Старый ПравМир
Вторник, 18.05.2021, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Власти Франции разработали закон о защите страны - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Власти Франции разработали закон о защите страны (от радикального ислама)
Власти Франции разработали закон о защите страны
Егор-МскДата: Понедельник, 14.12.2020, 16:00 | Сообщение # 16
Магистр
Статус: Оффлайн
Цитата МихаилКН ()
я побежал, они - за мной

Где вы все это встречаете? )) Сколько мы в Стокгольме ни ходили в кварталы с "национальными" барами, никто на нас даже внимания не обратил. А тут цепи, беготня... Приключения!

МихаилКНДата: Понедельник, 14.12.2020, 18:23 | Сообщение # 17
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Где вы все это встречаете? )) Сколько мы в Стокгольме ни ходили в кварталы с "национальными" барами, никто на нас даже внимания не обратил. А тут цепи, беготня... Приключения!

Знаете, у меня есть коллега, которая, подобно Вам, говорит: Пока сама не увижу - не поверю. С ней очень трудно разговаривать. Я ей рассказываю, что а аэропорту меня обыскали до носков, а она отвечает, что летает намного чаще меня, и поскольку такого никогда не видела, уверена, что этого нет. Я спрашиваю: Лиза, так что же, я лгу? Она пожимает плечами. Не знаю, мол, но вполне возможно, что врёшь. Я не видела, значит, так не бывает.

Ну, считайте, что я эту историю выдумал, если Вам так легче жить. Вы же такого не видели, правда? Значит, так и быть не может. smile

Хотел ещё написать, что Стокгольм - это не совсем Ванкувер, да потом передумал. Это - Ванкувер, если Вам и это легче переварить.

Добавлено (14.12.2020, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
Я тоже разок ездил в Бирмингем, причем, пришлось и в автобусе там проехаться. Не было такого впечатления.

biggrin  biggrin  biggrin 

Я всё больше убеждаюсь, что у всех нас - разные Ванкуверы, Бирмингемы, Берлины и прочие Европы и Канады. Не говоря уже о Россиях.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Понедельник, 14.12.2020, 18:24

Егор-МскДата: Понедельник, 14.12.2020, 18:28 | Сообщение # 18
Магистр
Цитата МихаилКН ()
подобно Вам, говорит: Пока сама не увижу - не поверю

Я такого не говорил. Вы зря читаете меня между строк, я там ничего не пишу.

Егор-МскДата: Понедельник, 14.12.2020, 18:30 | Сообщение # 19
Магистр
Цитата МихаилКН ()
разные Ванкуверы, Бирмингемы, Берлины и прочие Европы и Канады. Не говоря уже о Россиях.

Я был в Бирмингеме один раз. Один раз туда/сюда проехался на автобусе. Более всего меня впечатлил кампус Университета. В электричке, автобусе, на улице и т.д. были обычные люди, разных национальностей. Как это обычно бывает в крупных городах.

МихаилКНДата: Понедельник, 14.12.2020, 18:31 | Сообщение # 20
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Я такого не говорил. Вы зря читаете меня между строк, я там ничего не пишу.

Как то есть между строк? Вот Вы пишете: "Где Вы это встречаете? Вот я..." Я же написал, где и когда. А Вы мне на мой ванкуверский опыт отвечаете про собственный стокгольмский.  smile

Добавлено (14.12.2020, 18:32)
Я в Стокгольме вообще ничего не видел особенного. Но я там был один день, правда, полный. И в Лунде ничего не встречал из ряда вон выходящего, и в Уппсале. Но рассказывали мне там много чего. Не буду говорить, всё равно не поверят.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Понедельник, 14.12.2020, 18:33

Егор-МскДата: Понедельник, 14.12.2020, 18:38 | Сообщение # 21
Магистр
Цитата МихаилКН ()
А Вы мне на мой ванкуверский опыт отвечаете про собственный стокгольмский.

Стокгольм - это единственный город, где мы попали в квартал каких-то африканцев. Больше я этим похвастаться не могу, поэтому привел в пример. 

Цитата МихаилКН ()
Вот Вы пишете: "Где Вы это встречаете? Вот я..." Я же написал, где и когда.

Нет, кстати. Вы не написали, в какой части Ванкувера это было. Я хоть и не был в этом городе, но немного о нем знаю. Было бы интересно. Но я об этом хотел сказать, когда задал вопрос - где. Это была просто констатация факта: мне еще ни разу не приходилось иметь дело с подобными проблемами.

Егор-МскДата: Понедельник, 14.12.2020, 18:39 | Сообщение # 22
Магистр
Цитата МихаилКН ()
Я в Стокгольме вообще ничего не видел особенного.

Ну и я ничего не видел особенного в том, что бары на улице наполнены исключительно африканцами. Честно говоря, у шведов такие дорогущие бары и рестораны, что я бы тоже, наверное, предпочел какой-то не в центре, и близкий к моей диаспоре )))

МихаилКНДата: Понедельник, 14.12.2020, 18:43 | Сообщение # 23
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Нет, кстати. Вы не написали, в какой части Ванкувера это было.

Не знаю, в какой части. Шёл себе, шёл, и пришёл. Не повезло. Но могло быть и хуже.

Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Понедельник, 14.12.2020, 18:48 | Сообщение # 24
Магистр
Цитата МихаилКН ()
Не знаю, в какой части.

Я читал, что там есть бедный район, где все плохо по линии наркоманов.

http://travelfreak.ru/2018/04/10/canadas-worst-district/

Но при этом как-то про расовую сегрегацию не слышал именно в этом городе.

Егор-МскДата: Понедельник, 14.12.2020, 18:50 | Сообщение # 25
Магистр
Цитата МихаилКН ()
Ну, считайте, что я эту историю выдумал, если Вам так легче жить.

Михаил, не выдумывайте, я вовсе не об этом. В вашей истории я не сомневаюсь, хотя, конечно, вы так и не спросили у товарищей, что они хотят вам сообщить ))))))

МихаилКНДата: Понедельник, 14.12.2020, 20:23 | Сообщение # 26
Староста
Цитата Егор-Мск ()
вы так и не спросили у товарищей, что они хотят вам сообщить ))))))

Мне что, жить надоело? Их намерения были понятны по их поведению. Я предпочёл ретироваться. Силы были явно неравные.

Добавлено (14.12.2020, 20:24)

Цитата Егор-Мск ()
Но при этом как-то про расовую сегрегацию не слышал именно в этом городе.
 Это не сегрегация, не искусствнное гетто в Соуэто 70-х, а что-то вроде естественного гетто где-нибудь в Нью Йорке.

Ф.И. Тютчев

Екатерина56Дата: Понедельник, 14.12.2020, 20:39 | Сообщение # 27
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
пришлось и в автобусе там проехаться. Не было такого впечатления.
Я в автобусе там ездила две недели: утром на работу, вечером с работы. Гостиница и выставка были рядом с аэропортом, а разные встречи - в городе. Много было каких-то славян (я не отличу по языку словака от словенца, разве что поляков уверенно идентифицирую ))).
Разноцветные люди на улицах производили впечатление никуда особо не торопящихся (на работу - с работы...), но, опять же, я не отличаю пакистанца от индуса (араба....) на английской улице. 
Доехала в свободный день до Ковентри - пропорции изменились, но не радикально.
Англию-Англию удалось увидеть в Kenilworth, куда удалось доехать во второй свободный день. Тихо, чисто, понятный моему уху английский язык )))

Добавлено (14.12.2020, 20:40)

Цитата Егор-Мск ()
ы так и не спросили у товарищей, что они хотят вам сообщить
Как пройти в библиотеку.... Это же классика жанра))))

Добавлено (14.12.2020, 20:43)

Цитата Егор-Мск ()
в Бирмингем
Замечу, что никакой агрессии и т.п. я не видела. Просто WASPов было немного на фоне разноплеменной толпы.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Власти Франции разработали закон о защите страны (от радикального ислама)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz