Старый ПравМир
Воскресенье, 08.12.2019, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Дуры вы, феминистки» - Страница 13 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Семья » «Дуры вы, феминистки» (А.Стерлигова и А.Попова о месте жены в семье)
«Дуры вы, феминистки»
SvetlanaДата: Четверг, 28.11.2019, 13:35 | Сообщение # 181
Профессор
Статус: Оффлайн
Цитата Нина ()
Так и Вы тоже ничего не можете знать про то, какими выросли мои дети.

Я разве утверждала, какими они выросли?

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

МихаилКНДата: Четверг, 28.11.2019, 14:18 | Сообщение # 182
Свой человек
Цитата Svetlana ()
Сказанное апостолам обычно сказано и всем христианам - а Алёна христианка, хоть и женщина. В чём кощунство?
Сказано про проповедь Христа, а не домашней тирании.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

SvetlanaДата: Четверг, 28.11.2019, 15:04 | Сообщение # 183
Профессор
Цитата МихаилКН ()
Сказано про проповедь Христа, а не домашней тирании.

Домашняя тирания - только ваша придумка. А мудро поступать в своей семье христианину, как и вообще везде - это совершенно нормально. Поддерживать, ободрять, уступать - то, о чём и говорит Алёна. Ненормально обратное.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Четверг, 28.11.2019, 15:05

Елена_МихейлисДата: Четверг, 28.11.2019, 15:06 | Сообщение # 184
Прихожанин
Svetlana, короче, относиться к мужу как к недоразвитому, закомплексованному подростку.

МихаилКНДата: Четверг, 28.11.2019, 15:20 | Сообщение # 185
Свой человек
Цитата Svetlana ()
А мудро поступать в своей семье христианину, как и вообще везде - это совершенно нормально
У нас с Вами разные представления о мудрости. Диаметрально.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Ольга05Дата: Четверг, 28.11.2019, 21:43 | Сообщение # 186
Прихожанин
Попыталась посмотреть-таки исходный ролик. Одна говорит чушь, другая - очевидные вещи. Всё посмотреть нет ни времени, ни желания.

Михаил_Дата: Пятница, 29.11.2019, 20:05 | Сообщение # 187
Профессор
Цитата МихаилКН ()
Цитата Михаил_ ()Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби"
_________
Не верю, Михаил, что эти слова Христа апостолам, сказанные в назидание, как они должны проповедовать Его людям, Вы относите к интервью жены Г. Стерлигова. Это было бы просто кощунством, не находите?
Никакого кощунства, это я лишь для лучшего выражения своего восприятия её позиции. Благоразумное сочетание мудрости и кротости можно считать некоей особой добродетелью. Из её слов это видно, а вся критика основана ни на чём: лишь на своих эмоциях, ибо более возразить, наверное, критиканам просто нечем счастливой жене и матери.
Цитата МихаилКН ()
Цитата Svetlana ()
Это не лицемерие, а любовь и мудрость. Которые некоторым хочется называть лицемерием. Вот уж кто настоящие лицемеры.
________
Любовь и мудрость - исподтишка управлять мужем, убеждая его, что он самый-самый?
Не исподтишка, а кротко, не нахрапом ("ты должен, если глава"). Не убеждая, а замечая лучшее.
Цитата Svetlana ()
Как же любят феминистки придумывать... Сама придумала - сама ужаснулась.
Читаешь некоторые критические комментарии о позиции А.Стерлиговой, и на ум снова и снова приходят её же слова из заголовка темы smile .

Добавлено (29.11.2019, 20:13)
---------------------------------------------
Цитата Svetlana ()
Цитата МихаилКН ()Сказано про проповедь Христа, а не домашней тирании.
_________
Домашняя тирания - только ваша придумка. А мудро поступать в своей семье христианину, как и вообще везде - это совершенно нормально. Поддерживать, ободрять, уступать - то, о чём и говорит Алёна. Ненормально обратное.
Абсолютно точно. Вообще не понимаю, КАК совершенно очевидные мысли совершенно не воспринимаются христианином и христианками? А с другой стороны, по своему личному восприятию каждый(ая) и имеет свой личный результат.

Добавлено (29.11.2019, 20:17)
Да, и ещё.
Попрошу модераторов-администраторов прекратить в темах весь срач о моих личной жизни, жене и семье: я же не Сергей-82 и никогда не давал своего согласия на это.
Прошу удалить весь срач вышеописанного типа из тем.

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Сообщение отредактировал Михаил_ - Пятница, 29.11.2019, 20:18

Ольга05Дата: Пятница, 29.11.2019, 20:21 | Сообщение # 188
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
КАК совершенно очевидные мысли совершенно не воспринимаются христианином и христианками? А с другой стороны, по своему личному восприятию каждый(ая) и имеет свой личный результат.

Я счастлива от своего "личного результата". А что хотела сказать жена Стерлигова, я так и не поняла. То ли сам Стерлигов управляет семьей, то ли он глупый такой, что о нем надо чрезмерно заботиться...
Говорила, что не работает, но она занимается сельским хозяйством, а это работа, причем совсем нее легкая. ... Или не занимается? Только наемные работники трудятся? Очень невразумительно.

Добавлено (29.11.2019, 20:23)

Цитата Михаил_ ()
Попрошу модераторов-администраторов прекратить в темах весь срач о моих личной жизни, жене и семье:

а я думала, что Вы холостой... Нигде не видела ваших упоминаний о семье и жене...

Сообщение отредактировал Ольга05 - Пятница, 29.11.2019, 20:22

Михаил_Дата: Пятница, 29.11.2019, 20:42 | Сообщение # 189
Профессор
Цитата Ольга05 ()
Я счастлива от своего "личного результата". А что хотела сказать жена Стерлигова, я так и не поняла. То ли сам Стерлигов управляет семьей, то ли он глупый такой, что о нем надо чрезмерно заботиться...
Вам и не надо этого понимать.
Цитата Ольга05 ()
Цитата Михаил_ ()
Попрошу модераторов-администраторов прекратить в темах весь срач о моих личной жизни, жене и семье:
_________
а я думала, что Вы холостой... Нигде не видела ваших упоминаний о семье и жене...
К Вам моя просьба не относилась. Вы в сАмом деле думаете, что стал бы я в таком случае рассуждать и выражать своё мнение о семейных отношениях м-ж, как та А.Попова?

Ольга05Дата: Пятница, 29.11.2019, 20:52 | Сообщение # 190
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
Вы в сАмом деле думаете, что стал бы я в таком случае рассуждать и выражать своё мнение о семейных отношениях м-ж, как та А.Попова?

Всякое бывает. Может, Вы диссертацию пишете о семейно-брачных отношениях в русской литературе. Или, например, по социологии.

Добавлено (29.11.2019, 20:54)

Цитата Михаил_ ()
Вам и не надо этого понимать.

Это почему же? Я тоже собираюсь капусту выращивать. Раздумываю, поручить ли мужу грядки перекопать или уж сыну... При этом я точно знаю, что сделаю это лучше обоих.

Елена_МихейлисДата: Пятница, 29.11.2019, 20:57 | Сообщение # 191
Прихожанин
Михаил_, думали, одному вам гадить можно? Кстати, вас, считайтте, не затронули. Уж всяко до вас еще никто не дотянулся.

Добавлено (29.11.2019, 20:58)
Ольга05, не образайте внимания. Он думает, что ему можно на личности переходить, а стоит насчет его ПЕРСОНЫ догадки высказать - у него психоз.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Пятница, 29.11.2019, 20:59

Михаил_Дата: Пятница, 29.11.2019, 21:18 | Сообщение # 192
Профессор
Цитата Ольга05 ()
Цитата Михаил_ ()Вам и не надо этого понимать.
_________
Это почему же? Я тоже собираюсь капусту выращивать. Раздумываю, поручить ли мужу грядки перекопать или уж сыну... При этом я точно знаю, что сделаю это лучше обоих.
Сообразите, но можно и А.Стерлигову послушать. Но уж точно не А.Попову smile .

Ольга05Дата: Суббота, 30.11.2019, 00:31 | Сообщение # 193
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
А.Стерлигову послушать

А она сама грядки копает? говорит же, что не работает.

Михаил_Дата: Суббота, 30.11.2019, 12:45 | Сообщение # 194
Профессор
Цитата Ольга05 ()
Цитата Михаил_ ()А.Стерлигову послушать
________
А она сама грядки копает? говорит же, что не работает.
Вы внимательно ли слушали и полностью ли? Денег в семью она не приносит, а занимается домашним хозяйством. Насчёт грядок не сказала.

Добавлено (30.11.2019, 14:55)
Вот ещё мнение А.Стерлиговой о равенстве м-ж:

"Женщин обманули, подсунув им идею равенства полов"

https://www.youtube.com/watch?v=DYrmO9Lo-Oo&t=10m15s

Сообщение отредактировал Михаил_ - Суббота, 30.11.2019, 14:56

Ольга05Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 01:29 | Сообщение # 195
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
Денег в семью она не приносит, а занимается домашним хозяйством.

Она очень уклончиво отвечала на этот вопрос.
Работа в хозяйстве - это тот же труд. Только работает на семью, кто ей будет деньги платить - она ж не наемный работник.
"Домашнее хозяйство" Стерлиговых приносит доход.
Крестьяне, точнее нынешние сельские жители, живут часто за счет собственного хозяйства. Но денег, работая на огороде или с домашней скотиной, не получают.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Воскресенье, 01.12.2019, 01:33

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Семья » «Дуры вы, феминистки» (А.Стерлигова и А.Попова о месте жены в семье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz