Старый ПравМир
Понедельник, 28.09.2020, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Краткая суть буддизма - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Мир веры » Краткая суть буддизма (Для любознательных)
Краткая суть буддизма
Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 08.02.2020, 16:11 | Сообщение # 31
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Олег_Ш ()
Я  написал, что у них не было религиозных войн.

Я дал ссылку на Кураева, где говорится, что религиозные войны у них были. Всё Ваше враньё обличено.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 08.02.2020, 16:13 | Сообщение # 32
Староста
Цитата Svetlana ()
У православных тоже не было. И что?

У буддистов были.

Елена_МихейлисДата: Суббота, 08.02.2020, 16:14 | Сообщение # 33
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Svetlana ()

Это как посмотреть

Олег_ШДата: Суббота, 08.02.2020, 16:15 | Сообщение # 34
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Что с вами? Разочаровались в протестантизме?

Я  никогда и не был им очарован. Я  вообще придерживаюсь правила: "Если  не хочешь разочарований, не очаровывайся". Я просто не люблю, когда врут о других конфессиях или религиях. Вот меня и считают, то тем, то этим. ))))

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Сообщение отредактировал Олег_Ш - Суббота, 08.02.2020, 16:19

ПотапычДата: Суббота, 08.02.2020, 16:21 | Сообщение # 35
Свой человек
Цитата Олег_Ш ()
Я  никогда и не был им очарован. Я  вообще придерживаюсь правила: "Если  не хочешь разочарований, не очаровывайся". Я просто не люблю, когда врут о других конфессиях или религия. Вот меня и считают, то тем, то этим. ))))

Вы сами себя не пойми кем считаете.

"Мне хватает и этого бытия, загробного вообще никакого не надо." - плод жизни во Христе православного богослова?

Олег_ШДата: Суббота, 08.02.2020, 16:24 | Сообщение # 36
Прихожанин
Цитата Svetlana ()

Ну уж нет, сколько раз помогали своим православным братьям!
Но, ответьте на один вопрос: почему некоторым православным так претит все, что не у них? Вроде, буддисты на православие не покушаются, к себе не переманивают, миссионерской работы не ведут. Признают православие, как и все остальные конфессии и религии...

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Сообщение отредактировал Олег_Ш - Суббота, 08.02.2020, 16:24

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 08.02.2020, 16:26 | Сообщение # 37
Староста
Цитата Олег_Ш ()
Но, ответьте на один вопрос: почему некоторым православным так претит все, что не у них? Вроде, буддисты на православие не покушаются, к себе не переманивают, миссионерской работы не ведут. Признают православие, как и все остальные конфессии и религии...

Потому что православные любят Истину и ненавидят ложь.

Олег_ШДата: Суббота, 08.02.2020, 16:27 | Сообщение # 38
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
Потому что православные любят Истину и ненавидят ложь

Лучше бы вы слушали Христа:  не судите и не будете судимы.
Да и не представляете вы здесь православие - так, небольшая группка поклонников И. Брянчанинова.)

Сообщение отредактировал Олег_Ш - Суббота, 08.02.2020, 16:32

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 08.02.2020, 16:28 | Сообщение # 39
Староста
Цитата Олег_Ш ()
Лучше бы они слушали Христа:  не судите и не будете судимы.

Не судить надо конкретных людей, а вот их ложь и заблуждения судить как раз нужно.

Олег_ШДата: Суббота, 08.02.2020, 16:34 | Сообщение # 40
Прихожанин
Цитата Нина ()
Говорить о жизни, о посмертной участи, и при этом не знать ответов о Боге... Как-то одно с другим не стыкуется.

Ответов о Боге никто, кроме Бога не знает. А так везде одни человеческие фантазии.

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 08.02.2020, 16:36 | Сообщение # 41
Староста
Цитата Олег_Ш ()
Ответов о Боге никто, кроме Бога не знает. А так везде одни человеческие фантазии.

Ответы о Боге есть в Святой Православной Церкви. О Боге говорили пророки, святые люди и Сам Иисус Христос. Странно, что Вы этого не знаете.

НинаДата: Суббота, 08.02.2020, 16:37 | Сообщение # 42
Прихожанин
Да его сковородка ждёт. Тефаль - ты всегда думаешь о нас.
А вот это тоже не по-христиански. Мало того, что упреждаете суд Божий, так еще и злорадствуете.

Добавлено (08.02.2020, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата Олег_Ш ()
Вот поэтому и уникально христианство - Бог ходил по земле, общался с людьми, отвечал на вопросы.

Олег_ШДата: Суббота, 08.02.2020, 16:40 | Сообщение # 43
Прихожанин
Ответы о Боге есть в Святой Православной Церкви. О Боге говорили пророки, святые люди и Сам Иисус Христос. Странно, что Вы этого не знаете.

В Том то и дело, что очень хорошо знаю. Но, как написал монах Лев в соседней теме, люди ничего толком не знают. А вообще апофатическое богословие первично перед катафатикой.

Добавлено (08.02.2020, 16:41)

Цитата Нина ()
Вот поэтому и уникально христианство - Бог ходил по земле, общался с людьми, отвечал на вопросы.

И что же Он говорил о Боге?

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 08.02.2020, 16:42 | Сообщение # 44
Староста
Цитата Олег_Ш ()
В Том то и дело, что очень хорошо знаю. Но, как написал монах Лев в соседней теме, люди ничего толком не знают. А вообще апофатическое богословие первично перед катафатикой.

В агностицизм до кучи подались? Что Вы ещё не собрали? Мой совет: читайте учебник по догматическому богословию Давыденкова, узнаете много нового - и о Боге, и о Церкви. Вам будет полезно.

Олег_ШДата: Суббота, 08.02.2020, 16:46 | Сообщение # 45
Прихожанин
В агностицизм до кучи подались?

Не агностицизм, а апофатика.
 Вы даже не в курсе, что в православии первично именно  апофатическое (отрицательное) богословие.)))

Добавлено (08.02.2020, 16:47)

Цитата Svetlana ()
Тем более ложь про войны - тут вообще проще простого.

Это вы про свою ложь о том, что не было православных войн? Самокритично.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Мир веры » Краткая суть буддизма (Для любознательных)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz