Старый ПравМир
Четверг, 04.06.2020, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Дело Вайнштейна, правосудие и наши оценки - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Дело Вайнштейна, правосудие и наши оценки
Дело Вайнштейна, правосудие и наши оценки
МихаилКНДата: Среда, 26.02.2020, 13:18 | Сообщение # 16
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Егор-Мск ()
Да, вы это сказали: что Вайнштейна зря судят с учетом того, что он режиссер, а они хотели получить роль. Ну, Бог вам судья, как говорится.

Ничего подобного я не сказал. Я сказал, что недобросовестные люди именно выдающихся людей выбирают для организации травли, это было всегда и везде. Но раньше были механизмы защиты человека от неправосудного преследования, а нынче их всё меньше. Достаточно заявления женщины - и запускается механизм шельмования. Даже если человеку удастся оправдаться, он уже раздавлен системой и никогда не поднимется.

А как именно это делается, Вы сами здесь демонстрируете. Сначала перевираете то, что я говорю, вменяете мне то, чего я и в мыслях не имел, а потом пишете: Бог Вам судья, даже не заморачиваясь тем, что Бог-то действительно всё видит и не только мне, но и Вам - судья.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Среда, 26.02.2020, 10:38

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:18 | Сообщение # 17
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Достаточно заявления женщины - и запускается механизм шельмования. Даже если человеку удстся оправдаться, он уже раздавлен системой и никогда не поднимется.

Ага, все так и есть на самом деле. Вот прям автоматически все происходит: заявление - есть, все - в тюрьму. О правосудии проклятые либералы ничего не знают. Именно.

МихаилКНДата: Среда, 26.02.2020, 13:19 | Сообщение # 18
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Как еще Грета оказалась не виноватой у вас.

Про Грету Вам из тактических соображений лучше не вспоминать, а то ведь у Вас сейчас те же аргументы про "разговор на лавочке", что и тогда, когда Вы меня упрекали, что я переврал якобы её слова.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:19 | Сообщение # 19
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Но раньше были механизмы защиты человека от неправосудного преследования

Раньше - это когда? И что именно изменилось? Законы? В чем конкретно? Суд? В чем конкретно? Может, присяжных нет больше, или судьи судят не по закону? Вы от ахов и охов перейдите к конкретике. Не можете? То-то.

МихаилКНДата: Среда, 26.02.2020, 13:19 | Сообщение # 20
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
заявление - есть, все - в тюрьму.

Опять переврали, я не сказал "в тюрьму", а сказал, что запускается процесс шельмования, и даже если он кончится ничем, человек УЖЕ оклеветан и не поднимется.

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Среда, 26.02.2020, 10:42

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:19 | Сообщение # 21
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
тогда, когда Вы меня упрекали, что я переврал якобы её слова

Упрекал, потом понял, что был неправ и извинился. Вы так умеете делать? ))))

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:19 | Сообщение # 22
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
а сказал, что запускается процесс шельмования, и даже если он кончится ничем, человек УЖЕ оклеветан и не поднимется

За заведомо ложное обвинение в совершении преступлении будет уголовное наказание. А несправедливо обвиненному будет возмещен моральный вред в таком объеме, что желающих просто так вот "шельмовать" - очень мало. Не надо думать, что кроме вас - все идиоты, или маньяки, только и желающие упечь за решетку успешных людей ))) Меньше телек смотрите.

МихаилКНДата: Среда, 26.02.2020, 13:19 | Сообщение # 23
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
И что именно изменилось?

Всё изменилось. Не видеть этого может только слепой или намеренно закрывший глаза. И никакое крючкотворство Вам тут не поможет, Вы, как всегда, начинаете диалог, цель которого - чтобы оппонент увяз в частностях. Светлана делает тактически то же самое, хотя идейно - обратное Вашим взглядам.

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Среда, 26.02.2020, 10:47

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:20 | Сообщение # 24
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Всё изменилось. Не видеть этого может только слепой или намеренно закрывший глаза. И никакое крючкотворство Вам тут не поможет, Вы, как всегда, начинеате диалог, цель которого - чтобы оппонент увяз в частностях. Светлана делает тактически то же самое, хотя идейно - обратное Вашим взгядам.

То есть вы не в курсе, и это просто треп. Ну пожалуйста, только без меня.

МихаилКНДата: Среда, 26.02.2020, 13:20 | Сообщение # 25
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
А несправедливо обвиненному будет возмещен моральный вред в таком объеме, что желающих просто так вот "шельмовать" - очень мало.

Стросс Канн с Вами явно не согласится.

Добавлено (26.02.2020, 10:46)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
То есть вы не в курсе, и это просто треп

То есть я в курсе, как и Вы, но Вы "подмигиваете".

Добавлено (26.02.2020, 10:48)

Цитата Егор-Мск ()
О правосудии проклятые либералы ничего не знают.

Либералам лучшего врага не нужно, чем такой друг.

Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:20 | Сообщение # 26
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Либералам

Какие именно либералы имеют отношение к процессу Вайнштейна и каким образом они там фигурируют?

МихаилКНДата: Среда, 26.02.2020, 13:20 | Сообщение # 27
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
А вы выслушали аргументы другой стороны, или для вашего уровня правосознания достаточно слухов, пересудов и отмазок?

Так что же Вы возмущаетесь, когда сталинисты говорят Вам то же самое - и про слухи, и про пересуды, и про отмазки "врагов народа"?

Добавлено (26.02.2020, 10:52)
Цитата Егор-Мск ()
Какие именно либералы имеют отношение к процессу Вайнштейна и каким образом они там фигурируют?

На издевательские вопросы, не имеющие отношения к дискуссии, я не отвечаю. Можете придумать ещё какой-нибудь вопрос из этой серии, он тоже останется без ответа. Это всё - к Светлане и Людмиле!

Добавлено (26.02.2020, 10:54)
Знаете, мне изрядно надоело доказывать, что вода мокрая. Думайте что Вам угодно, да я и не верю, что Вы думаете всерьёз, что правы в этом вопросе. Вы не столь наивный человек, судя по другим Вашим постам.

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Среда, 26.02.2020, 10:53

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:20 | Сообщение # 28
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Стросс Канн с Вами явно не согласится.

Я понял, по делам об изнасиловании должны проходить только бедные мужчины, не занимающие крупных должностей и не занимающихся политикой. С этим разобрались.

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:20 | Сообщение # 29
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
сталинисты говорят Вам то же самое - и про слухи, и про пересуды, и про отмазки "врагов народа"?

В этот суп еще и сталинистов намешали. Я уже потерял нить.

Цитата МихаилКН ()
да я и не верю, что Вы думаете всерьёз, что правы в этом вопросе. Вы не столь наивный человек, судя по другим Вашим постам.

Верю, не верю. Вы читайте, что написано. Я не собираюсь давать никаких оценок ни действиям Стросс Кана, ни действиям Вайнштейна. Если вы узнали о каких-то изменениях в законодательстве, связанных с привлечением к ответственности за изнасилование, то это мы можем обсудить. Но вы не узнали, а просто тиражируете журналистские штампы.

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:21 | Сообщение # 30
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
надоело доказывать, что вода мокрая.

Вы доказываете, что "обиженная или выжившая из ума пожилая дама" (каковы эпитеты!) если "вспомнит, как кто-то двадцать лет назад" ее того-с, то она должна пойти в церковь и исповедаться. А судить никого уже не надо, так как в любом случае было не изнасилование, а "кто-то просто из зависти в отношении тех, кто "высовывается", хочет его "опустить" путём возведения напраслины".

Я теперь только цитатами.

Это и называется - низкий уровень правосознания.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Дело Вайнштейна, правосудие и наши оценки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz