Старый ПравМир
Понедельник, 16.12.2019, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Гонимые (Московское дело) - Страница 17 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » Гонимые (Московское дело)
Гонимые (Московское дело)
Михаил_Дата: Суббота, 05.10.2019, 09:20 | Сообщение # 241
Профессор
Статус: Онлайн
Цитата Егор-Мск ()
Цитата Михаил_ ()Не пробовали со ст. 55 ознакомиться?
_________
Так вы попробуйте. Где там про "интересы одних не должны"?
Ну, давайте цитатой из неё:
"3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц...".
А где в ст. 31 "хотя это может доставлять неудобства другим гражданам"?
Цитата Егор-Мск ()
Цитата Михаил_ ()
И где же свидетельства от владельцев тех ресторанов? ]
________
А они должны быть?
Просто факт: их нет, а свидетельство о возражении от одного ресторана есть -- формальное основание о нарушении протестантами ст. 55 уже есть.

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Егор-МскДата: Суббота, 05.10.2019, 11:00 | Сообщение # 242
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Михаил_ ()
А где в ст. 31 "хотя это может доставлять неудобства другим гражданам"?

Проведение публичных мероприятий всегда причиняет кому-то какие-то неудобства. Когда Тверскую улиц перекрывают в "день Москвы" или на "Бессмертный полк", то людям, которые там живут, работают, или просто планировали там ехать на транспорте, причиняются неудобства.

Егор-МскДата: Суббота, 05.10.2019, 11:01 | Сообщение # 243
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
их нет, а свидетельство о возражении от одного ресторана есть

Это возражение не было основана на фактах, а было просто придумано.

Михаил_Дата: Суббота, 05.10.2019, 18:03 | Сообщение # 244
Профессор
Цитата Егор-Мск ()
Цитата Михаил_ ()А где в ст. 31 "хотя это может доставлять неудобства другим гражданам"?
______
Проведение публичных мероприятий всегда причиняет кому-то какие-то неудобства. Когда Тверскую улиц перекрывают в "день Москвы" или на "Бессмертный полк", то людям, которые там живут, работают, или просто планировали там ехать на транспорте, причиняются неудобства.
Вот для того-то и требуется федеральный закон, упомянутый в ст. 55, на основании которого и принимаются решения о месте и времени проведения тех или иных мероприятий.
Цитата Егор-Мск ()
Цитата Михаил_ ()
их нет, а свидетельство о возражении от одного ресторана есть
_________
Это возражение не было основана на фактах, а было просто придумано.
У меня нет такой точной информации, хотя основания для проверки и есть

_ТатьянаДата: Воскресенье, 06.10.2019, 18:26 | Сообщение # 245
Свой человек
Немного офф-топом сюда.
Хотя, "На марше 29 сентября на проспекте Сахарова в Москве звучали, в том числе, и требования освободить ростовских узников совести — Яна Сидорова и Влада Мордасова".

Новая газета
04.10.2019.
Выжившие в «Эстапо»
В Ростове-на-Дону двух студентов приговорили к 6,5 годам строгого режима, а еще одному дали 3 года условно. До суда их «сопровождал» Центр «Э»

https://www.novayagazeta.ru/article....-estapo

Де факто, за пикет в поддержку погорельцев. (В Ростове-на-Дону два года назад был большой пожар, обернувшийся для пострадавших риском нищеты.) Де юре, за пикет, плюс за переписку в чате о том, что творится в стране, который молодые люди считали личным и закрытым, плюс за потенциальное соучастие Мальцеву.

Добавлено (08.10.2019, 12:40)
---------------------------------------------
Евгений Ройзман на Эхе в "Личном приёме" о Московском деле и другим гонимых
07.10.2019

Цитата из расшифровки эфира:

И. Воробьева - (...) Ну, прежде чем мы объясним всем, что все будет хорошо, для начала надо, конечно, про последние новости поговорить. И мы опять начинаем с уголовных дел. И вот сегодня, например, была апелляция по делу Данилы Беглеца, который, собственно, сел на 2 года за то, что потрогал полицейского за манжет, потянул так. И говорит: «Наушники тут упали у молодого человека, которого вы тащите в автозак». Это все.

Е. Ройзман― Слушай, это, на самом деле, история чудовищная, потому что все понимают, что парень сидит ни за что. Слушай, все знают, что у парня сыну 2 года и дочери 3 месяца и жена одна остается. Ну за что 2 года? А, потом, надо понимать еще одну вещь. Это совершенно нормальный семейный человек, который, в общем-то, даже не ввязывался никуда. Просто потрогал за рукав.

И, понимаешь, сейчас в мире такая скорость жизни и такие коммуникации, что человек, выпадая на 2 года из жизни, это еще иди потом попробуй встроиться. Это знаешь на заре века можно было отсидеть свои 10 лет, вышел – и ничего не изменилось, даже генсек не поменялся. Но, с другой стороны, сейчас генсек тоже не поменяется и ничего такого. Ну, на самом деле, чудовищно совершенно. Просто парня ни за что казнят на глазах у всех. Но там много таких.

Для меня, конечно, история с Женей Коваленко, который просто от досады уже, от бессилия кинул в след омоновцам эту урну с мусором. Ну, можно было там за то, что мусор рассыпался, ну штраф дать. Но сажать-то за что? Ну человеку дали там 4,5 года. Ну куда?

Но меня поразил вот этот приговор ростовским парням.

И. Воробьева― Да, ростовские три молодых человека.

Е. Ройзман― Два парня, 19 и 22 года. 2 года провели в СИЗО. Их пытали жесточайшим образом. Об этом писали все и «Новая газета» подробно. Они вышли с пикетом вдвоем, плакат – «Верните землю ростовским погорельцам». Все помнят эту историю. В 17-м году… Как 17-й год звучит, да? В 2017-м году все помнят эту историю, когда в центре Ростова выгорел частный сектор под застройку. И все понимают, что это был коммерческий поджог. То есть настолько ясная ситуация была. И парни об этом сказали вслух. Ну, одному – 6,5, другому – 6 лет 7 месяцев. Ну это гигантские, чудовищные сроки.

И самое главное здесь, один очень важный момент. Смотри, система вышибает молодых, потому что молодые обостренно воспринимают любую несправедливость: они пытаются протестовать, они пытаются что-то этому противопоставить. У них нет, как у старших, вот этого чувства опасности. Глаза горят. Ну, молодые такие и должны быть. И смотри, вышибают молодых, самых искренних, самых неравнодушных. Ну, за них надо бороться.

А Светлана Прокопьева? Ну та-то вообще ни за что. Ей-то грозит вообще серьезно по статье «Оправдание терроризма». Журналист «Эха Москвы» в Пскове после взрыва ФСБ в Архангельске сказала простую вещь, которую понимают все, что чем более система репрессивна, тем больше она извлекает таких радикальных элементов, радикализует окружение. Ну, это аксиома. Действие равно противодействию и так далее. Это законы физики. Она это озвучила. И представляешь, под следствием, сейчас будет суд. Сколько ей дадут, тоже непонятно.

На самом деле, нам есть о чем подумать. Мы находимся у той черты, что отступать-то некуда. Это наша страна. Если мы отсюда отступим… Ну, нам отсюда бежать некуда. Это наша страна. И если мы не побежим, мы обязаны сопротивляться. Конечно, если у тебя в голове мысль, что ты собираешь своих пожилых родителей и своих маленьких детей, и валишь из страны, ну, ты можешь как-то отсидеться. Я вот не собираюсь бежать из страны. Это моя страна. Другой родины у меня не будет. Ну, я думаю, как и у тебя, как и у большинства тех, кто нас слушает. Поэтому мы обязаны сопротивляться. Я пока не знаю, что делать, но я с этим мириться не собираюсь.

Полностью здесь:
https://echo.msk.ru/programs/priem/2514515-echo

Егор-МскДата: Вторник, 08.10.2019, 21:34 | Сообщение # 246
Прихожанин

Только шутка и позволяет сдержать гнев по поводу этого "финансового" фашизма, который разворачивают в Москве.

_ТатьянаДата: Среда, 23.10.2019, 21:51 | Сообщение # 247
Свой человек
Пятиминутка светской хроники )) angel1

17 октября, 2019
Фигурантка дела «Нового величия» Анна Павликова сегодня вышла замуж за Константина Котова

Фигурантка дела «Нового величия» Анна Павликова сегодня вышла замуж за Константина Котова, осужденного на 4 года по так называемой «дадинской статье» – за неоднократные нарушения правил проведения митингов. Как сообщает МБХ, брак зарегистрирован в СИЗО Матросская Тишина. Павликова была в свадебном платье. Среди гостей – фигурант «московского дела» Алексей Меняйло.

Мама Павликовой ранее рассказала Медиазоне, что Котов был одним из первых, кто поддержал ее дочь, писал ей письма, слал передачи. Всё время он был с семьей Павликовых.
https://echo.msk.ru/news/2520975-echo.html

Добавлено (23.10.2019, 21:55)
А теперь о грустном...

Вторая волна обвиняемых по Московскому делу:
Егор Лесных, Максим Мартинцев, Андрей Баршай и Владимир Емельянов

Подробности на "Эхе" в "Личном приёме" Евгения Ройзмана

21 октября, 2019

отрывок из расшифровки эфира:

Е. Ройзман - (...) Но у нас ситуация становится немножко гротескной. Сегодня стало известно, что за пустой плакат задержали девчонку. Мисик у нее фамилия. Которая Конституцию читала ОМОНовцам.
И. Воробьева― Конституцию читала, да. Несовершеннолетняя.
Е. Ройзман― Да. Послушайте, я живу давно. На самом деле, в Советском Союзе был такой анекдот, когда мужик выходит и встает на Красной площади с пустым плакатом, а на нем ничего не написано. Ему говорят: «А чего плакат-то пустой?». Он говорит: «Дык все же и так всё понимают». Это был анекдот при советской власти. И вот этот вот гротеск, это то, что было при советской власти анекдотом, сегодня в путинской России превратилось в реальность. Ну это дикость, на самом деле.
Слушай, был еще один хороший анекдот, красивый такой еврейский. Сидит пожилой еврей на лавочке. Подходит и рядом садится другой. Один вздохнул глубоко. Другой посмотрел на него и говорит: «Ха, он мне будет рассказывать!».
И. Воробьева― Да. Ладно. Как-то мы внезапно от СПЧ перешли к анекдотам. Есть еще новость сегодняшнего дня. Вот внезапно совершенно. Мы последние сколько-то месяцев все время говорим про уголовные дела. И много говорим о тех уголовных делах, когда людей обвиняют в нападении на представителей власти, в том числе на ОМОНовцев, на росгвардейцев и так далее. Вот есть город Улан-Удэ, столица Бурятии. И там суд закрыл дело о нападении жителя Улан-Удэ на росгвардейца, поскольку обвиняемый загладил моральный вред извинениями. Даже не буду углубляться в детали этого дела. Но согласись, что это такой, в общем, изящный ход.
Е. Ройзман― Слушай, это хотя бы какой-то человеческий ход. Он понятный со всех сторон. Ему сказали: «Извинись. Ты был неправ». Он говорит: «Я был неправ. Приношу извинения». И дело прекращается. По «московскому делу» есть один очень серьезный нюанс. Он касается в первую очередь Коваленко. И во вторую очередь он касается вот этих парней, которых закрыли последними.
И. Воробьева― Вторая волна, да.

Добавлено (23.10.2019, 21:56)
Е. Ройзман― Парень с грузинской фамилией Баршай. Там еще, по-моему, Киселев. Парень с какой-то простой фамилией. Не помнишь?

И. Воробьева― Нет. Но сейчас посмотрю.

Е. Ройзман― Это когда били Борю там, Инга бросилась его телом своим прикрывать, и ей наступили на волосы. Там просто озверели они. И Коваленко – вот этот парень – кинул урну в след этим росгвардейцам или ОМОНовцам, ни в кого не попал. Он получил 3,5?

И. Воробьева― Он получил 3,5 года колонии.

Е. Ройзман― Да. А вот этих парней задержали. Один из них за рукав взял, а другой пытался оттащить озверевшего росгвардейца. Но кадры, которые показали, их же перед этим показали у Киселева.

И. Воробьева― Да везде их показали, прямо скажем.

Е. Ройзман― Да, везде их показали. И на этих кадрах видно, что совершенно озверевшие росгвардейцы (или ОМОНовцы, – мне там не понятно) просто били дубинами людей. И если ты оказываешься рядом, слышишь лай овчарок, видишь, что женщине наступили на волосы, что бьют просто всех, это нормальная совершенно мужская реакция – попытаться оттащить, попытаться вступиться, как-то вразумить, оттолкнуть. Ну что-то надо делать в этой ситуации.

И любой нормальный мужчина обязан что-то делать в этой ситуации. Но власть здесь повела себя совершенно опять по-идиотски. Вроде уже все начали забывать, затихает. Они задерживают парня, у которого на иждивении бабушка и прабабушка, который вырос сиротой у них на руках, и они у него на иждивении. И они его закрывают за то, что он пытался оттащить кого-то.

Второго закрывают этого парня из МАИ. Все фотографии. Ну, парень весит 60 килограмм. Ну кого он мог там за руку придержат. И оно выглядит настолько дико. И вот система выглядит, просто как ослепший от ярости носорог. И то, что молодые, обрати внимание, начинают уезжать… Ну все, есть русская пословица: «Бег не красен, да здоров». Ну, целее будут, понимаешь.

И. Воробьева― Имена и фамилии четырех вот этих обвиняемых по «московскому делу» второй волны – это Егор Лесных, Максим Мартинцев, Андрей Баршай и Владимир Емельянов.

Е. Ройзман― А, Владимир Емельянов вот этот. Дай бог парням всем доброго здоровья, потому что вели себя по-мужски, вели себя честно. И каждый нормальный мужчина вот сейчас должен к себе прислушаться: а если бы ты оказался в этой ситуации, и на твоих глазах вот так бы начали мордовать и избивать людей, женщине на волосы наступать, овчарок на поводах держать? Ну, первое, что у всех в памяти, у страны, которая пережила Великую Отечественную войну – лай овчарок и люди в форме. Ну это другой ассоциации быть не может. Она вот ровно эта ассоциация у всех и возникает.

И. Воробьева― А вот когда ты говорил про то, что некоторые начинают уезжать и целее будут, имелся ли в виду отъезд Айдара Губайдуллина, одного из фигурантов «московского дела», который покинул Россию, несмотря на то, что…

Е. Ройзман― Да там не только он.

https://echo.msk.ru/programs/priem/2522749-echo

Примерно эти же подробности на видео Евгения Ройзмана от 22.10.19 примерно с 02:10 по 04:15

https://vk.com/wall-25165175_183262

Михаил_Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:40 | Сообщение # 248
Профессор
Ах, ах, ах. Сколько пафоса и "справедливого негодования". Так и хочется покрепче сжать кулачки ("любой нормальный мужчина обязан что-то делать в этой ситуации") и дальше что ими сделать, куда их (сжатых кулачков) энергию направить? Фактами не хотим, хотим эмоциями, в стиле "Эхо"? Можно.
Цитата _Татьяна ()
...мордовать и избивать людей, женщине на волосы наступать, овчарок на поводах держать? Ну, первое, что у всех в памяти, у страны, которая пережила Великую Отечественную войну – лай овчарок и люди в форме. Ну это другой ассоциации быть не может. Она вот ровно эта ассоциация у всех и возникает.
Не надо за всех говорить. Когда слушаешь всяких ройзманов или сотрудников радио "Эхо", "ну, первое, что у всех в памяти, у страны, которая пережила Великую Отечественную войну – лай овчарок и люди в форме", а ещё приходит приходит на ум другая ассоциация с известными пропагандонами в Европе 30-х годов 20 века, если хоть немного знаком с историей.
Цитата _Татьяна ()
...на этих кадрах видно, что совершенно озверевшие росгвардейцы
Вижу совершенно охреневших ройзманов вблизи радио "Эхо" и в нём самОм.

Егор-МскДата: Четверг, 24.10.2019, 18:15 | Сообщение # 249
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
Вижу совершенно охреневших ройзманов

Можно было короче сформулировать ваше "сам дурак".

Михаил_Дата: Четверг, 24.10.2019, 21:30 | Сообщение # 250
Профессор
Цитата Егор-Мск ()
"сам дурак"
Ну, так эмоции же smile . Да, и выдерживая предложенный ройзманами и пр. эмоциональный стиль, добавлю: это Вы написАли, а не я.

Егор-МскДата: Четверг, 24.10.2019, 21:46 | Сообщение # 251
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
предложенный ройзманами и пр. эмоциональный стиль

Да не особо эмоциональный, я бы сказал.
А какие еще ассоциации вызывают эти космонавты агрессивные, бросающиеся на людей на улице? Это еще мягко сказано.

Михаил_Дата: Четверг, 24.10.2019, 21:52 | Сообщение # 252
Профессор
Цитата Егор-Мск ()
какие еще ассоциации вызывают эти космонавты агрессивные, бросающиеся на людей на улице? Это еще мягко сказано
А мне что делать, если у меня вызывают именно такие ассоциации все эти ройзманы и пр.?

Егор-МскДата: Четверг, 24.10.2019, 22:44 | Сообщение # 253
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
все эти ройзманы

Жаль, но он у нас один такой... Было бы здорово, если бы их было много.

Михаил_Дата: Четверг, 24.10.2019, 22:52 | Сообщение # 254
Профессор
Цитата Егор-Мск ()
Цитата Михаил_ ()все эти ройзманы
_________
Жаль, но он у нас один такой... Было бы здорово, если бы их было много.
У вас, вам жаль, мне не здорово.

Егор-МскДата: Суббота, 16.11.2019, 21:21 | Сообщение # 255
Прихожанин
У 50 станций московского метро вновь прошла акция в поддержку политзаключенных

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » Гонимые (Московское дело)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz