Старый ПравМир
Среда, 29.09.2021, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Геннадий Онищенко заявил, что новогодние «каникулы» - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Геннадий Онищенко заявил, что новогодние «каникулы» (для взрослых нужно отменить)
Геннадий Онищенко заявил, что новогодние «каникулы»
Елена_МихейлисДата: Среда, 09.12.2020, 23:22 | Сообщение # 31
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Екатерина56 ()
как-то сильно удивилась тому, что трудоголики-японцы не берущие, как правило, отпуск больше 5-7 рабочих дней,  ....... выходных за год набирают столько же, сколько англичане и немногим меньше, чем у французы. Просто у них  набирается больше общенациональных праздничных дней. Например, прекрасные "майские праздники", неделя совершенно нерабочая. Или дни поминовения  Обон в августе - к ним прибавляют  отпускные дни и многие фирмы уходят на коллективный отпуск (опять жи, жара в это время, на  кондиционировании экономят )

Опять этот странный взгляд. Как это - "столько же, сколько англичане и немногим меньше, чем французы"? Уже на прошлом форуме спорили.

Date Jour Férié 2020
mercredi 1er janvier 2020 Jour de l'an
lundi 13 avril 2020 Lundi de Pâques
vendredi 1er mai 2020 Fête du Travail
vendredi 8 mai 2020 Victoire des Alliés 1945
jeudi 21 mai 2020 Jeudi de l'Ascension
lundi 1er juin 2020 Lundi de Pentecôte
mardi 14 juillet 2020 Fête Nationale
samedi 15 août 2020 Assomption
dimanche 1er novembre 2020 La Toussaint
mercredi 11 novembre 2020 Armistice 1918
vendredi 25 décembre 2020 Noël

В Великобритании все зависит от региона
Nouvel an: le 1er janvier
Fête de la St Patrick (seulement en Irlande du Nord): le 17 mars
Vendredi saint: le 10 avril
Lundi de Pâques (en Angleterre, en Irlande du Nord et au Pays de Galles): le 13 avril
le 4 mai
le 25 mai
Orange Day (seulement en Irlande du Nord): le 12 juillet
le 3 août (seulement en Ecosse)
Le 31 août (en Angleterre, en Irlande du Nord et au Pays de Galles seulement)
La fête de St Andrew (en Ecosse seulement): le 30 novembre
Noël: le 25 décembre
“Boxing Day”: le 26 décembre

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Среда, 09.12.2020, 23:25

Евгений65Дата: Среда, 09.12.2020, 23:32 | Сообщение # 32
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Это уже стало народной традицией, а против традиций трудно идти. Многие бы не прочь поработать, но как, если вокруг все не работают?
15 лет - не традиция. Совсем не работают только бюджетники. Я в прошлом году 2 января в 8.00 был на работе и   не был там в гордом одиночестве. А начиная с 4-го  уже едва ли не большинство вернулось к будничной жизни. Но всё равно, пусть будут эти каникулы. Пусть кто хочет - тот отдыхает, кто хочет - зарабатывает сверхурочные или отгулы.

VeteranДата: Четверг, 10.12.2020, 00:22 | Сообщение # 33
Магистр
Цитата Евгений65 ()
Я в прошлом году 2 января в 8.00 был на работе и   не был там в гордом одиночестве. А начиная с 4-го  уже едва ли не большинство вернулось к будничной жизни.

Не знаю, где Вы работаете. Моим знакомым невозможно приступить к работе при всем желании: бизнес-центры закрыты, там ни электриков, ни сантехников, ни охранников нет - все отдыхают. У других производство стоит, хоть и рады поработать: железная дорога стоит, шоферы и грузчики не работают, все смежники отсутствуют на работе.

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Гостья2Дата: Четверг, 10.12.2020, 01:54 | Сообщение # 34
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Не знаю, где Вы работаете. Моим знакомым невозможно приступить к работе при всем желании: бизнес-центры закрыты, там ни электриков, ни сантехников, ни охранников нет - все отдыхают. У других производство стоит, хоть и рады поработать: железная дорога стоит, шоферы и грузчики не работают, все смежники отсутствуют на работе.

Где железная дорога стоит?

Добавлено (10.12.2020, 01:57)
---------------------------------------------

Цитата Евгений65 ()
лет - не традиция. Совсем не работают только бюджетники. Я в прошлом году 2 января в 8.00 был на работе и не был там в гордом одиночестве. А начиная с 4-го уже едва ли не большинство вернулось к будничной жизни. Но всё равно, пусть будут эти каникулы. Пусть кто хочет - тот отдыхает, кто хочет - зарабатывает сверхурочные или отгулы.

Аналогично, мои знакомые бухгалтеры, экономисты в небольших частных конторах, выходить начинают с 3-го числа, правда, дежурят по очереди, но отказаться нельзя, хотя многие бы и хотели провести время дома.

VeteranДата: Четверг, 10.12.2020, 11:28 | Сообщение # 35
Магистр
Цитата Гостья2 ()
Где железная дорога стоит?

Так попробуйте отправить/получить свой коммерческий груз 2 января.

Екатерина56Дата: Четверг, 10.12.2020, 11:44 | Сообщение # 36
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Уже на прошлом форуме спорили
Я вроде ни с кем не спорю. Есть  общедоступные данные о количестве выходных, праздничных и отпускных дней в разных странах плюс данные о длительности рабочей недели в часах..
Например
https://iz.ru/news/655625
Авторы публикации ссылаются на данные Международной организации труда (МОТ) и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)
Вы хотите сказать, что эти данные неверны? Так это спор не со мной, а с вышеуказанными поставщиками данных.

Добавлено (10.12.2020, 11:46)

Цитата Veteran ()
Не знаю, где Вы работаете. Моим знакомым невозможно приступить к работе при всем желании
Два мира - две судьбы smile

Сообщение отредактировал Екатерина56 - Четверг, 10.12.2020, 11:45

Елена_МихейлисДата: Четверг, 10.12.2020, 12:07 | Сообщение # 37
Староста
Цитата Екатерина56 ()
Вы хотите сказать, что эти данные неверны? Так это спор не со мной, а с вышеуказанными поставщиками данных.

Я вам привела официальные данные. Впрочем - как хотите. Вы всегда правы.

Екатерина56Дата: Четверг, 10.12.2020, 20:23 | Сообщение # 38
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Я вам привела официальные данные. 
Вы всегда правы
Я - тоже. Кстати, они вашим списком эти данные  НЕ противоречат. 
Национальных праздников в Японии сейчас - 18 дней в году. Согласно Вашим данным во Франции - 11, в Великобритании - не более 10.
Восемнадцать больше, чем одиннадцать и больше, чем десять.

Евгений65Дата: Четверг, 10.12.2020, 22:08 | Сообщение # 39
Прихожанин
Цитата Гостья2 ()
Аналогично, мои знакомые бухгалтеры, экономисты в небольших частных конторах, выходить начинают с 3-го числа, правда, дежурят по очереди, но отказаться нельзя, хотя многие бы и хотели провести время дома.
У бухгалтеров вообще январь - самое трудовое время. Да, и медики конечно. Тут уж Онищенко прав.

Добавлено (10.12.2020, 22:21)

Цитата Veteran ()
А я как раз у железки и обретался до недавних пор. Обслуживал тех, кто обслуживает РЖД)). С железнодорожными перевозчиками в живой природе не встречался, но я думаю, что на них рыночные законы не действуют. А так конечно, для вывода людей на работу в каникулы должна совпасть пара условий: 1. Верхи дооптимизировали штатное расписания до того, что не могут организовать выполнение имеющихся  заказов в течение табельного времени. 2. Низы находят материальный интерес в выходе на работу.

VeteranДата: Четверг, 10.12.2020, 22:42 | Сообщение # 40
Магистр
Цитата Евгений65 ()
С железнодорожными перевозчиками в живой природе не встречался, но я думаю, что на них рыночные законы не действуют.

Какие рыночные законы у абсолютного монополиста?

монах_ЛевДата: Пятница, 11.12.2020, 13:06 | Сообщение # 41
Прихожанин
Цитата Потапыч ()
P.S."В ошибке любой женщины есть вина мужчины." (с)
А в ошибке любого мужчины есть вина женщины.    biggrin

Добавлено (11.12.2020, 13:43)

Цитата Veteran ()
Какие рыночные законы у абсолютного монополиста?
У моего друга маленький завод по производству смазок.  Так они давно отказались от услуг ж/д.   Даже на дальний восток отправляют автотранспортом.  
Услуги ж/д непомерно дороги.

С поклоном и любовью, монах Лев

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Геннадий Онищенко заявил, что новогодние «каникулы» (для взрослых нужно отменить)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz