Старый ПравМир
Четверг, 05.12.2019, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Дуры вы, феминистки» - Страница 16 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Семья » «Дуры вы, феминистки» (А.Стерлигова и А.Попова о месте жены в семье)
«Дуры вы, феминистки»
Ольга05Дата: Вторник, 03.12.2019, 22:36 | Сообщение # 226
Прихожанин
Статус: Оффлайн

Наталья07Дата: Вторник, 03.12.2019, 22:43 | Сообщение # 227
Прихожанин
Зачем вы троллите?  brows

Ольга05Дата: Вторник, 03.12.2019, 23:33 | Сообщение # 228
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Зачем вы троллите?

Мне иногда бывает смешно от долгих обсуждений вопросов, ответы на которые очевидны.
Все люди должны иметь равные права и соблюдать заповеди.

Михаил_Дата: Среда, Вчера, 01:59 | Сообщение # 229
Свой человек
Цитата Ольга05 ()
Цитата Михаил_ ()У кого-то могут теперь остаться вопросы?
_________
А это всё показывают по телевизору?
Не знаю: только что отыскал, а передачу со словами о трёх заповедях жёнам показывали скорее всего.
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()
Заявление-то Ваше.
_________
Приведенное вами - не моё. Честное слово.)
Да я Ваши слова процитировал.
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()
Что было отмечено о.Димитрием Смирновым в его фразе о слабости женского ума
_________
И это лишь частное мнение о. Димитрия.
Конечно. Обоснованное мнение.
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()
А Вам зачем знать обязанности мужа ?
_________
А Вам зачем знать обязанности жены?)
Видимо, для общего развития.
Попалось наконец собранное воедино мнение об обязанностях жены от счастливой жены и матери. Не ожидал обнаружить такую находку.
Цитата Анна_С ()
А если серьезно, действительно, как-то однобоко получается. Полно таких видео и рекомендаций для женщин, а для мужчин? Интересно, почему? Считается, что женщине это нужнее? Или даже так - что это нужно в основном женщине.) Ну, а как ещё понимать?
Может, причина кроется в намного более частой встречающейся женской инициативе при разводах, о чём время от времени появляются свидетельств в сети? Какие-то проблемы возникают по обнаруженным наставлениям А.Стерлиговой в видео по последней ссылке? Может, возражения какие-то имеются? Их здесь почему-то не видно. А, может, с реализацией тех наставлений возможны проблемы?
Да, а, может, надо просто внимательно просмотреть наставления А.Стерлиговой и обсудить их?

Добавлено (04.12.2019, 02:03)
---------------------------------------------
Цитата Ольга05 ()
Мне иногда бывает смешно от долгих обсуждений вопросов, ответы на которые очевидны.Все люди должны иметь равные права и соблюдать заповеди.
У А.Стерлиговой -- конкретные советы-наставления жёнам для счастливой семейной жизни -- что же в них смешного, если по ним достигнут очевидный положительный результат?
Цитата Ольга05 ()
Цитата Михаил_ ()"если жена мужа ударила, муж не должен ударить её в ответ".

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Сообщение отредактировал Михаил_ - Среда, 04.12.2019, 02:14

Анна_СДата: Среда, Вчера, 06:32 | Сообщение # 230
Профессор
Цитата Михаил_ ()

А я - приведенное Вами заявление А. Стерлиговой: "Женщин обманули, подсунув им идею равенства полов". Повторюсь - не надо всех женщин скопом за дурочек держать. А для борьбы за равноправие были объективные причины.
Подобные заявления выставляют всех женщин несмышлеными дурочками, которые сами не знают, чего хотят. Также как и заявление о. Андрея Ткачева, что женщин "тащат за волосы туда-сюда". Поэтому я к подобным заявлениям отношусь скептически.

Цитата Михаил_ ()

И заметьте, как  Вы лукаво извернули мои слова, вывернув их смысл наизнанку, тем самым пытаясь обесценить собеседника и оставив его в дураках. Это - нечестный приемчик.

Цитата Михаил_ ()
Это Вы так считаете, потому что разделяете его. Можно узнать, почему?

Цитата Михаил_ ()
Может, причина кроется в намного более частой встречающейся женской инициативе при разводах, о чём время от времени появляются свидетельств в сети?

В разводе могут быть виноваты как одна, так и другая сторона. А могут - обе стороны.

Цитата Михаил_ ()
Какие-то проблемы возникают по обнаруженным наставлениям А.Стерлиговой в видео по последней ссылке?

Пока посмотрела только половину видео, где она скопом на всех несогласных с ней женщин "гонит", что они не так живут и не так относятся к мужикам. Свои возражения высказала выше. Когда посмотрю до конца, может, будет что ещё сказать.

Про Алёну Попову ничего не знаю, пока не имела возможности даже ознакомиться с её биографией. Но если она не замужем или разведена, это ещё ни о чем не говорит. Не повод не глядя отбрасывать её мнение и обесценивать его.

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

Анна_СДата: Среда, Вчера, 06:33 | Сообщение # 231
Профессор
Цитата Ольга05 ()
Все люди должны иметь равные права и соблюдать заповеди.

Согласна.
Ольга, а как Вы думаете, то, что сказано об отношениях мужчины и женщины после изгнания из рая - это заповедь? Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

VeteranДата: Среда, Вчера, 10:32 | Сообщение # 232
Прихожанин
Каждое слово, сказанное Богом - абсолютная истина.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Михаил_Дата: Среда, Вчера, 11:00 | Сообщение # 233
Свой человек
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()Да я Ваши слова процитировал.
Повторюсь - не надо всех женщин скопом за дурочек держать
Не надо, а кто сказал, что надо?
Цитата Анна_С ()
для борьбы за равноправие были объективные причины
Были, да закончились.
Цитата Анна_С ()
Подобные заявления выставляют всех женщин несмышлеными дурочками, которые сами не знают, чего хотят
Нет. Это лишь от излишне эмоционального восприятия тех слов А.Стерлиговой.
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()
Цитата Михаил_ ()
_________
Это Вы так считаете, потому что разделяете его.
Снова выдумываете. Возвращаю Вам Ваше: "как  Вы лукаво извернули мои слова, вывернув их смысл наизнанку, тем самым пытаясь обесценить собеседника и оставив его в дураках. Это - нечестный приемчик".

Добавлено (04.12.2019, 11:01)

Цитата Анна_С ()
Можно узнать, почему?
Процитируйте моё утверждение о согласии с о.Димитрием о слабости женского ума.
Цитата Анна_С ()
Можно узнать, почему?
На свою выдумку предлагаете ответить мне? На вопрос типа "Вы уже перестали выпивать по стакану коньяка по утрам?"?
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()
Может, причина кроется в намного более частой встречающейся женской инициативе при разводах, о чём время от времени появляются свидетельств в сети?
Цитата Михаил_ ()
Какие-то проблемы возникают по обнаруженным наставлениям А.Стерлиговой в видео по последней ссылке?
_________
Пока посмотрела только половину видео, где она скопом на всех несогласных с ней женщин "гонит", что они не так живут и не так относятся к мужикам. Свои возражения высказала выше. Когда посмотрю до конца, может, будет что ещё сказать
Не увидел несогласных с ней обоснованных женских мнений, и ничего удивительного в том не нахожу: возразить-то против очевидных здравомысленных советов просто нечем.
Цитата Анна_С ()
Про Алёну Попову ничего не знаю, пока не имела возможности даже ознакомиться с её биографией. Но если она не замужем или разведена, это ещё ни о чем не говорит. Не повод не глядя отбрасывать её мнение и обесценивать его
Её мнение следует поставить на своё место: нет ни опыта замужества, ни деторождения. А об объявленном в Конституции равенстве прав всем известно. Чего более знАчимого она сказала и откуда ей знать, как следует вести себя с мужем?

Ольга05Дата: Среда, Вчера, 11:47 | Сообщение # 234
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
У А.Стерлиговой -- конкретные советы-наставления жёнам для счастливой семейной жизни -- что же в них смешного, если по ним достигнут очевидный положительный результат?

Положительный результат, выставленный на показ, заставляет задуматься об искренности этой  дамы женщины. Мне показалось, что он играет заданную роль, костюмированную. Играет так себе... Не верю smile
И разве кто-то спрашивал у неё совета? Мне её советы не нужны. И моя семейная жизнь сложилась счастливо.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Среда, 04.12.2019, 11:49

КазачкаДата: Среда, Вчера, 11:58 | Сообщение # 235
Местный
Цитата Михаил_ ()
откуда ей знать, как следует вести себя с мужем?

А откуда Стерлиговой знать, как другим женщинам со своими мужьями вести? Или мужчины настолько примитивные существа, что все по одному лекалу сделаны, и советы, как вести себя с ними, универсальны?

Наталья07Дата: Среда, Вчера, 12:22 | Сообщение # 236
Прихожанин
Цитата Казачка ()
? Или мужчины настолько примитивные существа, что все по одному лекалу сделаны, и советы, как вести себя с ними, универсальны

Наталья, здесь уже нашли рецепт семейного счастья: притворись глупее мужа и смиренно, исподволь подбрасывай ему различные решения и идеи, которые по умственной немощи он сам не в состоянии сгенерировать. Исподволь - потому что муж не только глупый, но и гордый, нельзя задевать его самолюбие, пусть думает, что это он придумал решение.

В общем, православная правильная семья - это как в русской народной сказке: муж - Иван-дурак, жена - Василиса Премудрая.

SvetlanaДата: Среда, Вчера, 12:24 | Сообщение # 237
Профессор
Статус: Онлайн
Цитата Ольга05 ()
И разве кто-то спрашивал у неё совета? Мне её советы не нужны. И моя семейная жизнь сложилась счастливо.

Так вы и не участвуйте в обсуждении. Ведь нет ничего проще. Мне, например, её советы тоже не нужны - потому что я всё это и так знаю. А другим нужны - они могут быть запутавшимися, обмануты феминистками - почему нет?

Добавлено (04.12.2019, 12:27)

Цитата Казачка ()
А откуда Стерлиговой знать, как другим женщинам со своими мужьями вести? Или мужчины настолько примитивные существа, что все по одному лекалу сделаны, и советы, как вести себя с ними, универсальны?

Евангелие универсально или нет? "Жёны, покоряйтесь мужьям" и т. д. Может, кому-то иное сказано?

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Ольга05Дата: Среда, Вчера, 12:31 | Сообщение # 238
Прихожанин
Цитата Анна_С ()
Ольга, а как Вы думаете, то, что сказано об отношениях мужчины и женщины после изгнания из рая - это заповедь? Хотелось бы услышать Ваше мнение.

"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою."
Адаму же про отношение к жене ничего сказано не было. Только то, что не надо было идти у неё на поводу.
Само появление Евы произошло только потому, что Адам один не мог жить даже рядом с Богом. Значит, мужчина без женщины жить не может, отсюда и высокая смертность неженатых мужчин по сравнению с женатыми.
"Господствовать" потому, что через Еву Адам впал в грех.
Наверное, "господствовать" в том, что без мужчины женщина не может родить ребенка. Речь-то о беременности и муках в родах.
И, наверное, по отношению к греху и соблазну - женщина не должна оставаться одна, у неё богатая фантазия, прежде, чем принять решение, ей следует обратиться к более рассудительному и приземленному мужчине. Потому как все фантазии и эксперименты женщины - от интереса к познанию, а мужчины - от интереса к женщине, которую о хочет завоевать. Сначала Ева потянулась за запретным знанием, потом следом за ней потянулся и Адам.
Возможно,  женщин в течение многих тысячелетий отодвигали от научных экспериментов именно по этой причине.

Это я сейчас придумала. Но видимо, оно в подсознании у меня сидит именно в этом смысле. Может быть, потом более гладко сформулирую.

Вообще очень удобно жить, когда тобой кто-то руководит. Сиди себе, насвистывай, о хлебе насущном не думай... Не знаешь, что делать - делай, что должно. И никакой ответственности.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Среда, 04.12.2019, 12:39

Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, Вчера, 12:32 | Сообщение # 239
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Значит, мужчина без женщины жить не может, отсюда и высокая смертность неженатых мужчин по сравнению с женатыми.

Я распрекрасно живу без бабы, от них один проблемы.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Михаил_Дата: Среда, Вчера, 12:40 | Сообщение # 240
Свой человек
Цитата Ольга05 ()
Цитата Михаил_ ()У А.Стерлиговой -- конкретные советы-наставления жёнам для счастливой семейной жизни -- что же в них смешного, если по ним достигнут очевидный положительный результат?
_______
Положительный результат, выставленный на показ, заставляет задуматься об искренности этой  дамы женщины.
Если ведёшь "Женский клуб" или участвуешь в передаче ТВ, невозможно не выставиться -- что же теперь никаким участникам передач, авторам книг и организаторам клубов не будем верить? Вон Ш.Амонашвили тоже "выставляется" со своими советами о воспитании детей -- ему тоже не верим? Как же тогда донести до людей положительный опыт?
Цитата Ольга05 ()
Мне показалось, что он играет заданную роль, костюмированную. Играет так себе... Не верю
Мне тоже иногда кое-что кажется при прочтении отдельных сообщений на форумах о внутренних мотивах их авторов, но не пишу о том до тех пор, пока автор сам не выдаст себя. Так было на том форуме с запредельным мужененавистничеством Кэттт.
Цитата Ольга05 ()
И разве кто-то спрашивал у неё совета?
Ну, коли пригласили на передачу, значит, кому-то нужны те советы. И повторяю снова: не вижу ни одного возражения против тех советов, а потому мне кажется, что причина их отсутствия в том, что... smile .
Цитата Ольга05 ()
Мне её советы не нужны. И моя семейная жизнь сложилась счастливо.
Вам не нужны, а другим могли потребоваться.

Добавлено (04.12.2019, 12:40)
Цитата Казачка ()
Цитата Михаил_ ()
откуда ей знать, как следует вести себя с мужем?
Она не может того знать и советует очень аккуратно типа: "я делала так-то и потому-то, руководствуясь тем-то", а уж принять те советы или отвергнуть их -- дело каждой отдельной жены. Вообще эти начальные понятия не помешало бы в школе детям объяснять: как следует себя вести с мужем/женой, а у нас часто встречается такой женский взгляд: "он всегда должен и всегда виноват, а я должна лишь не забывать напоминать ему о том и требовать, требовать, требовать исполнения своих хотелок".
А.Попова вообще нечего посоветовать не в состоянии, кроме своих теоретических рассуждений о партнёрстве между некими мужчинами и некими женщинами и их конституционном равенстве.
У Вас-то есть чем конкретно возразить на конкретные советы А.Стерлиговой?

Сообщение отредактировал Михаил_ - Среда, 04.12.2019, 12:55

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Семья » «Дуры вы, феминистки» (А.Стерлигова и А.Попова о месте жены в семье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz