Старый ПравМир
Вторник, 24.11.2020, 06:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Как вам интервью Лукашенко? - Страница 86 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Как вам интервью Лукашенко?
Как вам интервью Лукашенко?
Евгений65Дата: Четверг, 15.10.2020, 11:40 | Сообщение # 1276
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Veteran ()
Нетрудно предсказать, что будет, когда к власти придет оппозиция: моментальная приватизация, появятся олигархи, которые завладеют заводами и землей. Колхозы развалятся, небогатое село станет никому не нужным, часть заводов закроется, начнется безработица. Образование искромсают, медицину, все станет платным. Гарантирован резкий рост преступности, наркомании и проч.
Хочу обратить Ваше внимание, что именно так и должен оценивать данную ситуацию настоящий коммунист!

Егор-МскДата: Четверг, 15.10.2020, 11:47 | Сообщение # 1277
Староста
Цитата Veteran ()
Каждый человек сам, по вере своей определяет для себя допустимость тех или иных действий.

Ну хорошо хоть вы признаете, что ваша "аполитичность" - это ваш личный выбор, а вовсе не догма Христа.

VeteranДата: Четверг, 15.10.2020, 12:25 | Сообщение # 1278
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Ну хорошо хоть вы признаете, что ваша "аполитичность" - это ваш личный выбор, а вовсе не догма Христа.

Буду признателен, если Вы приведете хоть один пример политизированности Христа и Апостолов.
Со своей стороны могу привести цитаты о необходимости пренебрежения миром и всем, что в мире.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Наталья07Дата: Четверг, 15.10.2020, 12:28 | Сообщение # 1279
Староста
Цитата Veteran ()
Со своей стороны могу привести цитаты о необходимости пренебрежения миром и всем, что в мире.
Александр, когда же вы примете монашеский постриг? Хватит вам уже мучаться в мiре. Пора отречься от него.

VeteranДата: Четверг, 15.10.2020, 12:31 | Сообщение # 1280
Староста
Цитата Евгений65 ()
Хочу обратить Ваше внимание, что именно так и должен оценивать данную ситуацию настоящий коммунист!

То, что любой крупный руководитель в сфере влияния РФ - лжец и хапуга, известно и без коммунистов.

Добавлено (15.10.2020, 12:35)
---------------------------------------------
Цитата Наталья07 ()
Пора отречься от него.

Чтобы отречься от мира, вовсе не обязательно уходить в монастырь (который ничего не гарантирует). Важно внутреннее отречение от злобы и суеты мира.

Сообщение отредактировал Veteran - Четверг, 15.10.2020, 12:35

Наталья07Дата: Четверг, 15.10.2020, 12:43 | Сообщение # 1281
Староста
Цитата Veteran ()
Чтобы отречься от мира, вовсе не обязательно уходить в монастырь (который ничего не гарантирует). Важно внутреннее отречение от злобы и суеты мира.
Да, понимаю, жизнь в своем доме со всеми удобствами и по своим желаниям куда комфортнее.)

Гостья2Дата: Четверг, 15.10.2020, 12:52 | Сообщение # 1282
Прихожанин
Есть люди, которым участие в политике не помешало стать святыми.

VeteranДата: Четверг, 15.10.2020, 12:56 | Сообщение # 1283
Староста
Цитата Наталья07 ()
Да, понимаю, жизнь в своем доме со всеми удобствами и по своим желаниям куда комфортнее.)

Думаете, сегодня в кельях монахи спят в гробах, а из имущества имеют только ложку?
Прикрепления: 4251666.jpg(130.6 Kb)

Сообщение отредактировал Veteran - Четверг, 15.10.2020, 13:20

Наталья07Дата: Четверг, 15.10.2020, 13:04 | Сообщение # 1284
Староста
Цитата Veteran ()
Думаете, сегодня в кельях монахи спят в гробах, а из имущества имеют только ложку?
Я уже поняла, что вы не имеете никакого отношения к монашеству.

VeteranДата: Четверг, 15.10.2020, 13:11 | Сообщение # 1285
Староста
Цитата Наталья07 ()
Я уже поняла, что вы не имеете никакого отношения к монашеству.

А что, были сомнения?

МихаилКНДата: Четверг, 15.10.2020, 14:52 | Сообщение # 1286
Староста
Цитата Veteran ()
Нетрудно предсказать, что будет, когда к власти придет оппозиция: моментальная приватизация, появятся олигархи, которые завладеют заводами и землей. Колхозы развалятся, небогатое село станет никому не нужным, часть заводов закроется, начнется безработица. Образование искромсают, медицину, все станет платным. Гарантирован резкий рост преступности, наркомании и проч.

Это явный перебор. Что-то действительно правда. Но это всё равно болячки роста, а не унылая действительность. Из этого кризиса есть выход, свет в конце тоннеля, а из того болота, что сейчас, нет никакого выхода вообще. Про "образование искромсают" - околесица. Какое в Белоруссии сейчас образование, я знаю очень неплохо. Кромсать там нечего. Медицина тоже "на уровне", конечно. Наркоманов там не меньше, чем в РФ. Преступность ниже, это верно.
Но ведь подобное развитие было и в Польше. И что теперь? Сравним Польшу времён ПНР или 90-х и нынешнюю Польшу! Я там живу с 2000 года. Страна изменилась до неузнаваемости, и, в основном, только к лучшему. И преступность сократилась в разы, и уровень жизни поляков вырос, и свобода передвижения просто преобразила страну. Про инфраструктуру я молчу. Небо и земля. Да, проблем куча. Но качество жизни совершенно иное, никакой диктатуры, никаких неприкасаемых, гарантированная сменяемость власти. Да просто на улицу приятно выйти. smile Это очень немало.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Четверг, 15.10.2020, 14:55

Наталья07Дата: Четверг, 15.10.2020, 16:07 | Сообщение # 1287
Староста
Цитата Veteran ()
А что, были сомнения?

Конечно: монах в миру.

Добавлено (15.10.2020, 16:08)

Цитата Veteran ()

Вам не по силам так жить, как на фото?

Добавлено (15.10.2020, 16:09)

Цитата МихаилКН ()
Но ведь подобное развитие было и в Польше. И что теперь? Сравним Польшу времён ПНР или 90-х и нынешнюю Польшу! Я там живу с 2000 года. Страна изменилась до неузнаваемости, и, в основном, только к лучшему. И преступность сократилась в разы, и уровень жизни поляков вырос, и свобода передвижения просто преобразила страну. Про инфраструктуру я молчу. Небо и земля. Да, проблем куча. Но качество жизни совершенно иное, никакой диктатуры, никаких неприкасаемых, гарантированная сменяемость власти. Да просто на улицу приятно выйти.  Это очень немало.

Ну вот, снова я захотела в Польшу. Эх, цены кусаются. Но будем думать.

МихаилКНДата: Четверг, 15.10.2020, 16:20 | Сообщение # 1288
Староста
Цитата Наталья07 ()
Ну вот, снова я захотела в Польшу. Эх, цены кусаются. Но будем думать.

Где Вы эти цены берёте?  sad 

Когда я приехал в Польшу, то боялся ездить на поездах - могли ограбить прямо на перроне или в вагоне. Сейчас даже не верю, что такое когда-то было. На дорогах останавливали бандиты, переодетые полицейскими, и тоже грабили. Особенно ночью. Сейчас - что в Польше, что в Чехии, что в Германии - никаких проблем не осталось.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Четверг, 15.10.2020, 18:20 | Сообщение # 1289
Староста
Цитата МихаилКН Но ведь подобное развитие было и в Польше. И что теперь?
Вы сравниваете несравнимое, простите. Европейский менталитет и совковый разделяет пропасть. Когда профессор Преображенский говорил о народе, который неуверенно застегивает собственные штаны и отстал от европейцев в развитии лет на двести, он даже не подозревал о степени последующей деградации.

Сообщение отредактировал Veteran - Четверг, 15.10.2020, 18:21

Наталья07Дата: Четверг, 15.10.2020, 18:58 | Сообщение # 1290
Староста
Цитата Veteran ()
Европейский менталитет и совковый разделяет пропасть.
О том и речь.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Как вам интервью Лукашенко?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz