Старый ПравМир
Среда, 28.10.2020, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Дуры вы, феминистки» - Страница 19 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Семья » «Дуры вы, феминистки» (А.Стерлигова и А.Попова о месте жены в семье)
«Дуры вы, феминистки»
Михаил_Дата: Четверг, 12.12.2019, 16:46 | Сообщение # 271
Старожил
Статус: Оффлайн
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()Не понял вопроса -- уточните.
________
Уточняю. Вы говорили об отношении некоторых женщин к мужу - "он всегда должен". Я согласна, что это - неправильное отношение.
Но - не является ли требование мужа к жене о повиновении тем самым "она всегда должна". Речь сейчас не о "законности" этого требования, а просто по факту. Как Вы думаете? Является или нет?
Не могу припомнить фактов подобных требований мужей к жёнам в привязке к словам ап. Павла о повиновении жены мужу.
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()
Тот диалог был не об "общественной жизни".
_________
Отношение к женщинам было соответствующим, и в семье, и в обществе. Это все взаимосвязано. Ну, в семье могло сложиться...
Тот диалог, в который Вы пожелали вступить, был ни о семье, ни об обществе.
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()
Так и понимаю: не жене угождать, а Богу.
Цитата Михаил_ ()
Конкретней, пожалуйста.
_________
По-моему, конкретнее некуда.
Ну, тогда и я Вам уже ответил "конкретнее некуда".

Добавлено (12.12.2019, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()
Есть 30-мин. наставление А.Стерлиговой с конкретными советами жёнам. Никаких конкретных возражений по ним до сих пор в теме не видно.
Цитата Михаил_ ()
А.Стерлигова, похоже, тоже была прямолинейной. Катарина в "Укрощении строптивой" тоже была прямолинейной. Обе смирились.
Цитата Михаил_ ()
Получилось бездоказательное обвинение: доказательств нет. 
С подобными обвинительными "выводами" лучше не спешить. Странно, что приходится объяснять такие простейшие вещи.
_________
Мое мнение относительно Вашей реакции на мои слова.
И мой последующий ответ на него.
Цитата Анна_С ()
Да, с обвинениями в адрес собеседника действительно лучше не спешить. В т.ч. с обвинениями в лжесвидетельстве. "Странно, что приходится объяснять такие простейшие вещи".
По тому вопросу в другой теме Вам уже были даны соотв. ответы -- никаких новых вопросов тогда от Вас не последовало -- к новому случаю в этой теме тот вопрос не имеет никакого отношения, т.к. он уже был исчерпан в другой теме -- "странно, что приходится объяснять такие простейшие вещи".
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()
Снова выдумываете? Приведите-ка ссылку на своё сообщение с указанной своей цитатой: "выглядят со стороны".
_________
Посмотрите-ка мое сообщение, в ответ на которое Вы написали:  "Заявление-то Ваше".
Посмотрел, хотя и так помнил -- там нет указанной Вами цитаты, а теперь Вы посмотрите-ка ещё раз на текст моего сообщения, на которое Вы ответили.

Добавлено (12.12.2019, 16:51)

Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()
Конечно, т.к. было заявление А.Стерлиговой и Ваша выдумка на основании её заявления. Я процитировал оба.
Цитата Михаил_ ()
Снова выдумываете?
_________
Цитата Михаил_ ()
Ваша выдумка
Цитата Михаил_ ()
Окончательно пока не считаю, но склоняюсь к нему: множество женских реакций лишь подтверждают его истинность.
_________
Обоснуйте, пожалуйста.
Назвать умными появившиеся в сети женские возражения на слова о. Димитрия Смирнова никак не могу smile .
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()
но склоняюсь к нему: множество женских реакций лишь подтверждают его истинность.
_________
Это уже предубеждение.)
Женское smile . Против мнения о. Димитрия.
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()
Тяжело читать любые ненавистнические мнения, но иногда приходится делать это: а вдруг за 95-99% ненависти кроются 1-5% реально полезной информации?
При всей крайности и непримиримости, это возникает не на пустом месте.
Это другой вопрос, а её запредельное мужененавистничество было доказательно показано.

Добавлено (12.12.2019, 16:55)

Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()
Ну, и??? Появилось ли, что-то конкретное возразить по советам А.Стерлиговой, как себя вести жене с мужем?
Мне не близки её обобщения и категоричность. Что мужчины перестали быть мужчинами, а женщины женщинами, что борьба за равенство прав сделало женщин несчастными и т.д. Что женщина не может быть равна мужчине. Но женщина равна как человек, равноценна.
Особенно "доставили" слова: ""Есть мужик, а есть законопослушное чмо".
Мне не близка такая точка зрения.
Вы на вопрос не ответили, и никто из форумчанок до сих пор в теме не ответил.
Цитата Анна_С ()
Ещё немного покоробило её поведение и манера разговаривать в этом видео. Как у рыночной хабалки. Но это моё личное впечатление..
Предубеждение smile . Хабалка, торгующая телом -- это вывод форумчанок о советах А.Стерлиговой, как жене следует себя вести с мужем smile ? И наверняка вывод от большого ума? А вот и нечто новое:
Цитата Ольга05 ()
человек вести себя не умеет, а пытается советы давать
Это типа счастливая жена и мать 5-х детей не умеет себя вести и торгует своим телом? Умора же smile .
Цитата Анна_С ()
Можно уточнить, что Вы имели в виду под "здравыми советами"? То, что женщина должна знать своё место, или что-то ещё?
Вы вообще хоть какие-то советы, как жене вести себя с мужем, заметили в том 30-мин. видео? Да, и заодно: разве жене не следует знать своего места?
Цитата Анна_С ()
И ещё: «Вы настолько защитили права женщин, что сейчас настала пора защищать права мужиков».
В чем же конкретно ущемляются права мужчин?
Есть другое видео: У женщин больше прав. Защита прав мужчин от Алены Стерлиговой -- https://www.youtube.com/watch?v=uHR0D0cf5EU .

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Семья » «Дуры вы, феминистки» (А.Стерлигова и А.Попова о месте жены в семье)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz