Старый ПравМир
Суббота, 27.02.2021, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Мы устали от вас - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Мир веры » Мы устали от вас (СТД и Veteran не читать))))
Мы устали от вас
МихаилКНДата: Четверг, 21.05.2020, 11:15 | Сообщение # 31
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Олег_Ш ()
там боль за то, во что ревнители превратили Церковь.

Как будто Вы - не ревнитель! Просто одни ревнители клеют ярлыки другим ревнителям. Каждый ревнует за своё. И каждый тянет одеяло на себя. раздирая ризы Христовы.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

ПотапычДата: Четверг, 21.05.2020, 15:40 | Сообщение # 32
Профессор
Цитата Нина ()
Вот именно. Не понимаю, за что нас так не любят...

Не обращайте внимания. Просто люди причины собственных внутренних проблем пытаются искать в окружающих. Вместо того, чтобы менять по Евангелию себя, требуют, чтобы менялись другие. И полагают, что от этого будет им счастье. 

Мартышкин труд. Даже если удастся перекроить все вокруг по собственным лекалам,
мира, радости, любви внутри самого реформатора от этого не прибавится. 

"... Бог гордым противится, а смиренным дает благодать
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные
Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль
Смиритесь пред Господом, и вознесет вас
Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого" (Иак. 4:6-12)

.

"Хочешь изменить мир, начни с себя" (с)
.

ArantaДата: Четверг, 21.05.2020, 16:05 | Сообщение # 33
Свой человек
Ну наконец-то кто-то сказал разумное - Потапыч. Конечно люди через призму внутренней дисгармонии и отчаяния смотрят и на религию, и на другие национальности, другие страны, на соседей и родственников - на все и всех. "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей"...
И утешение каждый ищет по-своему и свое. Кому-то достаточно чтения Библии и пения, кому-то -церковных обрядов, ритуалов, святынек, благословения священника и т.д. и т.п. Утешается этим человек хоть на день, хоть на час - и слава Богу!!! Это же не повод беситься тому, у кого другие утешения! Хочешь убедить, что твое лучше утешает? Так расскажи об этом с удовольствием, с радостью и верой. А злоба убеждает в обратном! Да только в том и беда, что никто не хочет делиться добром и теплом. Выплеснуть свой негатив - это кажется надежнее. Как понос во время кишечного расстройства.

МихаилКНДата: Четверг, 21.05.2020, 16:17 | Сообщение # 34
Староста
Цитата монах_Лев ()
Я не вижу больших изменений в Михаиле.

Если и есть какие-то изменения, то только от того, что я понял, что ревнительство не по уму есть с двух сторон, и что ни радикалы-консерваторы, ни радикалы-реформаторы ничем по сути друг от друга не отличаются. "Те же штаны, только наизнанку", как говорит мой папа.
Вот я всегда считал себя больше либералом, чем охранителем и "ревнителем", но, оказывается, всё познаётся в сравнении. Конечно, если буду видеть, как кто-то (всё равно кто) ведёт дело к расколу, буду этому в меру моих слабых сил противостоять.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

ПотапычДата: Четверг, 21.05.2020, 16:25 | Сообщение # 35
Профессор
Цитата Aranta ()
Да только в том и беда, что никто не хочет делиться добром и теплом.

https://youtu.be/joVenrs7t3I

smile

ArantaДата: Четверг, 21.05.2020, 16:27 | Сообщение # 36
Свой человек
Как хотелось Иисусу Христу утешить людей!... Вы прочитайте не спеша и подумайте...
"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
||14:13
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14:14
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
||14:15
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
||14:16
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
||14:17
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
||14:18
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
||14:19
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
||14:20
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
||14:21
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
||14:22
Иуда – не Искариот – говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
||14:23
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
||14:24
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
||14:25
Сие сказал Я вам, находясь с вами.
||14:26
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
||14:27
Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. || [Зач. 49.] Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
||14:28
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
14:29
И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
||14:30
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
||14:31
Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда."

Добавлено (21.05.2020, 16:30)
---------------------------------------------
"Умолю Отца и даст вам ДРУГОГО УТЕШИТЕЛЯ"!!!
Он был утешителем! А вы бьете тех, кого Он смог утешить. Ради чего? Ради какой правды???

Гостья2Дата: Четверг, 21.05.2020, 16:43 | Сообщение # 37
Прихожанин
Цитата Aranta ()
---------------------"Умолю Отца и даст вам ДРУГОГО УТЕШИТЕЛЯ"!!!
Он был утешителем! А вы бьете тех, кого Он смог утешить. Ради чего? Ради какой правды???

Все бьют. Защитники святых - не исключение.

ArantaДата: Четверг, 21.05.2020, 16:54 | Сообщение # 38
Свой человек
Гостья2, нет, не все. Те, кто верит в Иисуса Христа и любит Его, не бьют. Я знаю таких людей.

Добавлено (21.05.2020, 16:58)
И Сам Иисус это предвидел, об этом и говорил.
Но люди всегда умудрялись обманывать даже себя, чтобы выглядеть верующими. Да такими и останутся - фарисеями.

НинаДата: Четверг, 21.05.2020, 17:00 | Сообщение # 39
Прихожанин
Цитата Потапыч ()
Не обращайте внимания. Просто люди причины собственных внутренних проблем пытаются искать в окружающих. Вместо того, чтобы менять по Евангелию себя, требуют, чтобы менялись другие. И полагают, что от этого будет им счастье.
 Видимо, таковые считают, что свою собственную жизнь они уже привели в полное соответствие с Евангелием. А дальше что? Не сидеть же сложа руки, надо спасать заблудших)) и при этом совершенно неважно, просили ли сами заблудшие об этом. 
А насчет внимания - так я воспринимаю это все с изрядной долей юмора. Потому как серьезно к этому относиться просто не получается)

Добавлено (21.05.2020, 17:20)

Цитата Aranta ()
Да только в том и беда, что никто не хочет делиться добром и теплом.
Вспомнился преподобный Серафим Саровский и его "Радость моя! Христос Воскресе!" Так он встречал приходящих к нему. А ведь батюшка видел чужие грехи. Представляю, что ему открывалось. Почему бы сразу не начать с обличений и гневных отповедей? Ну ведь заслужили же..

ArantaДата: Четверг, 21.05.2020, 17:40 | Сообщение # 40
Свой человек
Нина, Вы правы. Но Ваша ошибка в том только, что Вы по привычке смотрите на поступки давно умершего святого человека. Как будто такие же поступки среди Ваших знакомых невозможны. А ведь увидеть образ Христа можно не только на иконе или в житиях святых. Новый Утешитель - это Святой Дух, который действует среди людей неустанно. Вы же читаете молитву Святому Духу, в которой есть слова "прийди и вселись в нас"? И все христиане обращаются к Нему с этой просьбой. И Он это делает, если человек сам Его не изгоняет из себя. Как минимум это проявлятся в сдержанности, беззлобии. Не встречали таких разве?

НинаДата: Четверг, 21.05.2020, 18:02 | Сообщение # 41
Прихожанин
Цитата Aranta ()
Не встречали таких разве?
Встречала, конечно. Хоть и редко.

ArantaДата: Четверг, 21.05.2020, 19:34 | Сообщение # 42
Свой человек
Цитата Нина ()
Встречала, конечно. Хоть и редко.
А мне кажеься, наоборот - злящихся на других из-за религиозных убеждений намного меньше, чем добродушных и приветливых.
Чтобы "устать" от злобных, нужно в интернете сидеть безвылазно там, где они тусуются. )))

Сообщение отредактировал Aranta - Четверг, 21.05.2020, 19:36

НинаДата: Четверг, 21.05.2020, 19:40 | Сообщение # 43
Прихожанин
Цитата Aranta ()
Чтобы "устать" от злобных, нужно в интернете сидеть безвылазно там, где они тусуются. )))
 Да, и это тоже)

Наталья07Дата: Четверг, 21.05.2020, 23:32 | Сообщение # 44
Староста
Цитата Aranta ()
"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей"...

Гостья2Дата: Пятница, 22.05.2020, 00:24 | Сообщение # 45
Прихожанин
Цитата Aranta ()
нет, не все. Те, кто верит в Иисуса Христа и любит Его, не бьют. Я знаю таких людей

Я пишу о виртуальном общении здесь, на форуме. Людей не видно, поэтому проявляется всё таким образом. Агрессия переходит в слова.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Мир веры » Мы устали от вас (СТД и Veteran не читать))))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz