Старый ПравМир
Четверг, 29.10.2020, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Война в бывшем СССР - Страница 6 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Война в бывшем СССР (Армения - Азербайджан)
Война в бывшем СССР
VeteranДата: Среда, 07.10.2020, 11:55 | Сообщение # 76
Староста
Статус: Оффлайн
Поэтому христианством нигде и не пахнет.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 07.10.2020, 11:57 | Сообщение # 77
Староста
Цитата Veteran ()

Святая Русь, Третий Рим.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

МихаилКНДата: Среда, 07.10.2020, 11:59 | Сообщение # 78
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
Они предположить не могли, что СССР так быстро распадётся. И никто не мог, а Горбач смог всё развалить в считанные годы.

Ничего не понимали? Совсем? Дурачки? Поэтому тасовали народы как в колоде карт?

Ни один Горбач не смог бы этого сделать. СССР НЕ МОГ НЕ РАЗВАЛИТЬСЯ.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Среда, 07.10.2020, 12:02 | Сообщение # 79
Староста
Цитата Сергей-Такой-День ()
Святая Русь, Третий Рим.

А где это?

Наталья07Дата: Среда, 07.10.2020, 12:59 | Сообщение # 80
Староста
Цитата Veteran ()
На вас вся надежда.

МихаилКНДата: Среда, 07.10.2020, 15:10 | Сообщение # 81
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
На вас вся надежда.

smile

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Среда, 07.10.2020, 16:50 | Сообщение # 82
Староста
Цитата Наталья07 ()
На вас вся надежда.

Спасибо, стараюсь.

Евгений65Дата: Пятница, 09.10.2020, 21:16 | Сообщение # 83
Старожил
Я тут возмущался агрессией Азербайджана при поддержке Турции. Был неправ. Может я и теперь неправ, но у меня сейчас другой вопрос: "Почему до сих пор нет санкций против Армении?". Россию за Донбасс 6 лет гнобят по полной. А Армения открыто воюет на чужой территории поддерживая сепаратистов. Ветеран нам об этом давно пишет здесь. Но до меня только сейчас дошло. До жирафа доходит намного быстрее.

Когда Пашинян дает интервью ВВС летом этого года в программе Хаттол, то его просто оборвал ведущий. Какая тысячелетняя история? В Европе словосочетание «тысячелетняя история» слышится как «тысячелетний Рейх». И
европейцы уже никогда не хотят возвращаться к таким формулировкам, к таким метафорам: «тысячелетняя история», «тысячелетний Рейх», «священной право этноса», «священное право нации». Всё уже, мы живем в другом
мире. Поэтому я считаю, что единственный способ прекращения кровопролития — это принятие решения мужественного, ответственного сегодня руководителями политическими армянского народа о прекращении войны под
гарантии отвода войск с оккупированных территорий. После этого под гарантией России, Франции, Турции, Ирана, Германии, допустим, обсуждаются гарантии армянам Нагорного Карабаха, коренному населению
этих мест. И дальше начинается, собственно, мирный процесс.
https://u.to/6GbeGQ

Сообщение отредактировал Евгений65 - Пятница, 09.10.2020, 21:31

VeteranДата: Суббота, 10.10.2020, 01:41 | Сообщение # 84
Староста
Цитата Евгений65 ()
"Почему до сих пор нет санкций против Армении?".

Это признанная зона влияния РФ. "Не по понятиям" другим странам лезть в эти зоны.
Долгое время Россия никого не подпускала к решению карабахской проблемы, Путина вполне устраивало "неустойчивое состояние" двух бывших советских республик. Если заметили, он везде создает такие "тлеющие очаги" - в Грузии, в Осетии, в Украине, в Молдавии... И все понимают, что Кремль не даст им затухнуть, контролируя процесс.
Но, в данном случае, бензин в путинский очаг плеснула Турция и ситуация в регионе вышла из-под контроля Кремля. Теперь все смотрят на потуги России, которая попала в собственный капкан. При любом исходе конфликта Россия оказывается в проигрыше, продемонстрировав свое бессилие.

Сообщение отредактировал Veteran - Суббота, 10.10.2020, 01:43

МихаилКНДата: Суббота, 10.10.2020, 10:36 | Сообщение # 85
Прихожанин
Вовсе нет. Путин - друг Алиева и не любит Пашиняна, потому что тот ему не подчиняется и хочет наладить отношения с Западом. А ещё за то не любит, что Пашинян пришёл на смену его друга Сарксяна и обвинил того в коррупции, а это для российских властей больная тема.

Добавлено (10.10.2020, 10:40)
---------------------------------------------
Цитата Евгений65 ()
"Почему до сих пор нет санкций против Армении?".

Потому что все понимают, что это её добьёт. Азербайджан с Турцией (там уже летают Ф-16, как Вам такое?) воюют на карабахском театре военных действий. Плюс санкции Европы и США - Армении каюк. "Мы живём в другом" - это я знаю. Вопрос в том, в КАКОМ другом? Знаем! Black lives matter и Me too!

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Суббота, 10.10.2020, 10:40

Евгений65Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 22:16 | Сообщение # 86
Старожил
Цитата МихаилКН ()
Потому что все понимают, что это её добьёт. Азербайджан с Турцией (там уже летают Ф-16, как Вам такое?) воюют на карабахском театре военных действий. Плюс санкции Европы и США - Армении каюк. "Мы живём в другом" - это я знаю. Вопрос в том, в КАКОМ другом? Знаем! Black lives matter и Me too!
Добьёт, если Армения не подчинится санкциям. Поэтому надо подчиниться. Как я понимаю, цель санкций не в нанесении ущерба, а в принуждении возвращения сторон в правовое поле. Понятно, что перед введением санкций вводящие сами должны сформулировать желаемый результат.

Сообщение отредактировал Евгений65 - Воскресенье, 11.10.2020, 22:17

МихаилКНДата: Понедельник, 12.10.2020, 11:42 | Сообщение # 87
Прихожанин
Ну какие санкции могут быть для Армении? Они и так едва выживают. И какой в этом смысл?

Даже в отношении России вводящие санкции никаких желаемых результатов (кроме заведомо невыполнимых) не сформулировали. Отдать Крым надзад Украине? Это невозможно а приори. Уйти с Донбасса? Тоже невозможно.

Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Понедельник, 12.10.2020, 12:45 | Сообщение # 88
Староста
Не говорите слово "невозможно". Когда-то для Германии было априори невозможно уступить Пруссию Советскому Союзу, а для Советского Союза - отдать остров Даманский китайцам.

МихаилКНДата: Понедельник, 12.10.2020, 14:09 | Сообщение # 89
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Не говорите слово "невозможно".
 Хорошо. В обозримом будущем невозможно.

Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Понедельник, 12.10.2020, 14:34 | Сообщение # 90
Староста
Цитата МихаилКН ()
В обозримом будущем невозможно.

Это же самое Вы сказали бы, если в июне 1991 года мы рассуждали об исчезновении СССР.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Война в бывшем СССР (Армения - Азербайджан)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020