Старый ПравМир
Воскресенье, 12.07.2020, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Дело Вайнштейна, правосудие и наши оценки - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Дело Вайнштейна, правосудие и наши оценки
Дело Вайнштейна, правосудие и наши оценки
Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:23 | Сообщение # 46
Староста
Статус: Онлайн
Цитата МихаилКН ()
Он - маньяк-насильник? Все же понимают, что нет и что к нему очередь стояла из актрис на роль, и каждая из тех, кто сейчас его обвиняет, тогда почитала за счастье получить роль через постель. Он, понятино, грешник, но и они тоже далеки от святости.

Не надо про "все". Вам все понятно, без всяких судов и подробностей. Мне вот ничего не понятно.

МихаилКНДата: Среда, 26.02.2020, 13:23 | Сообщение # 47
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Егор-Мск ()
Если человек оправдан, то он невиновен.

А ему-то что? Всё, он из политики и из общественной жизни ушёл, вынужден был уйти. Потому что мог стать кому-то конкурентом. Его аккуратно убрали, использовав дял этого судебную машину.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:24 | Сообщение # 48
Староста
Цитата МихаилКН ()
А ему-то что? Всё, он из политики и из общественной жизни ушёл, вынужден был уйти. Потому что мог стать кому-то конкурентом. Его аккуратно убрали, использовав дял этого судебную машину.

Это предположение. Я, кстати, не готов оценивать его достоверность. Действительно, странное было дело. Но это два разных дела, с разными обстоятельствами. Их я бы сравнивать даже не стал.

МихаилКНДата: Среда, 26.02.2020, 13:24 | Сообщение # 49
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Не надо про "все". Вам все понятно, без всяких судов и подробностей. Мне вот ничего не понятно.

А какое Ваше альтернативное мнение? Вайнштейн их насиловал как заправский профессиональный насильник, угрожая ножом или пистолетом? Они не могли ему отказать, опасаясь за свою жизнь? Но никто из них этого и не утверждает. Дамы пытаются доказать, что их сожительство с ним им не доставляло удовольствия, что им не так уж этого и хотелось, а некоторым и вовсе было неприятно. Если это трактовать как насилие, да ещё через 30 лет за это в тюрьму сажать, то, конечно, это бандитизм на государственном уровне. Тут как в басне Крылова: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Добавлено (26.02.2020, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата Сергей-Такой-День ()
Напоминаю, что эта тема про красного Киберпопа. Можете не обсуждать тут посторонние вещи?

Ну, вот так бывает иногда. То есть не иногда, а часто. То есть не часто, а почти всегда. То есть, не почти всегда, а всегда...  smile  sad 

Уж Вы простите!

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:24 | Сообщение # 50
Староста
Цитата МихаилКН ()
Вайнштейн их насиловал как заправский профессиональный насильник, угрожая ножом или пистолетом? Они не могли ему отказать, опасаясь за свою жизнь?

Состав изнасилования бывает простой, а бывает квалифицированный. Это то, что в США называется категориями, или как-то так. 

Цитата
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 13:24 | Сообщение # 51
Староста
Цитата МихаилКН ()
Дамы пытаются доказать, что их сожительство с ним им не доставляло удовольствия, что им не так уж этого и хотелось, а некоторым и вовсе было неприятно.

Это вы уже от себя.

НинаДата: Среда, 26.02.2020, 13:24 | Сообщение # 52
Старожил
Цитата МихаилКН ()
Даже если он ставил условием получение роли - что же ты согласилась, а?! Ну не сыграй этой роли, убудет от тебя, что ли?!
Почему Вы так уверенно об этом говорите? Мы не можем знать, какое тогда было материальное положение у потерпевших, какие жизненные обстоятельства.
Это, конечно, не изнасилование в прямом смысле, но пользоваться зависимым положением женщины - как минимум нехорошо. Согласны?
p.s. Извините, Сергей, за оффтоп в Вашей теме - больше не буду. Просто не удержалась.

МихаилКНДата: Среда, 26.02.2020, 14:00 | Сообщение # 53
Прихожанин
Цитата Нина ()
Почему Вы так уверенно об этом говорите? Мы не можем знать, какое тогда было материальное положение у потерпевших, какие жизненные обстоятельства.Это, конечно, не изнасилование в прямом смысле, но пользоваться зависимым положением женщины - как минимум нехорошо. Согласны?
p.s. Извините, Сергей, за оффтоп в Вашей теме - больше не буду. Просто не удержалась.
 Я Вам ответил в той теме, но мой ответ сюда перенесён не был. Надеюсь, Вы его прочли.

Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Среда, 26.02.2020, 14:31 | Сообщение # 54
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
30 лет прошло!!! Они что, с ума посходили?!

Насколько знаю, все американцы дружно ненавидят две категории грабителей: юристов и стоматологов. Это мафия.

Дела, подобные вайнштейновскому, отношу к юридическому беснованию.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 15:00 | Сообщение # 55
Староста
Цитата Veteran ()
все американцы дружно ненавидят две категории грабителей: юристов и стоматологов

Честно говоря, вряд ли. Лучше чем американцы к своим зубам никто не относится. И в суды они ходят не только по принуждению. Уж не говоря про оформление сделок и прочего.

VeteranДата: Среда, 26.02.2020, 15:19 | Сообщение # 56
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Лучше чем американцы к своим зубам никто не относится. И в суды они ходят не только по принуждению.

А куда денешься из лап мафии?

Егор-МскДата: Среда, 26.02.2020, 15:22 | Сообщение # 57
Староста
Цитата Veteran ()
А куда денешься из лап мафии?

Они хоть масоны? Эти стоматологи?

VeteranДата: Среда, 26.02.2020, 15:30 | Сообщение # 58
Прихожанин
И масоны тоже (как и юристы, впрочем).

Сообщение отредактировал Veteran - Среда, 26.02.2020, 15:31

МихаилКНДата: Среда, 26.02.2020, 16:15 | Сообщение # 59
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Дела, подобные вайнштейновскому, отношу к юридическому беснованию.

Я тоже. Хотя мне сам Вайнштейн вовсе не симпатичен, конечно. Но это не повод его посадить на многие годы в тюрьму.

Ф.И. Тютчев

монах_ЛевДата: Среда, 26.02.2020, 16:48 | Сообщение # 60
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Вот так вот прям ВСЕ и боятся, ага.
Вам хорошо. Вы не в США.

Добавлено (26.02.2020, 16:49)

Цитата Егор-Мск ()
выдающимся надо разрешить насиловать.
А разве за изнасилование его судят?

Добавлено (26.02.2020, 16:50)

Цитата Егор-Мск ()
вы вот так можете про незнакомых вам людей, о которых вы ничего не знаете, ляпнуть? Ужас какой.
Но Вы же ляпнули про Вайнштейна, что он насильник.   А я даже фамилии не назвал.

С поклоном и любовью, монах Лев

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Дело Вайнштейна, правосудие и наши оценки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz