Старый ПравМир
Пятница, 23.10.2020, 00:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Слава европейской демократии и свободе!!!! Дания - Страница 26 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Слава европейской демократии и свободе!!!! Дания
Слава европейской демократии и свободе!!!! Дания
Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 08.10.2020, 13:01 | Сообщение # 376
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата МихаилКН ()
и желанием, с помощью Божией, от него избавиться.

Вот именно: у меня нет желания от него избавиться, потому что есть противоположное желание тела.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Егор-МскДата: Четверг, 08.10.2020, 13:11 | Сообщение # 377
Староста
Цитата МихаилКН ()
Плотская нечистота
Еще бы человеку задуматься о том, что есть какие-то вещи, которых надо стыдиться и на каждом углу не орать про них. Надоело, если честно.

МихаилКНДата: Четверг, 08.10.2020, 13:14 | Сообщение # 378
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
Вот именно: у меня нет желания от него избавиться, потому что есть противоположное желание тела.

Ап. Павел пишет о законе греха. "Доброе, чего хочу, не делаю. Злое же, чего не хочу, делаю". Вы путаете своё нежелание или желание с восстающим на него страстным телом. Разве мы хотим гневаться, раздражаться, кривить душой, лгать, лицемерить? Нет. А делаем это, и наше покаяние (если оно искреннее) - свидетельство перед Богом о том, что мы признаём этот грех и каемся в нём. Вас не смущает, что Вы повторяете другие свои грехи, а вот этот грех смущает. А он такой же и подчинён тем же законам, что и прочие. Почему Вы особое внимание уделяете именно ему? Это просто обусловлено тем, что в обывательски-церковном сознании именно плотские грехи воспринимаются как самые стыдные и самые тяжкие. Мне иногда кажется, что убийца-онанист больше подчас удручён вторым, чем первым.

Добавлено (08.10.2020, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
Надоело, если честно.

Потерпеть надо. "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов." (ап. Павел).

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Четверг, 08.10.2020, 13:15

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 08.10.2020, 13:23 | Сообщение # 379
Староста
Цитата Егор-Мск ()
которых надо стыдиться и на каждом углу не орать про них.

А чего такого? Взрослые люди. Давайте поговорим об этом!

МихаилКНДата: Четверг, 08.10.2020, 14:06 | Сообщение # 380
Прихожанин
Это касается не только того, о чём пишет Сергей. На самом деле тут масса разных аспектов. Почему так случилось, что христиане сугубое место в своей жизни уделяют половым вопросам? Почему "грех" практически отождествляется с "полом", "сексом" и т.п. Что, других грехов мало или они менее тяжкие? 
Потом мы неверно понимаем "желание", "волю". Ап. Павел пишет, что духом мы понимаем, что закон добр, а плотью поступаем вопреки закону. Почему? Потому что духом мы сродни Богу, а плотью - после грехопадения - "проданы греху". И душой, кстати, тоже - проданы греху. 
Скажем, Сергей столько раз пытался победить своё грех, о котором пишет. То есть он ХОЧЕТ этого. А не может. Вот он и путает хотение духа и хотение плоти. и говорит, нет, не хочу. А есть разные хочу и не хочу. И помимо этого можно задаться другим, более существенным вопросом. А почему попускается тот или иной грех? Не для того ли, чтобы не судить других за их грехи? Для смирения. Раз я грешник, и стыдными грехами согрешаю, и весьма стыдными, то как же мне Господль простит эти грехи, если я на каждом углу кричу про то, что вот, вокруг всякие "голубые" ходят? А Господь сказал: прощайте ближним грехи, и Отец Мой Небесный вам простит. Нет - значит, и вы не получите прощения.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 08.10.2020, 14:23 | Сообщение # 381
Староста
То есть я не должен осуждать голубых и прочих извращенцев? Это трудно!

МихаилКНДата: Четверг, 08.10.2020, 14:43 | Сообщение # 382
Прихожанин
То есть я не должен осуждать голубых и прочих извращенцев? Это трудно!

Мы вообще никого осуждать не должны. Только греховные, беззаконные поступки людей. А кто сказал, что это легко? Я вот Вас не осуждаю за Вашу слабость. А знаете почему? В том числе потому, что за собой знаю грехи. И мои грехи - более тяжёлые. У меня совсем иные условия жизни, чем у Вас, мне вообще молчать нужно, у Вас оправдательных причин в разы больше, чем у меня. Трудно это признать? Не знаю. По-моему, не очень.
Что Вы знаете про "голубых" и "прочих извращенцев"? Вы в их шкуре были? А я знаю людей, которые ничего с собой поделать не могут. Мой знакомый игумен, который вёл группу таких людей, хотевших перестать быть "голубыми", был поражён, когда один из них, прекратив свои связи с партнёром, просил благословить его на то, чтобы просто встречаться с ним и общаться. То есть он его не только плотской любовью любил.
А вот выступать против того, чтобы те же "голубые" навязывали нам свою повестку дня и агитировали за свой образ жизни, Церковь просто обязана. Но это другое дело.

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Четверг, 08.10.2020, 14:44

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 13.10.2020, 11:49 | Сообщение # 383
Староста
Из мальчика в девочку: почему на Западе дети меняют пол

https://www.tvc.ru/news/show/id/175010

Сообщение отредактировал Сергей-Такой-День - Вторник, 13.10.2020, 11:49

МихаилКНДата: Вторник, 13.10.2020, 12:31 | Сообщение # 384
Прихожанин
Из мальчика в девочку: почему на Западе дети меняют пол

sad Как видно из статьи, не только на Западе...

Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Вторник, 13.10.2020, 13:51 | Сообщение # 385
Староста
Цитата
Ребенка отвели к врачам и те быстро поставили диагноз: половая дисфория. В 13 лет подросток ультимативно заявил: если не начнет принимать эстроген, то сбежит из дома или покончит с собой. Мать пошла на поводу, но по закону в Австралии менять пол пока еще можно только с 16. Поэтому она выписывала лекарства якобы для себя и давала их Патрику. Через год подросток передумал. И стал опять ощущать себя мальчиком. Вот только было поздно – лекарства сделали свое дело. Мужскую фигуру Патрику уже не вернуть, можно лишь при помощи пластики избавиться от женской груди.

Дура, что тут сказать. Закон для кого написан, если уж на то пошло? Через год бы передумал, и был бы матери благодарен по гроб жизни.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Слава европейской демократии и свободе!!!! Дания
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz