходиться без этого (старшей уже 21 год).

Сообщение отредактировал Нина - Четверг, 28.11.2019, 11:25

SvetlanaДата: Четверг, 28.11.2019, 11:35 | Сообщение # 173
Прихожанин
А мне зачем вы? А другие своим детям пол меняют. Какая мне разница, кто без чего обходится, а кто без чего нет? И вам какая разница, что делаю я, если вы так не делаете и делать не планируете? Тем более если дети уже выросли - в принципе невозможно вернуться назад и делать иначе. Я уже тоже не могу вернуться назад - мои уже тоже выросли. А наказывать можно (имеет смысл) "пока поперёк койки лежат".

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Четверг, 28.11.2019, 11:39

НинаДата: Четверг, 28.11.2019, 11:38 | Сообщение # 174
Свой человек
Цитата Svetlana ()
А мне зачем вы? А другие своим детям пол меняют. Какая мне разница, кто без чего обходится, а кто без чего нет?
Я просто обосновала свой интерес.
Так что, секли?

SvetlanaДата: Четверг, 28.11.2019, 11:41 | Сообщение # 175
Прихожанин
Цитата Нина ()
Я просто обосновала свой интерес.

Нет, вы попытались обосновать, что можно без ремня. Можно и без помены пола - я вас уверяю.

Не очень удачный пример, да. Ну короче, можно много без чего. Без любви, например, без справедливости. Но не всё нужно.

Сообщение отредактировал Svetlana - Четверг, 28.11.2019, 11:47

НинаДата: Четверг, 28.11.2019, 11:46 | Сообщение # 176
Свой человек
Цитата Svetlana ()
Нет, вы попытались обосновать, что можно без ремня. Можно и без помены пола - я вас уверяю.
Эээ... Я теряю нить дискуссии))
Впрочем, неважно. Не хотите отвечать - Ваше право.

SvetlanaДата: Четверг, 28.11.2019, 11:48 | Сообщение # 177
Прихожанин
Цитата Нина ()
Впрочем, неважно. Не хотите отвечать - Ваше право.

Отвечу, если пойму, для чего это нужно вам. Тем более это не секрет, я не раз отвечала. Дочки выросли не совсем такими, как вы хотели бы - и вы сомневаетесь - правильно ли вы делали, что не наказывали - ? Но ведь по-любому назад уже не вернуться. А мои ещё не вышли в самостоятельную жизнь - судить пока не могу. Но пока замечательные девочки. Но впереди переходный возраст, уже начинается...

Сообщение отредактировал Svetlana - Четверг, 28.11.2019, 11:54

НинаДата: Четверг, 28.11.2019, 11:55 | Сообщение # 178
Свой человек
Цитата Svetlana ()
Не очень удачный пример, да. Ну короче, можно много без чего. Без любви, например, без справедливости.
Да уж, не очень. Без любви нельзя. Только при чем тут розги?
Цитата Svetlana ()
Отвечу, если пойму, для чего это нужно вам. Тем более это не секрет, я не раз отвечала.
Ну, я уж так внимательно не отслеживаю, что Вы пишите, так что могла что-то и пропустить.

Добавлено (28.11.2019, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата Svetlana ()
Дочки выросли не совсем такими, как вы хотели бы - и вы сомневаетесь - правильно ли вы делали, что не наказывали - ?
Во-первых, еще не все дочки выросли) Во-вторых, как раз такими, как я и хотела. 
Психолог из Вас неважный, уж не обижайтесь.

SvetlanaДата: Четверг, 28.11.2019, 12:16 | Сообщение # 179
Прихожанин
Цитата Нина ()
Без любви нельзя. Только при чем тут розги?

Вы Писание читаете (читали)? Это любовь - выпороть, если заслуживает. И нелюбовь, если не выпороть.

Цитата Нина ()
Психолог из Вас неважный, уж не обижайтесь.

А из вас врун неважный. Не обижайтесь. Я с вами сеанс психотерапии не проводила - вы не можете знать, какой из меня психолог.

Сообщение отредактировал Svetlana - Четверг, 28.11.2019, 12:17

НинаДата: Четверг, 28.11.2019, 12:25 | Сообщение # 180
Свой человек
Цитата Svetlana ()
А из вас врун неважный.
То в лицемерии меня обвиняли, теперь во вранье. Вы сердцеведка, не иначе.
Цитата Svetlana ()
Я с вами сеанс психотерапии не проводила - вы не можете знать, какой из меня психолог.
Сеанс психотерапии проводит психотерапевт.
Так и Вы тоже ничего не можете знать про то, какими выросли мои дети. Но предположения строите.
Хотя ладно. Вопросов больше не имею)) Извините, если что не так.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Семья » «Дуры вы, феминистки» (А.Стерлигова и А.Попова о месте жены в семье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz