Старый ПравМир
Воскресенье, 08.12.2019, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная ОТ ПРОТИВНОГО - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Мир веры » ОТ ПРОТИВНОГО (Реальность невидимой, духовной жизни в нашей жизни в наши дн)
ОТ ПРОТИВНОГО
Наталья07Дата: Понедельник, 09.09.2019, 14:15 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
http://www.pravoslavie.ru/123696.html

Ольга05Дата: Понедельник, 09.09.2019, 15:50 | Сообщение # 2
Прихожанин
прочитала...
Бывает же такое...

Егор-МскДата: Понедельник, 09.09.2019, 15:54 | Сообщение # 3
Прихожанин
Цитата
Он стоит, улыбается, а над ним нависает – бес. Серый, костлявый, с длинными, как у скелета, пальцами и с такой же, похожей на череп с разинутым, оскаленным ртом, головой.

Дальше не смог читать. Это - для Рен-ТВ только все годится.

Ольга05Дата: Понедельник, 09.09.2019, 15:58 | Сообщение # 4
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Дальше не смог читать. Это - для Рен-ТВ только все годится.

Думаете так?

Егор-МскДата: Понедельник, 09.09.2019, 16:01 | Сообщение # 5
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Думаете так?

Любовь к мистике - это известный недостаток человеческий smile Но я им не страдаю почему-то.

Наталья07Дата: Понедельник, 09.09.2019, 16:20 | Сообщение # 6
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Любовь к мистике - это известный недостаток человеческий Но я им не страдаю почему-то.

Егор, это не для РенТв. Я лично сталкивалась с подобным. Поверьте, это реальность.

Ольга05Дата: Понедельник, 09.09.2019, 16:25 | Сообщение # 7
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Но я им не страдаю почему-то.

Я вообще-то тоже им не страдаю...
Но тут же батюшка рассказывает. Зачем ему придумывать?
Если честно, я внутренне не верю в эти истории. Как не верю и в Зою с иконой.

Егор-МскДата: Понедельник, 09.09.2019, 16:29 | Сообщение # 8
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Я лично сталкивалась с подобным. Поверьте, это реальность.

Кто же спорит, я верю. Что для вас - это реальность.

Егор-МскДата: Понедельник, 09.09.2019, 16:30 | Сообщение # 9
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Но тут же батюшка рассказывает. Зачем ему придумывать?

Люди часто видят то, что хотят видеть. Это нормально, в принципе. Вот голоса в голове - это ненормально. Я бы сказал, медицински ненормально. Но удивительного, а тем более мистического тут ничего нет.

Alexander_ChernykhДата: Понедельник, 09.09.2019, 16:42 | Сообщение # 10
Местный
Не знаю насчёт такого описания бесов и прочего, но в целом картина складывается. Самое главное - батюшка не стал расписывать какие бесы сильные и страшные, и как их нужно бояться. Вот тогда бы действительно сомнение было.

"Посмотрите на наш дом; давайте сначала (или по крайней мере пока) восполним наши собственные недостатки, прежде чем попытаемся быть врачами для кого-либо ещё"
(Ньюман Дж. Г. Apologia pro vita sua)

Наталья07Дата: Понедельник, 09.09.2019, 16:42 | Сообщение # 11
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Кто же спорит, я верю. Что для вас - это реальность

Я психически здорова, Егор.)) И это были не мои личные, субъективные глюки.

А через попущенную Богом неприятную ситуацию, в сущности, я и пришла к Нему.

Духовный мир существует. И порой его представители могут воздействовать физически на человека.

Олег_ШДата: Понедельник, 09.09.2019, 16:43 | Сообщение # 12
Свой человек
Цитата Наталья07 ()
Поверьте, это реальность.

Вопрос в том, что есть реальность? Она ведь бывает разная. Самое простое: объективная и субъективная. А по сути и объективная есть субъективная.
Я помню, еще когда первый раз был на Валааме и ходил на экскурсии по всем этим скитам, где монахи жили по одному в лесу, слушал рассказы, как им являлись бесы и думал: тут любому будут являться, если ты один живешь в лесу и кроме Библии и св. отцов ничего не читаешь.
Кстати, после слишком частых явлений, умный настоятель запретил жить по одному и бесы сразу пропали.

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Наталья07Дата: Понедельник, 09.09.2019, 16:43 | Сообщение # 13
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Люди часто видят то, что хотят видеть. Это нормально, в принципе.

По собственному опыту скажу, что надо быть идиотом, чтобы хотеть видеть то, что видела я.

Ольга05Дата: Понедельник, 09.09.2019, 16:45 | Сообщение # 14
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Духовный мир существует.

Вот это сомнения не вызывает. Но я считаю, что жулики, которые способны задурить голову людям с неустойчивой психикой, не связаны с духовным миром. Уверена, что там всё тоньше.

Наталья07Дата: Понедельник, 09.09.2019, 16:50 | Сообщение # 15
Прихожанин
Цитата Олег_Ш ()
Вопрос в том, что есть реальность? Она ведь бывает разная. Самое простое: объективная и субъективная. А по сути и объективная есть субъективная.
Я помню, еще когда первый раз был на Валааме и ходил на экскурсии по всем этим скитам, где монахи жили по одному в лесу, слушал рассказы, как им являлись бесы и думал: тут любому будут являться, если ты один живешь в лесу и кроме Библии и св. отцов ничего не читаешь.
Кстати, после слишком частых явлений, умный настоятель запретил жить по одному и бесы сразу пропали.

Я никак не могу говорить за других. Только о том, что пережила сама. Был период, когда я просто боялась заснуть. И воздействие было физическим, в буквальном смысле слова. Это очень страшно. Я тогда и близко не была воцерковлена. Но к Богу прибежала как миленькая.
Так получилось, что о своей ситуации я рассказала в одной воцерковленной семье, где совершенно спокойно отнеслись к моему жуткому рассказу, не ставя под сомнение мою вменяемость. Посоветовали читать молитву "Да воскреснет Бог", дали молитвослов.
После прочтения в тот же день этой молитвы у меня была первая ночь, когда я спала спокойно и выспалась. Вот так.

Более подробно рассказывать не буду, так как все же ситуация личная. И читать в свой адрес мнения, что это мое чисто субъективное, что можно понять как мои личные глюки на почве моей якобы экзальтированности, тоже нет желания.

Это был живой, настоящий опыт, и такого никому не пожелаю. Зато я теперь с Богом.

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Мир веры » ОТ ПРОТИВНОГО (Реальность невидимой, духовной жизни в нашей жизни в наши дн)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz