Старый ПравМир
Пятница, 10.07.2020, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Протоиерей Даниил Сысоев - Страница 5 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Мир веры » Протоиерей Даниил Сысоев (про наше спасение и про любовь Бога)
Протоиерей Даниил Сысоев
VeteranДата: Вторник, 28.01.2020, 13:36 | Сообщение # 61
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Вера от Бога. Каждому дается то, что человек способен вместить. Но есть и общее для всех, отраженное в Символе и догматах.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Ольга05Дата: Вторник, 28.01.2020, 13:44 | Сообщение # 62
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Егор-Мск ()
Думаете, его метафизические ощущения веры будут такие же, какие, допустим, у вас или у меня?

Думаю, что да. Может даже ярче.

Егор-МскДата: Вторник, 28.01.2020, 13:54 | Сообщение # 63
Староста
Цитата Ольга05 ()
Думаю, что да. Может даже ярче.

Да ладно... Для язычника его боги - это объяснение сил природы и способ вступить с ними в контакт. И тут ему говорят, что жертву теперь будут приносить на другом алтаре, хотя и на том же самом месте, где был старый, только богов существенно меньше, и еще принцип талиона отменяется )) И вы сравниваете это с людьми, которые знают про квантовую природу энергии и скорость света?

VeteranДата: Вторник, 28.01.2020, 14:06 | Сообщение # 64
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
И тут ему говорят, что жертву теперь будут приносить на другом алтаре, хотя и на том же самом месте, где был старый, только богов существенно меньше, и еще принцип талиона отменяется )) И вы сравниваете это с людьми, которые знают про квантовую природу энергии и скорость света?

Электромагнетизм и элементарные частицы вовсе не людьми созданы. А гордятся люди этими явлениями так, словно сами их придумали и собственноручно сделали. Думаю, Богу реально смешны потуги земной науки.

А вера - от Бога, какую даст, такая и будет. Есть языческие волхвы, которые уверовали во Христа и были прославлены в лике святых. Они тоже, по-Вашему,  лишь сменили алтарь и число богов? Не думаю!

Сообщение отредактировал Veteran - Вторник, 28.01.2020, 14:07

Наталья07Дата: Вторник, 28.01.2020, 14:10 | Сообщение # 65
Староста
Цитата Странник ()
Он заведомо, предопредленно вызывает из небытия на погибель миллиарды людей,"

Вы не поняли: это предположение, основанное на мнениях о. Даниила и Ветерана. У меня душа не принимает такой порядок.
Цитата Странник ()
А что если эти самые души вызываются не из небытия а из-за того самого ада? Т.е. по сути они и являются теми самыми падшими ангелами на которых бог навёл забвение и облёк их во плоть.
Тем самым они и стали по образу Его т.е. духовный и материальный миры в одном человеке. Ведь Дух Божий наполняет этот материальный мир.

То есть, люди, которые не спасаются, - это на самом деле бесы, переделанные Богом под людей? Наверное, я скоро совсем перестану удивляться чему-либо. Вот читаю такое и даже эмоций никаких.
Цитата Странник ()
Т.е. если у нас с вами всё сложится благополучно то я вам родственик ближе чем ваши родные по крови атэисты.
Об этом кажется говорит и Евангелие не так-ли?

Не так ли. Я не припомню подобного в Евангелии.)
Цитата Странник ()
Это и есть та самая тайна о которой говорил Ветеран сокрытая ныне от нас так как нам трудно её понести.

Так вот что имел ввиду Ветеран. А он сам в курсе? Пусть напишет, интересно.
Цитата Нора_Ли ()
Наталья, могу посоветовать для спокойствия  души "забить" на данный вопрос. Возможно, мой совет покажется Вам циничным... но  помогает, проверено.

Есть и в науке маловразумительные теории, которые сходу не всем понятны. Но со временем  понимание приходит -  не за счёт логических выкладок, а за счёт  возникновения  целостного образа, нечто вроде озарения.
Возможно, что и обсуждаемый вопрос относится к таким проблемам.

Спасибо. Поневоле постепенно придёшь именно к такому выводу: все это когда-нибудь станет ясным и понятным, а пока нет смысла напрягаться.

В общем-то, я просто приняла участие в обсуждении темы, заданной Ветераном. Как видно, он и сам много не понимает.

Добавлено (28.01.2020, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата Veteran ()
Вера от Бога. Каждому дается то, что человек способен вместить. Но есть и общее для всех, отраженное в Символе и догматах.

А вы обратили внимание на то, что о. Даниил пишет, что Евангелие проповедано вовсе не везде? Причем намеренно. Что думаете?

VeteranДата: Вторник, 28.01.2020, 14:29 | Сообщение # 66
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Как видно, он и сам много не понимает.

Несомненно.
Но в том, что Бог призывает к себе всех, без исключения, я уверен. От того, что мы не всегда понимаем, как Он это делает, ничего не меняется.

Нора_ЛиДата: Вторник, 28.01.2020, 17:49 | Сообщение # 67
Старожил
Цитата Veteran ()
Не примет от мамы горького с верой, выплюнет лекарство - значит, помрёт.

Положим, не от всякой болезни помирают.  Чаще всего иммунитет срабатывает без лекарства.

В прошлом совали младенцу жёваный хлеб в тряпке, опий-чтоб спал и не орал. Младенцу-то куда деваться, он беззащитен, как и мы перед Церковью. Что дают, то и едим. Если уж совсем  несъедобное  впихнуть хотят - тогда возмущаемся.

Добавлено (28.01.2020, 17:51)

Цитата Veteran ()
Он печется о нас больше самой любящей матери.

Вы это серьёзно?

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья под сакурой в цвету.
Кобаяси Исса

Сообщение отредактировал Нора_Ли - Вторник, 28.01.2020, 17:50

VeteranДата: Вторник, 28.01.2020, 19:11 | Сообщение # 68
Прихожанин
Цитата Нора_Ли ()
Вы это серьёзно?

Абсолютно.
Еще недавно люди не верили, что земля круглая.

Нора_ЛиДата: Среда, 29.01.2020, 01:12 | Сообщение # 69
Старожил
Цитата Veteran ()

Данный факт ещё в античности умные люди знали и доказывали.
А простодушные  во все времена верят  в иллюзии.

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья под сакурой в цвету.
Кобаяси Исса

Сообщение отредактировал Нора_Ли - Среда, 29.01.2020, 01:45

VeteranДата: Среда, 29.01.2020, 12:17 | Сообщение # 70
Прихожанин
Цитата Нора_Ли ()
Данный факт ещё в античности умные люди знали и доказывали.А простодушные во все времена верят в иллюзии.

И я о том же.
Умные христиане во все времена знали, что Господь является единственным источником любви в мире.
А маловерные и наивные думают, что мама любит больше, чем Бог.

МихаилКНДата: Среда, 29.01.2020, 12:23 | Сообщение # 71
Прихожанин
Цитата Veteran ()

И я в это не верю. Земля не круглая - круглый, как говорил один учитель географии, бывает только пятак да дурак (я не про присутствующих, если что). А земля - шарообразная.

Добавлено (29.01.2020, 12:27)

Цитата Veteran ()
А маловерные и наивные думают, что мама любит больше, чем Бог.

Кто не любит маму и не чувствует её любви, тому труднее понять, что есть любовь Божия и полюбить Бога. Или же они станут любить Бога абстрактно, плюя на людей вокруг себя и вменяя их в ничто. Как Вы тут учите.

Но и те, кто в детстве был лишён родительской любви, по милости Божией могут получить и Его любовь, и получить с избытком. если откроют Ему своё сердце. А про прочее всё сказано. Кто не любтит брата своего - не может любить и Бога.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Среда, 29.01.2020, 12:29 | Сообщение # 72
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
А земля - шарообразная.

Выражение "земля круглая" является идиомой. 
Форма нашей планеты - не шарообразная, а приближенная к эллипсоиду вращения и называется геоид.

Добавлено (29.01.2020, 12:33)

Цитата МихаилКН ()
...плюя на людей вокруг себя и вменяя их в ничто. Как Вы тут учите.

Вас заносит, дружище blow

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Мир веры » Протоиерей Даниил Сысоев (про наше спасение и про любовь Бога)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz