Старый ПравМир
Четверг, 04.06.2020, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Дело Вайнштейна, правосудие и наши оценки - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Дело Вайнштейна, правосудие и наши оценки
Дело Вайнштейна, правосудие и наши оценки
МихаилКНДата: Среда, 26.02.2020, 13:21 | Сообщение # 31
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Егор-Мск ()
Я понял, по делам об изнасиловании должны проходить только бедные мужчины, не занимающие крупных должностей и не занимающихся политикой. С этим разобрались.

Переврали. Я говорю, что его оправдали, но он уже выбит из общественной жизни и заклеймён, хотя ничего не делал, а был оклеветан оппонентами в политической борьбе. Это было доказано, но оклеветавшая его по заказу горничная гостиницы не понесла никакого наказания, а репутация человека была раздавлена. С этим разобрались.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:21 | Сообщение # 32
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
а был оклеветан оппонентами в политической борьбе. Это было доказано

Нет, это не было доказано.

МихаилКНДата: Среда, 26.02.2020, 13:21 | Сообщение # 33
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Вы доказываете, что "обиженная или выжившая из ума пожилая дама" (каковы эпитеты!) если "вспомнит, как кто-то двадцать лет назад" ее того-с, то она должна пойти в церковь и исповедаться. А судить никого уже не надо, так как в любом случае было не изнасилование, а "кто-то просто из зависти в отношении тех, кто "высовывается", хочет его "опустить" путём возведения напраслины".Я теперь только цитатами.

Переврали чудовищно. Это у Вас "цитатами" теперь называется? Соединение двух моих высказываний в одно - это цитирование? Ну и ну! Страшно впасть в руки такого юриста!

Не вспомнит, как её "того-с", а "вспомнит" ( в кавычках, то есть выдумает или переврёт, вот как Вы здесь). - Это первая цитата. Это не эпитеты, а обычные определения, вполне возможно, что пожилая дама обижена, скажем, тем, что мужчина сначала жил с ней, а потом стал жить с другой, и решила ему за это отомстить, когда общество "созрело" для того, чтобы такой бред вообще всерьёз рассматривать в судах, выдумав "историю своей обиды". Или выжила из ума, и ей теперь кажется то, чего она от этого мужчины хотела добиться, да не смогла. Ничего обидного тут нет, так бывает.

Теперь вторая цитата, совершенно не по этому поводу, сказанная в ответ на Ваше сравнение "а если бы Ваши дети...". Я сказал, что ответил бы своей дочери, захоти она пойти через 30 лет в суд с заявлением об изнасиловании на человека, с которым она добровольно переспала, чтобы получить роль в кино.

И с этим вот разобрались.

Добавлено (26.02.2020, 11:53)
---------------------------------------------
Цитата Егор-Мск ()
Нет, это не было доказано.

Стросс Канн ОПРАВДАН судом. Обвинения с него сняты. МАЛО, что ли?

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Среда, 26.02.2020, 11:55

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:21 | Сообщение # 34
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Стросс Канн ОПРАВДАН судом. Обвинения с него сняты. МАЛО, что ли?

Вы написали, что кто-то доказал факт участия в этом деле политических конкурентов Стросс Кана. Это одно и то же: "оправдан судом" и "был оклеветан оппонентами в политической борьбе"?

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:21 | Сообщение # 35
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Это у Вас "цитатами" теперь называется? Соединение двух моих высказываний в одно - это цитирование?

Да, это цитирование. Как я понимаю, вас нельзя цитировать, вас нельзя пересказывать; все, что вы напишете нужно принять к сведению с учтивым поклоном.

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:22 | Сообщение # 36
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
то есть выдумает или переврёт

А кто именно врет, и как вы об этом узнали?

МихаилКНДата: Среда, 26.02.2020, 13:22 | Сообщение # 37
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Да, это цитирование.

То есть Вы называете ТАКОЕ цитирование (две разные цитаты по двум разным порводам, объединённые в одну) - добросовестным? Ваше дело.

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Среда, 26.02.2020, 12:02

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:22 | Сообщение # 38
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
решила ему за это отомстить, когда общество "созрело" для того, чтобы такой бред вообще всерьёз рассматривать в судах

А где бред? У нас два противоположных показания. Вайнштейн говорит, что секс был по взаимному согласию, а другая стороны говорит, что было принуждение. Кто именно из них врет, и как вы это установили?

МихаилКНДата: Среда, 26.02.2020, 13:22 | Сообщение # 39
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Это одно и то же: "оправдан судом" и "был оклеветан оппонентами в политической борьбе"?

Что за бред?! Как "одно и то же"? Что Вы несёте, Бог с Вами! 

Оклеветан - это оклеветан, оправдан - это оправдан. 

Но ему после оправдания уже всё равно, репутация раздавлена. Дело сделано.

Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:22 | Сообщение # 40
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Что за бред?! Как "одно и то же"? Что Вы несёте, Бог с Вами!

Вот и я тоже так подумал )))))))

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:22 | Сообщение # 41
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Но ему после оправдания уже всё равно, репутация раздавлена. Дело сделано.

Как-то странно. То есть если человек оправдан судом, то его репутация раздавлена? Михаил, а суд тогда зачем? Вы думаете, можно как-то судить только заведомо виновных?

МихаилКНДата: Среда, 26.02.2020, 13:23 | Сообщение # 42
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
А где бред? У нас два противоположных показания. Вайнштейн говорит, что секс был по взаимному согласию, а другая стороны говорит, что было принуждение. Кто именно из них врет, и как вы это установили?

Это так работает в судах? И так ДОЛЖНО быть? То есть если кому-то придёт в голову обвинить кого-то в таком преступлении через 30 лет, и есть два показания, то нет никакой презумпции невиновности, обвиняемый виновен по определению? Эта "другая сторона" - просто негодяи, в таком случае, и больше ничего. 30 лет прошло!!! Они что, с ума посходили?! Или бабла срубить и попиариться захотели? Раньше где они были, ась? Правда, вы выше написали, что это неважно, дела не меняет. Ну что сказать? Значит, современные суды просто те же самые бандиты и вымогатели, что разбойники с большой дороги. Или ещё хуже. Не каждый разбойник через 30 лет пойдёт мстить за кого-то, кому вдруг вступило в голову обвинять людей через 30 лет.
И какое принуждение? Даже если он ставил условием получение роли - что же ты согласилась, а?! Ну не сыграй этой роли, убудет от тебя, что ли?! Или он тебя под дулом пистолета насиловал? Что ж это у тебя, милочка, такая пониженная социальная ответственность и готовность чуть что перейти в горизонтальное положение. А через 30 лет "вспомнить" о нанесённой чудовищной травме.

Добавлено (26.02.2020, 12:14)
---------------------------------------------
Цитата Егор-Мск ()
Как-то странно. То есть если человек оправдан судом, то его репутация раздавлена

Да, вот так. Это называептся "Оправдан-то оправдан, но поезд уже ушёл. Да и вообще - что-то там было, был же под судом, кто там что знает? Лучше с ним дела не иметь". То ли он украл, то ли у него украли, но что-то там было.

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Среда, 26.02.2020, 12:16

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:23 | Сообщение # 43
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Это так работает в судах?

Нет, в судах рассматриваются все доказательства. Я сейчас не с судом, а с вами разговариваю. Почему вы решили, что врет не Вайнштейн, а возможный потерпевший?

МихаилКНДата: Среда, 26.02.2020, 13:23 | Сообщение # 44
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Почему вы решили, что врет не Вайнштейн, а возможный потерпевший?

Да ничего я не решил. Просто это дикость поднимать такие сомнительные дела через несколько десятилетий. Это что, геноцид, преступление против человечности, массовое убийство? Он - маньяк-насильник? Все же понимают, что нет и что к нему очередь стояла из актрис на роль, и каждая из тех, кто сейчас его обвиняет, тогда почитала за счастье получить роль через постель. Он, понятно, грешник, но и они тоже далеки от святости. Тут лучше всего подходит грибоедовское " А судьи кто?".

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Среда, 26.02.2020, 12:21

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:23 | Сообщение # 45
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
"Оправдан-то оправдан, но поезд уже ушёл. Да и вообще - что-то там было, был же под судом, кто там что знает? Лучше с ним дела не иметь".

Низкий уровень правосознания, я же говорю. Так думаете, может быть вы. Я вот так не думаю. Если человек оправдан, то он невиновен.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Дело Вайнштейна, правосудие и наши оценки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz