Старый ПравМир
Пятница, 06.12.2019, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная ОТ ПРОТИВНОГО - Страница 13 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Мир веры » ОТ ПРОТИВНОГО (Реальность невидимой, духовной жизни в нашей жизни в наши дн)
ОТ ПРОТИВНОГО
Олег_ШДата: Среда, 11.09.2019, 12:42 | Сообщение # 181
Свой человек
Статус: Оффлайн
Цитата Наталья07 ()
И что, ее надо ставить под сомнение?

Я не ставлю. Я верю, что вы это видели. Но вот было ли это объективно - это другой вопрос.
Впрочем, вопрос с этими реальностями - еще тот вопросик. Сейчас вот появилась виртуальная реальность. Мы видим в компе что: рыцари сражаются, танки стреляют, ты сам участник всего этого действа. Но вообще-то это только буковки и циферки, написанные программистом.
Вот, например, я (или вы) - это реальная личность или что-то вроде "Алисы", с которой тоже можно пообщаться?
К примеру, мы знаем. А если бы не знали?

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Егор-МскДата: Среда, 11.09.2019, 12:48 | Сообщение # 182
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Наталья07 ()
И горло першило, шея болела после удушения

Забыл, кто именно... Кто-то их советских актеров стал жаловаться, что его по ночам кто-то душит. И даже следы пальцев находил. И вместо того, чтобы бежать к кардиологу, пошел к какой-то гадалке. Ну и в результате закономерно умер от инфаркта. Потому что это были всего лишь симптомы, а "пальцы" он уже домыслил сам.

Наталья07Дата: Среда, 11.09.2019, 12:51 | Сообщение # 183
Прихожанин
Цитата Олег_Ш ()
Я не ставлю. Я верю, что вы это видели. Но вот было ли это объективно - это другой вопрос.
Впрочем, вопрос с этими реальностями - еще тот вопросик. Сейчас вот появилась виртуальная реальность. Мы видим в компе что: рыцари сражаются, танки стреляют, ты сам участник всего этого действа. Но вообще-то это только буковки и циферки, написанные программистом.
Вот, например, я (или вы) - это реальная личность или что-то вроде "Алисы", с которой тоже можно пообщаться?
К примеру, мы знаем. А если бы не знали?

А что значит - было ли это объективно? То есть было ли на самом деле?

Добавлено (11.09.2019, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
Забыл, кто именно... Кто-то их советских актеров стал жаловаться, что его по ночам кто-то душит. И даже следы пальцев находил. И вместо того, чтобы бежать к кардиологу, пошел к какой-то гадалке. Ну и в результате закономерно умер от инфаркта. Потому что это были всего лишь симптомы, а "пальцы" он уже домыслил сам.

Разве при инфаркте бывают такие состояния? У нашего папы был микроинфаркт, такого вроде не было.

У меня была принципиально  иная ситуация. И предпосылки иные.

Егор-МскДата: Среда, 11.09.2019, 12:53 | Сообщение # 184
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Разве при инфаркте бывают такие состояния?

Да, трудности с дыханием во сне - это верный признак проблем с сердцем.

Наталья07Дата: Среда, 11.09.2019, 12:55 | Сообщение # 185
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
трудности с дыханием во сне - это верный признак проблем с сердцем.

Эти трудности могут выражаться по-разному. У меня вообще нет склонности к инфаркту, а тогда тем более ничего подобного и близко не было.

Егор-МскДата: Среда, 11.09.2019, 12:59 | Сообщение # 186
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
трудности могут выражаться по-разному. У меня вообще нет склонности к инфаркту, а тогда тем более ничего подобного и близко не было.

Проблемы с дыханием во сне могут возникать и по другим причинам. Начиная от панических атак и заканчивая астмой. Я не склоняю вас к материалистической картине мира, и вообще не берусь судить и делать выводы - для этого маловато данных. В сущности, физическое состояние тесно связано с состоянием того, что в христианстве именуется душой smile Гармония в душе ведет к излечению многих физических недугов.

Олег_ШДата: Среда, 11.09.2019, 13:07 | Сообщение # 187
Свой человек
Цитата Наталья07 ()
А что значит - было ли это объективно? То есть было ли на самом деле?

Я  бы сказал иначе: было ли это так же реально хоть для кого-то,кроме вас, кто был рядом?

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Наталья07Дата: Среда, 11.09.2019, 13:23 | Сообщение # 188
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Проблемы с дыханием во сне могут возникать и по другим причинам. Начиная от панических атак и заканчивая астмой. Я не склоняю вас к материалистической картине мира, и вообще не берусь судить и делать выводы - для этого маловато данных. В сущности, физическое состояние тесно связано с состоянием того, что в христианстве именуется душой Гармония в душе ведет к излечению многих физических недугов.

Вы, наверное, поняли, что я не хочу писать подробно. Если опишу все по порядку, картина станет очень понятной и логичной. Но это все же личное, и я не уверена, что все же меня правильно поймут, в свете некоторых комментариев.

Добавлено (11.09.2019, 13:29)

Цитата Олег_Ш ()
Я  бы сказал иначе: было ли это так же реально хоть для кого-то,кроме вас, кто был рядом

Так можно много чего нафантазировать.

Олег_ШДата: Среда, 11.09.2019, 15:36 | Сообщение # 189
Свой человек
Цитата Наталья07 ()
Так можно много чего нафантазировать.

Если фантазию невозможно отличить от  реальности, то какая разница?

Наталья07Дата: Среда, 11.09.2019, 16:03 | Сообщение # 190
Прихожанин
Цитата Олег_Ш ()

Если фантазию невозможно отличить от  реальности, то какая разница?

Третье лицо не может отличить? Я в своем случае отличила.

Олег_ШДата: Среда, 11.09.2019, 16:08 | Сообщение # 191
Свой человек
Цитата Наталья07 ()
Я в своем случае отличила.

я не знаю, что было у вас, меня там не было. smile

Наталья07Дата: Среда, 11.09.2019, 16:31 | Сообщение # 192
Прихожанин
Цитата Олег_Ш ()
я не знаю, что было у вас, меня там не было

Знаете, так как я рассказала. Другое дело, что не верите. Но хотите, чтобы верили вам.

Олег_ШДата: Среда, 11.09.2019, 16:37 | Сообщение # 193
Свой человек
Цитата Наталья07 ()
Знаете, так как я рассказала. Другое дело, что не верите. Но хотите, чтобы верили вам.

Я же говорю: я верю, что вы уверены в этом.
Кстати, я так и пропустил: а что у вас было?

Сообщение отредактировал Олег_Ш - Среда, 11.09.2019, 16:39

Егор-МскДата: Среда, 11.09.2019, 16:44 | Сообщение # 194
Прихожанин
Мне вот интересно...
Люди не только верят в бесов, но и ощущают их присутствие.
А присутствие ангелов кто-то ощущает? )
Только я не про это: "Ангел мой, вынеси мусор!" Про настоящих.

Наталья07Дата: Среда, 11.09.2019, 17:12 | Сообщение # 195
Прихожанин
Цитата Олег_Ш ()

Я же говорю: я верю, что вы уверены в этом.
Кстати, я так и пропустил: а что у вас было

Олег, повторять утомительно.
Вы верите не в случившееся со мной событие. Верно?

Кажется, вы и сам наблюдали какие-то летающие предметы.

Добавлено (11.09.2019, 17:13)

Цитата Егор-Мск ()
Люди не только верят в бесов, но и ощущают их присутствие.
А присутствие ангелов кто-то ощущает? )

Я читала, что подавляющее большинство из нас не видит ангелов именно из-за нашей высокой греховности, из-за нечистого сердца. Темный мир нам, выходит, сподручнее видеть. (

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Мир веры » ОТ ПРОТИВНОГО (Реальность невидимой, духовной жизни в нашей жизни в наши дн)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz