Старый ПравМир
Четверг, 06.08.2020, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная БОГ — ЭТО УТЕШЕНИЕ - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Мир веры » БОГ — ЭТО УТЕШЕНИЕ
БОГ — ЭТО УТЕШЕНИЕ
Наталья07Дата: Понедельник, 27.07.2020, 22:39 | Сообщение # 1
Староста
Статус: Оффлайн
http://www.pravoslavie.ru/132901.html

Советую к прочтению.

"Истина состоит в следующем: когда человек хочет лучше понять что-то, ему надо ходить на Святую литургию. После Святой литургии нам на короткое время открывается всё целиком, всё в Божественном порядке и логичности, и так мы можем понять Бога. Другое дело, когда человек пытается понять что-то своим умом, ведь ум сам по себе понять не может, поскольку он измучен, изранен и всё воспринимает искаженно."

VeteranДата: Вторник, 28.07.2020, 11:53 | Сообщение # 2
Староста
Цитата Наталья07 ()
"Истина состоит в следующем: когда человек хочет лучше понять что-то, ему надо ходить на Святую литургию."

Фишка в том, что абсолютное большинство людей убеждены, что они и без этого все понимают.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Вторник, 28.07.2020, 11:54

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 28.07.2020, 11:57 | Сообщение # 3
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Фишка в том, что абсолютное большинство людей убеждены, что они и без этого все понимают.

Абсолютное большинство людей и не хочет ничего понимать, они  хотят лишь пожрать да ... Прямо как я!  biggrin

Пресвятая Богородица, спаси нас!

МихаилКНДата: Вторник, 28.07.2020, 12:48 | Сообщение # 4
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
"Истина состоит в следующем: когда человек хочет лучше понять что-то, ему надо ходить на Святую литургию. После Святой литургии нам на короткое время открывается всё целиком, всё в Божественном порядке и логичности, и так мы можем понять Бога. Другое дело, когда человек пытается понять что-то своим умом, ведь ум сам по себе понять не может, поскольку он измучен, изранен и всё воспринимает искаженно."

Совершенно верно! Бог иноприроден нам, но Он и родствен нам. Он может нам только открыться Сам, но никак не быть познан нашим падшим умом.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 28.07.2020, 13:10 | Сообщение # 5
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Он может нам только открыться Сам

Мне открылся. Теперь я просветлённый.

МихаилКНДата: Вторник, 28.07.2020, 13:18 | Сообщение # 6
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
Мне открылся. Теперь я просветлённый.

"Плод же Духа - радость, мир, долготерпение, кротость, воздержание, милосердие, вера. На таковых нет закона." (Из послания св. ап. Павла к Галатам)

Если Вы стяжали эти добродетели, то Вы действительно проосвещены светом Божией истины.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 28.07.2020, 13:19 | Сообщение # 7
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Если Вы стяжали эти добродетели, то Вы действительно проосвещены светом Божией истины.

Аминь!

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Мир веры » БОГ — ЭТО УТЕШЕНИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz