Старый ПравМир
Четверг, 26.11.2020, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Любителей пельменей приравняют к курильщикам - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Любителей пельменей приравняют к курильщикам (что не так с идеей ввести акцизы на вредную еду)
Любителей пельменей приравняют к курильщикам
Ольга05Дата: Пятница, 20.11.2020, 13:41 | Сообщение # 31
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Гостья2 ()
Сомневаюсь, что вы ели магазинские пельмени.

Я периодически ем. И уверена, что сахар там есть, он же усилитель вкуса. Хотя, глутамат натрия в фарше тоже присутствует.

МихаилКНДата: Пятница, 20.11.2020, 13:58 | Сообщение # 32
Староста
Цитата Гостья2 ()
Тут про покупные. Для народа.

Цитата Егор-Мск ()
Я придумал универсальный способ борьбы с депрессией.

Это понятно. Я просто имел в виду, что это сейчас модно. Психоаналитики в большинстве своём сами нуждаются в помощи.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Пятница, 20.11.2020, 13:58 | Сообщение # 33
Староста
Статус: Онлайн
Цитата Гостья2 ()
Сомневаюсь, что вы ели магазинские пельмени

Сомневаюсь, что я когда-то ел немагазинные )) Пельмени обычно именно там покупаю. Но редко.

МихаилКНДата: Пятница, 20.11.2020, 14:00 | Сообщение # 34
Староста
Цитата Гостья2 ()
Тут про покупные. Для народа.

Тоже есть очень неплохие, особенно сейчас. Когда приезжаю в Москву (приезжаЛ), всегда покупаю московские пельмени, многие очень вкусные, некоторые неудачные.

Добавлено (20.11.2020, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
Сомневаюсь, что я когда-то ел немагазинные ))
 Много потеряли.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Пятница, 20.11.2020, 14:04 | Сообщение # 35
Староста
Статус: Онлайн
Цитата МихаилКН ()
Много потеряли.

Мне лень самому делать. Я беру мясо и жарю или варю - целиком )))

Гостья2Дата: Пятница, 20.11.2020, 14:08 | Сообщение # 36
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Я периодически ем. И уверена, что сахар там есть, он же усилитель вкуса. Хотя, глутамат натрия в фарше тоже присутствует.

Ну хорошо, сдаюсь. Сахар в пельменях))) Но не в опасной дозе же) Это универсальная еда, у нас многие их ежедневно едят.

Добавлено (20.11.2020, 14:09)

Цитата МихаилКН ()
Психоаналитики в большинстве своём сами нуждаются в помощи.

Откуда у вас такое пренебрежительное отношение к психологам? Имеете негативный опыт общения с ними? Такие же помогающие практики как все остальные.

МихаилКНДата: Пятница, 20.11.2020, 14:12 | Сообщение # 37
Староста
Цитата Гостья2 ()
Откуда у вас такое пренебрежительное отношение к психологам? Имеете негативный опыт общения с ними?

Нет, Боже меня избави общаться с психоаналитиками! Никогда никакого опыта не имел, за что благодарю Бога. Мне хватает информации о том, как они общаются с другими. И опыта чтения и прослушивания их интервью, выступления в СМИ и т.д. 

А к психологам (учёным) отношусь хорошо. Как к любым учёным (кроме шарлатанов).

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Пятница, 20.11.2020, 14:13

Гостья2Дата: Пятница, 20.11.2020, 14:54 | Сообщение # 38
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
А к психологам (учёным) отношусь хорошо.

Мне очень нравится Федор Василюк. Очень много пересечений с м.Антонием.

Сообщение отредактировал Гостья2 - Пятница, 20.11.2020, 14:55

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 20.11.2020, 15:01 | Сообщение # 39
Путинец
К науке психологии (в которой не рассматривается Бог, а всего лишь различные техники и советы) отношусь скептически. В развитых странах психологов и психоаналитиков как собак нерезаных, а количество алкоголиков, наркоманов и самоубийц гораздо выше, чем в менее развитых, но более религиозных странах.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

МихаилКНДата: Пятница, 20.11.2020, 15:03 | Сообщение # 40
Староста
Цитата Гостья2 ()
Мне очень нравится Федор Василюк. Очень много пересечений с м.Антонием.
Не знаю, кто это, но охотно Вам верю. Вообще всех огульно отрицать - глупость, конечно. Я говорю о большинстве - тех, кто просто зарабатывает на этом и по сути либо обманывает доверчивых граждан, либо сам избывает так собственные комплексы. Вы заметили, что на эту специальность идут очень часто люди с травмой какой-то? Здесь часто уместна пословица: Врач, исцелись сам!

Добавлено (20.11.2020, 15:06)

Цитата Сергей-Такой-День ()
К науке психологии

Вообще как наука психология занимается интереснейшими вещами, особенно психология теоретическая и экспериментальная, занимающаяся мышлением и реакциями человека и вообще его сознанием. Речь о психоаналитиках и психотерапевтах. Все они - немного Кашпировские.

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Пятница, 20.11.2020, 15:03

Гостья2Дата: Пятница, 20.11.2020, 15:13 | Сообщение # 41
Прихожанин
К науке психологии (в которой не рассматривается Бог, а всего лишь различные техники и советы) отношусь скептически. В развитых странах психологов и психоаналитиков как собак нерезаных, а количество алкоголиков, наркоманов и самоубийц гораздо выше, чем в менее развитых, но более религиозных странах.

Ну, тут видите как...вообще для меня полезно думать о том, а рассматривается ли здесь (где угодно) - Бог?  И если рассматривается, то что тогда?
Например, психология изучает поведение человека. В каких случаях мы помогаем ближнему, сострадаем, а в каких случаях нет. Можно это рассмотреть при участии Бога, а можно отдельно.
 Или другое что-то. В математике, химии  - учитывается Бог? И что тогда smile ?

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 20.11.2020, 15:28 | Сообщение # 42
Путинец
Цитата Гостья2 ()
Или другое что-то. В математике, химии  - учитывается Бог? И что тогда ?

Психология не математика и не химия, а наука о человеке, его внутреннем мире. Есть ведь и верующие психологи и верующие пациенты психологов, это надо учитывать. У меня, например, лечащая врачиха-психиатр верующая, но не церковная (как и я), она постоянно ссылается на помощь религии на психологических групповых реабилитационных занятиях для психов. А психолог-атеист на религию ссылаться не будет или даже будет считать её вредной. Есть православная психотерапия для верующих пациентов, православные психологи.

Гостья2Дата: Пятница, 20.11.2020, 15:39 | Сообщение # 43
Прихожанин
Психология не математика и не химия, а наука о человеке, его внутреннем мире. Есть ведь и верующие психологи и верующие пациенты психологов, это надо учитывать. У меня, например, лечащая врачиха-психиатр верующая, но не церковная (как и я), она постоянно ссылается на помощь религии на психологических групповых реабилитационных занятиях для психов. А психолог-атеист на религию ссылаться не будет или даже будет считать её вредной. Есть православная психотерапия для верующих пациентов, православные психологи.

То есть, может влиять на поведение человека? Или какая-то другая опасность? Влияет на мораль, на нравственность?

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 20.11.2020, 15:43 | Сообщение # 44
Путинец
Цитата Гостья2 ()
То есть, может влиять на поведение человека? Или какая-то другая опасность? Влияет на мораль, на нравственность?

Считаю, что психология без религии не исцеляет, а загоняет проблему в ремиссию, возможен рецидив болезни. Плюс злоупотребление фармакологией. На Западе все горстями таблетки жрут, а толку никакого. Майкл Джексон из-за этого погиб.

Гостья2Дата: Пятница, 20.11.2020, 15:54 | Сообщение # 45
Прихожанин
Плюс злоупотребление фармакологией. На Западе все горстями таблетки жрут, а толку никакого. Майкл Джексон из-за этого погиб.

Фармакология это уже не психология. Кстати они помогают, вы об этом сами пишете.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Любителей пельменей приравняют к курильщикам (что не так с идеей ввести акцизы на вредную еду)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz