Старый ПравМир
Среда, 29.01.2020, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Дуры вы, феминистки» - Страница 20 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Семья » «Дуры вы, феминистки» (А.Стерлигова и А.Попова о месте жены в семье)
«Дуры вы, феминистки»
Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 05.12.2019, 12:18 | Сообщение # 286
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Veteran ()
У нас нередко глава бывает глупцом. Но главой при этом является. Не сталкивались с подобным?

В таком смысле - жена дважды дура, что вышла замуж за глупца. Сама виновата.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

VeteranДата: Четверг, 05.12.2019, 12:23 | Сообщение # 287
Прихожанин
Умные тоже распускают руки, бывает.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 05.12.2019, 12:37 | Сообщение # 288
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Умные тоже распускают руки, бывает.

Умный муж будет сечь жену розгами по субботам в целях воспитания и профилактики. Это укрепит семью.

Елена_ГатчинскаяДата: Четверг, 05.12.2019, 12:50 | Сообщение # 289
Старожил
Цитата Сергей-Такой-ДеньУмный муж будет сечь жену розгами по субботам в целях воспитания и профилактики. Это укрепит семью.

Почему по субботам? Своеобразный шаббат?

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

Сообщение отредактировал Елена_Гатчинская - Четверг, 05.12.2019, 12:50

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 05.12.2019, 13:00 | Сообщение # 290
Прихожанин
Цитата Елена_Гатчинская ()

Такие традиции на Руси. Мудрость веков, мудрость предков.

VeteranДата: Четверг, 05.12.2019, 13:07 | Сообщение # 291
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
Умный муж будет сечь жену розгами по субботам в целях воспитания и профилактики.

Это работает лишь при условии, когда самого мужа барин сечет на конюшне по вторникам.

Добавлено (05.12.2019, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Сергей-Такой-День ()
Такие традиции на Руси. Мудрость веков, мудрость предков.

Почему-то эта вековая мудрость не сделала предков и их потомков ни умней, ни зажиточней.
И в Евангелии, и в Апостоле нет подтверждения такой "традиции".

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Егор-МскДата: Четверг, 05.12.2019, 13:31 | Сообщение # 292
Прихожанин

Своеобразная сексуальная фантазия Сергея, которой он, если честно, уже замучил тут.

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 05.12.2019, 13:33 | Сообщение # 293
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Почему-то эта вековая мудрость не сделала предков и их потомков ни умней, ни зажиточней.

А вот тут Вы не правы. Сколько детей в  старину рождалось в семьях? Сколько было абортов, разводов? Да если бы не эти традиции - и нас бы не было с Вами! Наши предки были мудрыми людьми.

НинаДата: Четверг, 05.12.2019, 13:44 | Сообщение # 294
Свой человек
Цитата Егор-Мск ()
Своеобразная сексуальная фантазия Сергея, которой он, если честно, уже замучил тут.
Я уже советовала где-то Сергею другой форум (не буду уточнять, какой).

Анна_СДата: Пятница, 06.12.2019, 04:03 | Сообщение # 295
Старожил
Цитата Елена_Михейлис ()
Интересно, есть ли у женщин душа? Или чувства? Как думаете?

Это не у меня нужно спрашивать.)

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

Михаил_Дата: Суббота, 07.12.2019, 15:51 | Сообщение # 296
Старожил
Цитата Анна_С ()
Михаил, как вы думаете, требования мужчины к жене о безусловном повиновении не подразумевает "она всегда должна"? Сейчас речь не о том, "законно" это или  нет, а по факту.
Не понял вопроса -- уточните.
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()Ну, как "отодвигали"? Если человек не "тянет", его "отодвигают".
_________
Женщины длительное время вообще не допускались к общественной жизни именно по "половому признаку".
Тот диалог был не об "общественной жизни".
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()Именно так и понимаю: главенство мужа в первую очередь в выполнении Заповедей.
________
А как это на практике понимаете?
Так и понимаю: не жене угождать, а Богу.
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()Прямолинейность присуща многим мужчинам. Излишки её надо уметь притушить.
Конкретней, пожалуйста. Есть 30-мин. наставление А.Стерлиговой с конкретными советами жёнам. Никаких конкретных возражений по ним до сих пор в теме не видно. А.Стерлигова, похоже, тоже была прямолинейной. Катарина в "Укрощении строптивой" тоже была прямолинейной. Обе смирились.
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()Это называется бездоказательным обвинением собеседника в лукавом выворачивании своих слов.
_________
Это вывод из Ваших слов (возможно, неверный).
Получилось бездоказательное обвинение: доказательств нет. С подобными обвинительными "выводами" лучше не спешить. Странно, что приходится объяснять такие простейшие вещи.
Цитата Анна_С ()
Потому что я говорила, как "выглядят со стороны" заявления, подобные приведенному Вами заявлению А. Стерлиговой.
Снова выдумываете? Приведите-ка ссылку на своё сообщение с указанной своей цитатой: "выглядят со стороны".

Добавлено (07.12.2019, 15:53)
Цитата Анна_С ()
Начто Вы мне ответили: "Заявление-то Ваше".
Конечно, т.к. было заявление А.Стерлиговой и Ваша выдумка на основании её заявления. Я процитировал оба.
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()Вот теперь не выдумываете
Цитата Михаил_
()Считаю обоснованным,потому что он его обосновал.
Цитата
Михаил_ ()"Не бывал"
________
А я бывала. Лучше быэтого не делала.
С другой стороны, надо знать,, что есть люди,которые рассуждают таким вот образом. И с ними можно столкнуться в реальной жизни.
Тяжело читать любые ненавистнические мнения, но иногда приходится делать это: а вдруг за 95-99% ненависти кроются 1-5% реально полезной информации?

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Сообщение отредактировал Михаил_ - Суббота, 07.12.2019, 16:04

Елена_МихейлисДата: Суббота, 07.12.2019, 15:55 | Сообщение # 297
Прихожанин
Михаил_, вы не видите, что она нисколько не смирилась?

Михаил_Дата: Суббота, 07.12.2019, 15:57 | Сообщение # 298
Старожил
Цитата Анна_С ()
ЦитатаМихаил_ ()Знаком с мнением одногоиз идеологов МД на ютъюбе -- всё по делу. Суть его позиции такова: девушек люблю, на негодные поступки в отношении мужчин их подталкивает существующая система.
_________
Не знаю, о ком именно Выговорите. На своих сайтах они пишут такое, что уши в трубочку сворачиваются. И тоже утверждают при этом, что девушек любят.
У того всё обосновано: и о любви к девушкам отдельное видео с предупреждением о своём понимании,что многие участники МД после этого видео перестанут его уважать, и о негодных делах женщин в отношении мужчин: не матерится, но очень жёстко и по делу. Ну, а все барышни, как известно, очень болезненно воспринимают любую критику, что находит подтверждение и на этом форуме.
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()Может,
причина кроется в намного более частой встречающейся женской инициативе при разводах, о чём время от времени появляются свидетельств в сети?
________
Статистики у меня нет, апричины для развода могут быть разными.
Встречал несколько заявлений ответственных людей "в теме" о более частой женской инициативе развода. В принципе можно опросить местных разведёнок об инициаторе их разводов.
Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()Её мнение следуетпоставить на своё место: нет ни опыта замужества, ни деторождения.

Добавлено (07.12.2019, 15:59)

Цитата Анна_С ()
Цитата Михаил_ ()Да, и послушал ещё исповеди "залетевших" обалдуев бедолаг -- "от отношения к мужчинам некоторых" особ "просто оторопь берет".
_________
Я этих исповедей не слышала. Не отрицаю возможности непорядочного поведения со стороны некоторых женщин. Никто не идеален.
Но и не поддерживаю предубеждения по отношению к женщинам.
Не поддерживаю и я вообще никакого предубеждения. Только факты.
Цитата Михаил_ ()
Цитата Анна_С ()А если серьезно, действительно, как-то однобоко получается. Полно таких видео и рекомендаций для женщин, а для мужчин? Интересно, почему? Считается, что женщине это нужнее? Или даже так - что это нужно в основном женщине.) Ну, а как ещё понимать?
Может, причина кроется в намного более частой встречающейся женской инициативе при разводах, о чём время от времени появляются свидетельств в сети? Какие-то проблемы возникают по обнаруженным наставлениям А.Стерлиговой в видео по последней ссылке? Может, возражения какие-то имеются? Их здесь почему-то не видно. А, может, с реализацией тех наставлений возможны проблемы?
Да, а, может, надо просто внимательно просмотреть наставления А.Стерлиговой и обсудить их?
Цитата Анна_С ()
Пока посмотрела только половину видео, где она скопом на всех несогласных с ней женщин "гонит", что они не так живут и не так относятся к мужикам. Свои возражения высказала выше. Когда посмотрю до конца, может, будет что ещё сказать.
Ну, и??? Появилось ли, что-то конкретное возразить по советам А.Стерлиговой, как себя вести жене с мужем?

Добавлено (07.12.2019, 16:03)

Цитата Veteran ()
Цитата Сергей-Такой-День ()Если муж - глава жене - значит, жена глупее мужа. Включите логику.

Елена_ГатчинскаяДата: Суббота, 07.12.2019, 16:42 | Сообщение # 299
Старожил
Цитата Михаил_ ()
По мнению о. Андрея Ткачёва в супружеской паре святых Петра и Февроньи жена была мудрее мужа.
Начнем с того, что это вообще легенда.

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

Михаил_Дата: Суббота, 07.12.2019, 22:14 | Сообщение # 300
Старожил
Цитата Михаил_ ()По мнению о. Андрея Ткачёва в супружеской паре святых Петра и Февроньи жена была мудрее мужа.
_______
Начнем с того, что это вообще легенда.
Но у слушавших о. Андрея барышень сразу же загорелись глаза smile .

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Семья » «Дуры вы, феминистки» (А.Стерлигова и А.Попова о месте жены в семье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz