Старый ПравМир
Понедельник, 28.09.2020, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Отличие молитвы от магических заклинаний - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Мир веры » Отличие молитвы от магических заклинаний (Худиев Сергей Львович)
Отличие молитвы от магических заклинаний
Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 11.02.2020, 13:22 | Сообщение # 1
Староста
Статус: Оффлайн
https://azbyka.ru/otechni....-nebesa

«Посоветуйте, пожалуйста, какую молитву и кому надо читать, чтобы ребенок хорошо сдал ЕГЭ и поступил в ВУЗ? В какое время и сколько месяцев или дней по соглашению читать молитвы или акафист, чтобы это произошло?»Это довольно обычный вопрос. В интернете люди часто обмениваются советами, кому и как именно нужно молиться, чтобы решить ту или иную житейскую проблему. Поступить в ВУЗ, получить хорошую работу, избежать надвигающихся неприятностей. Читать молитвы по соглашению или акафисты, конечно же, хорошо. В том, чтобы молиться о каких-то житейских нуждах, тоже нет ничего неправильного. Но за таким подходом – скажите мне, какие действия мне предпринять, чтобы наверняка добиться результата, – стоит серьезная ошибка. Беда в том, что произнося одни и те же слова, можно иметь в виду совсем разные вещи и исходить из совершенно разных представлений о мире.Молитва – не заклинание

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Сообщение отредактировал Сергей-Такой-День - Вторник, 11.02.2020, 13:33

Ольга05Дата: Вторник, 11.02.2020, 13:24 | Сообщение # 2
Прихожанин
Учиться надо хорошо. Следовательно, надо молиться о вразумлении.
А если что, то и ремня дать smile

Сообщение отредактировал Ольга05 - Вторник, 11.02.2020, 13:25

монах_ЛевДата: Вторник, 11.02.2020, 18:53 | Сообщение # 3
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
А если что, то и ремня дать
Моя внучка Настя сидела сегодня в классе одна с учителем.   Короновирус, наверно.

С поклоном и любовью, монах Лев

Елена_МихейлисДата: Вторник, 11.02.2020, 18:54 | Сообщение # 4
Прихожанин
монах_Лев, не очень смешно.

НинаДата: Вторник, 11.02.2020, 18:58 | Сообщение # 5
Прихожанин
Конечно же, надо учиться, учиться и учиться, как завещал вели
Но с молитвой) Каких-то конкретных молитв по поводу учебы я не знаю, поэтому просто молюсь батюшке Серафиму.

монах_ЛевДата: Вторник, 11.02.2020, 19:23 | Сообщение # 6
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
не очень смешно.
Что же теперь? плакать не переставая?

И она завтра не пойдёт в школу - кашляет.

Елена_МихейлисДата: Вторник, 11.02.2020, 19:34 | Сообщение # 7
Прихожанин
монах_Лев, причем тут короновирус?
П, теперь поняла, почему классы пустые - российская традиция. Чуть чихнул - в школу не идет.

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 11.02.2020, 19:40 | Сообщение # 8
Староста
Я в детстве очень любил болеть. Спишь себе, дома лежишь, в школу не надо. Учиться и дома по учебникам можно. Я не отставал.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

VeteranДата: Вторник, 11.02.2020, 22:44 | Сообщение # 9
Староста
Мои простуды всё время на зимние каникулы выпадали, так обидно...

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Наталья07Дата: Вторник, 11.02.2020, 22:56 | Сообщение # 10
Староста
Цитата Сергей-Такой-День ()
Я в детстве очень любил болеть. Спишь себе, дома лежишь, в школу не надо. Учиться и дома по учебникам можно. Я не отставал.

Цитата Veteran ()

А сейчас во время учёбы болеть сложно. Особенно в выпускных классах. С этой школьной программой даже несколько дней пропусков - уже нагонять очень тяжело.

Ольга05Дата: Среда, 12.02.2020, 01:08 | Сообщение # 11
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Моя внучка Настя сидела сегодня в классе одна с учителем.   Короновирус, наверно.

Нет у нас никакого короновируса. Обычная эпидемия гриппа. Но тоже ничего хорошего.

Добавлено (12.02.2020, 01:09)
---------------------------------------------

Цитата Veteran ()
А мои на праздники.

Добавлено (12.02.2020, 01:12)

Цитата Наталья07 ()
А сейчас во время учёбы болеть сложно. Особенно в выпускных классах. С этой школьной программой даже несколько дней пропусков - уже нагонять очень тяжело.

На самом деле ничего не изменилось. Дома по учебнику можно всё усвоить быстрее и лучше, чем в классе. Тем более, что в отличие от учебников, по которым учатся в школе, можно без труда найти хорошие вменяемые учебники.
Количество семей, где дети не ходят в школу, а учатся дома, неуклонно возрастает. И это правильно, потому как в школах творится незнамо что, только обучения нет.

монах_ЛевДата: Среда, 12.02.2020, 01:20 | Сообщение # 12
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Нет у нас никакого короновируса.
Это шутка такая.   Неудачная.

Наталья07Дата: Среда, 12.02.2020, 01:23 | Сообщение # 13
Староста
Цитата Ольга05 ()
На самом деле ничего не изменилось. Дома по учебнику можно всё усвоить быстрее и лучше, чем в классе. Тем более, что в отличие от учебников, по которым учатся в школе, можно без труда найти хорошие вменяемые учебники.
Количество семей, где дети не ходят в школу, а учатся дома, неуклонно возрастает. И это правильно, потому как в школах творится незнамо что, только обучения нет.

Сын уже в 9-м классе. Сам по учебникам полноценно окончить два последних и подготовиться к ЕГЭ он вряд ли сможет. А я ему помочь не могу, не тот уровень. Но у него репетитор по английскому. Она постоянно критикует ОГЭ, говорит, что очень сложно сдать его на "5", и вообще он дурацкий.
А так, чем больше читаю про домашнее обучение, тем больше оно нравится мне. Но его лучше начинать с начальных классов. И кто будет заниматься с детьми? Я бы вряд ли смогла. А на сторонних педагогов нужны огромные средства.

Ольга05Дата: Среда, 12.02.2020, 01:24 | Сообщение # 14
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Это шутка такая.   Неудачная.

я тоже так шучу...
Вчера сын позвонил, сказал, что у него насморк...

Добавлено (12.02.2020, 01:28)

Цитата Наталья07 ()
Но его лучше начинать с начальных классов. И кто будет заниматься с детьми?

Как-то занимаются.
Иногда объединяются по две-три семьи, и каждый из родителей учит тому, чему может.
Но по иностранным языкам - только репетиторы. И именно по иностранным языкам ЕГЭ значительно отличается от, например, TOEFL. Хотя, и кто-то из родителей может оказаться специалистом по подготовке к ЕГЭ.
Самое сложное - учить своего ребенка и не убить его.... sad

Ольга05Дата: Среда, 12.02.2020, 02:07 | Сообщение # 15
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
"Тем более, что, в отличие от учебников, по которым учатся в школе, можно без труда найти хорошие вменяемые учебники".

Зачем? Вы считаете "в отличие от учебников" выделяемой конструкцией? Можно и так. Но мне она здесь не нравится smile
Вообще фраза мною неправильно построена. Правильно было бы "есть другие, вменяемые, учебники, в отличие от тех, по которым учатся в школе".

Сообщение отредактировал Ольга05 - Среда, 12.02.2020, 02:08

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Мир веры » Отличие молитвы от магических заклинаний (Худиев Сергей Львович)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz