Старый ПравМир
Среда, 26.02.2020, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Франциск Ассизский - типичный католический лжесвятой - Страница 7 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Мир веры » Франциск Ассизский - типичный католический лжесвятой (Профессор Осипов А.И.)
Франциск Ассизский - типичный католический лжесвятой
Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 20.01.2020, 12:14 | Сообщение # 91
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Олег_Ш ()
Осипов к таковым не относится, верно?

Зато адвокаты папистов, по-видимому, относятся.

Добавлено (20.01.2020, 12:49)
---------------------------------------------
Профессор Осипов Алексей Ильич:

Вот одно из ярких высказываний известного русского подвижника прошлого столетия святителя Игнатия Брянчанинова о католических святых: "Оживить чувства, кровь и воображение старались западные; в этом успевали скоро, скоро достигали состояния прелести и исступления, которое ими названо святостью. В этой стране все их видения. Читающий их непременно заражается духом прелести… Восточные и все чада Вселенской Церкви идут к святыне и чистоте путем совершенно противоположным вышеприведенному: умерщвлением чувств, крови, воображения…" (Собрание писем. М. - СПб., 1995. С. 322).

Пресвятая Богородица, спаси нас!

МихаилКНДата: Понедельник, 20.01.2020, 13:03 | Сообщение # 92
Прихожанин
Цитата Странник ()
"Чтобы по-латыни звучало так, как по-русски? Такого не бывает. Вот это я и хотел услышать.Потому как дальше только иннтэпритация текста, ваша или Осипова не важно главное это всё субъективно.Понять автора могли только его современики, носители языка.

Правильно, Сила Иваныч! И тексты Евангелий тоже могли понять только современники Христа. Остальное - ентырпритатсыйя. Сливайте воду!

Когда я пишу о ЗВУЧАНИИ, то я не имею в виду ЗНАЧЕНИЕ. Значение мы понять можем, иначе ничего вообще невозможно читать.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Понедельник, 20.01.2020, 13:03

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 20.01.2020, 13:06 | Сообщение # 93
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
И тексты Евангелий тоже могли понять только современники Христа. Остальное - ентырпритатсыйя. Сливайте воду!

В точку!!!! Евангелия тоже читать не будем? Не современники! Вот до чего договорились адвокаты папистов.

Елена_ГатчинскаяДата: Понедельник, 20.01.2020, 13:31 | Сообщение # 94
Старожил
Зато симпатичный.
Животных любил. Нестяжатель.

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

МихаилКНДата: Понедельник, 20.01.2020, 13:31 | Сообщение # 95
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
В точку!!!! Евангелия тоже читать не будем? Не современники! Вот до чего договорились адвокаты папистов.

Странник - адвокат папистов?

Добавлено (20.01.2020, 13:34)

Восточные и все чада Вселенской Церкви идут к святыне и чистоте путем совершенно противоположным вышеприведенному: умерщвлением чувств, крови, воображения…"

Но вот Вы же лично явно не идёте этим путём, не так ли? Называете себя мистиком, говорите, что видели Бога, доверяете своим чувствам и воображению. Вы в этом отношении несравненно ближе католическим мистикам, чем православным. Просто один к одному.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 20.01.2020, 13:39 | Сообщение # 96
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Но вот Вы же лично явно не идёте этим путём, не так ли? Называете себя мистиком, говорите, что видели Бога, доверяете своим чувствам и воображению. Вы в этом отношении несравненно ближе католическим мистикам, чем православным. Просто один к одному.

Враньё. Не я искал Бога, а Бог нашёл меня.

Добавлено (20.01.2020, 13:40)

Цитата МихаилКН ()
Странник - адвокат папистов?

Филопаписты так же говорят.

Елена_МихейлисДата: Понедельник, 20.01.2020, 14:01 | Сообщение # 97
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Правильно, Сила Иваныч! И тексты Евангелий тоже могли понять только современники Христа. Остальное - ентырпритатсыйя. Сливайте воду!

А под носителями языка Сила Иваныч римлян имеет в виду?

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Понедельник, 20.01.2020, 14:15

МихаилКНДата: Понедельник, 20.01.2020, 14:11 | Сообщение # 98
Прихожанин
Враньё. Не я искал Бога, а Бог нашёл меня.

Точно так же говорят католические мистики. ТОЧНО КАК ВЫ! Бог нашёл меня и явился мне, а потом описывают те самые состояния, что свт. Игнатий называет типичной прелестью.

Добавлено (20.01.2020, 14:14)

Цитата Елена_Михейлис ()
А под носителями языка Сила Иваныч римляг имеет в виду?

Простите, я не в силах спорить с очевидной бессмыслицей. Кого бы он ни имел в виду. Мне надоела эта манера некоторых форумчан издеваться надо мной и другими и начинать юродствовать, когда видят, что нечего ответить по существу. Вроде "ишь как тебя корёжит!" или ещё что-то в этом духе. Лучше всего дать им высказаться, лучше, чем они сами себя разоблачают, их разоблчачить невозможно.

Ф.И. Тютчев

СтранникДата: Понедельник, 20.01.2020, 14:15 | Сообщение # 99
Свой человек
"И тексты Евангелий тоже могли понять только современники Христа. Остальное - ентырпритатсыйя. "

Ну ведь так оно и есть, отчего теперь еретиков развелось как собак нерезаных.

Каждый ентырпритирует св.писание под свой дух.

И только водимые Духом Божиим понимают его как должно.

Что касается перевода Ф О то я говорю только о непредвзятости русского перевода как Вы утверждаете.

Переводивший прекрасно понимал что из себя представляет Ф о потому мог трактовать сложный текст по своему усмотрению.

И в этом нет погрешности,предостаточно слов и выражений двоякого понимания.

Чем кстати и пользуются еретики толкуя привратно св.писание.

Так что клевещите скорее Вы на Осипова нежели он на Ф а.

Наталья07Дата: Понедельник, 20.01.2020, 14:18 | Сообщение # 100
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Правильно, Сила Иваныч! И тексты Евангелий тоже могли понять только современники Христа.

Логично. Раз мы все не современники авторов Евангелия и не носители их языка, то мы неправильно понимаем Евангелие. Бедный Странник.

Добавлено (20.01.2020, 14:21)

Цитата Странник ()
только водимые Духом Божиим понимают его как должно.

Это, 100%, - вы. Имеющий вмещать.

Елена_ГатчинскаяДата: Понедельник, 20.01.2020, 15:50 | Сообщение # 101
Старожил
Цитата Странник ()
А оно для этого и написано.
Ибо и Христос говорил без переводчика, без толкователя, чтобы каждый делал из Его слов свои собственные выводы. И только если будут вопросы, приходили и спрашивали - Его ли напрямую или учеников, хоть кого-нибудь.

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

МихаилКНДата: Понедельник, 20.01.2020, 16:11 | Сообщение # 102
Прихожанин
Цитата Странник ()
Ну ведь так оно и есть, отчего теперь еретиков развелось как собак нерезаных.

То есть ересь - чисто языковая проблема. А вот как же столько еретиков было в Греции? Вроде и Евангелия все были написаны по-гречески.
Цитата Странник ()
Что касается перевода Ф О то я говорю только о непредвзятости русского перевода как Вы утверждаете.

Перевод не предвзятый, а неверный. Предвзятой является его трактовка и "ловля блох" на ровном месте. И проверить - лень (в лучшем случае) или "не хотца" (чтобы можно было осудить) - в худшем.

Ф.И. Тютчев

Нора_ЛиДата: Вторник, 21.01.2020, 12:23 | Сообщение # 103
Старожил
Цитата Странник ()

Текст не существует вне ентырпритации. Даже простое предложение "Маша ела кашу" можно ентырпритировать по-разному. smile 
Что уж говорить о сложном тексте, дошедшем до нас через много веков и через  два перевода.

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья под сакурой в цвету.
Кобаяси Исса

SvetlanaДата: Понедельник, 03.02.2020, 15:02 | Сообщение # 104
Прихожанин
Цитата Нора_Ли ()
Если посмотреть сторонним взглядом - все эти разборки и взаимопроклятия   "еретиков" есть недостойные христиан политические разборки. С того момента, как Церковь приобрела государственный статус, она неразрывно завязана на политические интересы тех, кто у власти. Вот и вся подоплёка.

Зачем проклинать? Просто обозначить ересь как ересь - и будет с них. И причём тут политика вообще?

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Гостья2Дата: Понедельник, 03.02.2020, 15:48 | Сообщение # 105
Свой человек
Статус: Онлайн
Цитата Svetlana ()
Зачем проклинать? Просто обозначить ересь как ересь - и будет с них. И причём тут политика вообще?

Ересь понятие растяжимое....

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Мир веры » Франциск Ассизский - типичный католический лжесвятой (Профессор Осипов А.И.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz