Старый ПравМир
Пятница, 05.03.2021, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная WhatsApp будет передавать данные Facebook - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » WhatsApp будет передавать данные Facebook
WhatsApp будет передавать данные Facebook
Наталья07Дата: Пятница, 08.01.2021, 11:42 | Сообщение # 31
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей-Такой-День ()
Я оттуда беру свежие фото моего кумира Танюшки Булановой, мне надо это.
Для настоящего патриота это не оправдание.

НикаДата: Пятница, 08.01.2021, 11:43 | Сообщение # 32
Местный
Цитата Егор-Мск ()
Скорее всего, эти программы нельзя будет просто удалить; придется лезть в прошивку.

Я не сомневаюсь, что услуга по удалению всего этого барахла будет повсеместно доступна всем желающим. 
ICQ особенно порадовала.

Наталья07Дата: Пятница, 08.01.2021, 11:45 | Сообщение # 33
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Я использую плюсы, которые они дают. Соцсети позволяют быть в курсе новостей и мнений, например. А минусов от того, что кому-то там будет доступна информация о моем круге общения, я не вижу.
Я именно о Ватсаппе. Не хочу, чтобы мое фото из профиля, статусы, а тем более мои контакты без моего согласия передавали посторонним. Если фото можно убрать, а статусы не ставить, то как быть с контактами? Я думаю, будет доступной и переписка, и пересылаемые фото. Это мерзко и непорядочно.

Добавлено (08.01.2021, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
Скорее всего, эти программы нельзя будет просто удалить; придется лезть в прошивку.
Да, это тоже неприятно, как и все, что навязывается человеку насильно, против его воли. Согласна с Никой, думаю,люди будут вынуждены избавляться от этих приложений.

НикаДата: Пятница, 08.01.2021, 11:51 | Сообщение # 34
Местный
Цитата Наталья07 ()
Я именно о Ватсаппе. Не хочу, чтобы мое фото из профиля, статусы, а тем более мои контакты без моего согласия передавали посторонним

Но это происходит и без WhatsApp.

Наталья07Дата: Пятница, 08.01.2021, 11:51 | Сообщение # 35
Староста
Ника, в смысле?

НикаДата: Пятница, 08.01.2021, 11:55 | Сообщение # 36
Местный
Цитата Наталья07 ()
Ника, в смысле?
Операционные системы современных смартфонов и так имею доступ к вашему списку контактов и возможность их сохранять в своих хранилищах. Да и ко всем остальным данным тоже. 
Никогда не переносили данные из старого телефона в новый через синхронизацию?

Егор-МскДата: Пятница, 08.01.2021, 11:59 | Сообщение # 37
Магистр
Цитата Наталья07 ()
Я именно о Ватсаппе.

Запретите ему доступ к Контактам, да и все. Вы не будете видеть ФИО контакта в Вотсапе, а только его телефон. Но пользоваться группами все равно можно будет ))) Хоть какую-то информацию от него скроете, если уж так не хочется.

Егор-МскДата: Пятница, 08.01.2021, 12:01 | Сообщение # 38
Магистр
Цитата Ника ()
Операционные системы современных смартфонов и так имею доступ к вашему списку контактов

И очень хорошо. Я все свои контакты храню в Google, иначе с каждым новым аппаратом пришлось бы вручную вбивать сотни и даже тысячи телефонов )))

Наталья07Дата: Пятница, 08.01.2021, 12:02 | Сообщение # 39
Староста
Цитата Ника ()
Операционные системы современных смартфонов и так имею доступ к вашему списку контактов и возможность их сохранять в своих хранилищах. Да и ко всем остальным данным тоже.
 Да, слышала о таком. И о том, что гугл-робот следит за нашими разговорами для таргетированной рекламы.
Цитата Ника ()
Никогда не переносили данные из старого телефона в новый через синхронизацию?
Я даже не знаю, что это такое.))

Добавлено (08.01.2021, 12:03)

Цитата Егор-Мск ()
Запретите ему доступ к Контактам, да и все. Вы не будете видеть ФИО контакта в Вотсапе, а только его телефон. Но пользоваться группами все равно можно будет ))) Хоть какую-то информацию от него скроете, если уж так не хочется.
Это в настройках, конфиденциальность?

Добавлено (08.01.2021, 12:04)

Цитата Егор-Мск ()
Я все свои контакты храню в Google, иначе с каждым новым аппаратом пришлось бы вручную вбивать сотни и даже тысячи телефонов )))
А я вообще не разбираюсь в таком.

Егор-МскДата: Пятница, 08.01.2021, 12:05 | Сообщение # 40
Магистр
Цитата Наталья07 ()
Это в настройках, конфиденциальность?
Если у вас Андроид, то каждое приложение имеет перечень разрешений. Изменить разрешения можно либо в свойствах приложения, либо в Диспетчере разрешений.

Егор-МскДата: Пятница, 08.01.2021, 12:07 | Сообщение # 41
Магистр
Цитата Наталья07 ()
А я вообще не разбираюсь в таком.

Это значит, у вас не так много деловых контактов, которые НЕЛЬЗЯ потерять )))

Егор-МскДата: Пятница, 08.01.2021, 12:09 | Сообщение # 42
Магистр
Цитата Наталья07 ()
для таргетированной рекламы

Я подписан на Youtube Premium, поэтому смотрю видео без рекламы. Реклама на сайтах, которая пробивается сквозь AdBlock, меня не раздражает, я ее игнорирую.

Егор-МскДата: Пятница, 08.01.2021, 12:14 | Сообщение # 43
Магистр
Цитата Ника ()
Операционные системы современных смартфонов и так имею доступ к вашему списку контактов

Теоретически доступ к локальной базе контактов можно запретить. И на свой страх и риск хранить ее на телефоне. Наверное, можно даже резервировать на компе. Но это глупо, если честно. Я даже все документы давно не храню на диске, а переместил в облако. Удобно!!! ))

VeteranДата: Пятница, 08.01.2021, 12:38 | Сообщение # 44
Староста
Спохватились! ))
Не секрет, что в сети ничего не исчезает и навсегда сохраняется даже случайное нажатие клавиши, не то что список контактов. Существуют программы, скачивающие данные из гаджетов помимо желания владельцев. Было бы дико, если такими прекрасными разведывательными возможностями пренебрегли создатели подобной техники. Вообще, современные гаджеты имеют много скрытых опций, о которых владелец никогда не узнает.
Особое внимание спецслужбы всегда обращают на тех, кто не зарегистрирован в фб, вк, ок, кто не пользуется смартфонами, предпочитая старые модели телефонов. Это считается подозрительным. Всех подозрительных проконтролировать невозможно, но эта база также постоянно анализируется специальными программами.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 08.01.2021, 12:51 | Сообщение # 45
Староста
Мы все под колпаком. Но это для нашего же блага. Нам на пользу.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » WhatsApp будет передавать данные Facebook
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz