Старый ПравМир
Понедельник, 16.12.2019, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Гонимые (Московское дело) - Страница 2 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » Гонимые (Московское дело)
Гонимые (Московское дело)
Егор-МскДата: Четверг, 12.09.2019, 17:48 | Сообщение # 16
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Woman ()
нападение на полицейского

Я не видел на улицах Москвы нападений на полицейских. Я видел нападение полицейских на мирных граждан. 
Ладно, Бог вам судья, я не собираюсь тут дискутировать.

WomanДата: Четверг, 12.09.2019, 17:52 | Сообщение # 17
Местный
Цитата Егор-Мск ()
Я не видел на улицах Москвы нападений на полицейских. Я видел нападение полицейских на мирных граждан. Ладно, Бог вам судья, я не собираюсь тут дискутировать.

Да, давайте не будем.

Ольга05Дата: Четверг, 12.09.2019, 18:23 | Сообщение # 18
Прихожанин
Полиция должна охранять свой народ от правонарушителей. В этом её функция.

VeteranДата: Четверг, 12.09.2019, 22:27 | Сообщение # 19
Прихожанин
Есть смысл обсуждать такие проблемы, если переживаешь за государство. Лично я за запечного сверчка в деревне Гадюкино переживаю больше, чем за государство. Чего и всем потенциальным арестантам советую: исключите государство из своей жизни и ваши проблемы исчезнут. Если так поступит большинство людей, исчезнет и это государство.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Егор-МскДата: Пятница, 13.09.2019, 07:36 | Сообщение # 20
Прихожанин
Цитата Veteran ()
если переживаешь за государство

Вы ж, наверное, в лесу живете. А я - в государстве. 
Нет - вы тоже ))

Ольга05Дата: Пятница, 13.09.2019, 08:43 | Сообщение # 21
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Есть смысл обсуждать такие проблемы, если переживаешь за государство. Лично я за запечного сверчка в деревне Гадюкино переживаю больше, чем за государство. Чего и всем потенциальным арестантам советую: исключите государство из своей жизни и ваши проблемы исчезнут. Если так поступит большинство людей, исчезнет и это государство.

Это не всем доступно. Люди отягощены материальными и социальными заботами. Отречься от этого, особенно молодым, очень сложно, если не сказать - невозможно. 
Внутренняя эмиграция - очень хрупкое состояние. Они все равно будут лезть и мешать.

_ТатьянаДата: Пятница, 13.09.2019, 09:18 | Сообщение # 22
Свой человек
Цитата Veteran ()
исключите государство из своей жизни и ваши проблемы исчезнут. Если так поступит большинство людей, исчезнет и это государство.

Я не буду спрашивать про полисы, налоги и паспорт - вдруг, вы это и правда исключили из своей жизни smile
Но вы пишите ваш совет на форуме, а не на заборе! А электричество? А доступ в тырнет? Всё автономное? Также, как газ, вода и отопление? smile

VeteranДата: Пятница, 13.09.2019, 09:21 | Сообщение # 23
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Люди отягощены материальными и социальными заботами. Отречься от этого, особенно молодым, очень сложно, если не сказать - невозможно.

Поэтому так мало в нас христианского. Заботимся что есть, что пить и во что одеться, а о главном забываем. Многие считают, что если режим сменится, то счастье само собой наступит. Это мечты рабов о добором хозяине. Внутренняя свобода от рабства кесарю и его государству, от рабства тленному - вот с чего людям нужно начинать.
А политическая оппозиция, на которую такие надежды, подобна подполью из "Обитаемого острова", мечтает после переворота использовать башни-излучатели в своих целях.

_ТатьянаДата: Пятница, 13.09.2019, 09:32 | Сообщение # 24
Свой человек
По теме.

Православный социалист Максим Шевченко рассуждает по нашей теме "Гонимые" в первой части своего интервью на "Эхе" в программе "Особое мнение"
https://u.to/xDtOFg

Новость про Егора Жукова.
Беру её с "Эха", потому что там потрудились разжевать для аудитории про последствия.

12 сентября 2019
Росфинмониторинг включил студента Высшей школы экономики Егора Жукова в список экстремистов и террористов
Теперь молодой человек, которого обвиняют по так называемому «московскому делу» не сможет пользоваться своими банковскими счетами – они заблокированы.В списке из почти девяти тысяч человек, который регулярно обновляет федеральная служба по финансовому мониторингу с подачи следственных органов фамилия Егора Жукова появилась этим утром, под порядковым номером 3366 Теперь для 21-летнего москвича, переведенного некоторое время назад под домашний арест, ограничены практически все финансовые операции. Правда, есть возможность снять небольшую сумму, но лишь 10 тысяч. Студент обвинялся в участии в массовых беспорядках во время акции 27 июля, он провел в СИЗО несколько недель ареста на основании полицейского протокола с осмотром видео, в котором утверждалось, что Жуков «делает жесты направо» и якобы управляет участниками акции. Однако спустя месяц это дело в его адрес было прекращено, а СК возбудил новое и предъявил молодому человеку обвинение по статье о призывах к экстремизму через интернет. Основанием послужило заключение неких экспертов-лингвистов, которые усмотрели в опубликованных Егором Жуковым видео «отчетливо прослеживающийся мотив политической ненависти или вражды к действующей власти».В список Росфинмониторинга можно попасть и без решения суда. Так, например, было в случае с псковской журналисткой Светланой Прокопьевой. Она рассуждала о причинах теракта в Архангельске.
https://echo.msk.ru/news/2500057-echo.html

Дополню, дело было прекращено, потому что удалось доказать, что на видео "делал жесты направо" другой человек, просто похоже одетый: джинсы, кроссовки, тёмный верх. Более того, у корреспондентов "Новой", если не ошибаюсь, молодой человек, делающий жесты и Егор даже оказались в кадре одномоментно.

Сообщение отредактировал _Татьяна - Пятница, 13.09.2019, 09:36

Егор-МскДата: Пятница, 13.09.2019, 09:33 | Сообщение # 25
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Многие считают, что если режим сменится, то счастье само собой наступит. Это мечты рабов о добором хозяине.

По себе, что ли судите? Опять с вышки сверху вниз )))) Ну и мудрец!

Егор-МскДата: Пятница, 13.09.2019, 09:36 | Сообщение # 26
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
которые усмотрели в опубликованных Егором Жуковым видео «отчетливо прослеживающийся мотив политической ненависти или вражды к действующей власти».

Вобщем, опять преследуют за антисоветскую пропаганду.

VeteranДата: Пятница, 13.09.2019, 10:48 | Сообщение # 27
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
По себе, что ли судите? Опять с вышки сверху вниз )))) Ну и мудрец!

Да, в том числе по себе. Я тоже когда-то наивно полагал, что всё дело в несправедливом устройстве моей страны.
Потом догадался, что дело не в устройстве страны, а в устройстве людей. Ждать свободу бессмысленно, нужно просто самому стать свободным. Несвободный человек не может нести свободу другим. Освобождение от одного режима несвободные люди неизбежно заменят на новое рабство.
А выходить на улицы и поносить полицию - это не свобода. И в указанный тебе день приходить в государственное учреждение, где "выражать свою волю" опуская в государственный ящик государственную бумажку - это еще худшая несвобода.
Свободу дает только Христос, который ни одной минуты не посвятил пустой заботе о гражданском обустройстве общества, гражданином которого считался: не боролся за власть, не воевал, не митинговал, не призывал к неповиновению. Формы государственности Израиля были Христу совершенно безразличны, как и существование самого государства. Его волновал только внутренний, духовный Израиль. 
Искать нужно Царства Небесного и правды его, а не кесаря свергать (чтобы худшего Бог не послал).    

АннаДата: Пятница, 13.09.2019, 10:49 | Сообщение # 28
Свой человек
Цитата Егор-Мск ()
Вобщем, опять преследуют за антисоветскую пропаганду.

А когда в истории России людей НЕ преследовали за публичное недовольство властью?

Не ищи то, чего нет.

Егор-МскДата: Пятница, 13.09.2019, 10:53 | Сообщение # 29
Прихожанин
Цитата Анна ()
А когда в истории России людей НЕ преследовали за публичное недовольство властью?

В моей жизни такого не было еще. Не знаю, как там до 1989, по-моему, уже можно было все спокойно писать и говорить, но с этого времени никогда не было такого.

Ольга05Дата: Пятница, 13.09.2019, 10:53 | Сообщение # 30
Прихожанин
Цитата Veteran ()
А политическая оппозиция, на которую такие надежды, подобна подполью из "Обитаемого острова", мечтает после переворота использовать башни-излучатели в своих целях.

Далеко не все такие, хотя, я уверена, что есть и те, кто просто хочет власти.
Но раз уж отделять от государства - так отделяться. И не играть ни в какие игры, уйти во внутрь. Я лично не могу полностью - меня многое держит в этом мире ( и не только родные). Я не могу отказаться от многих мирских удовольствий, которые требуют денег, а следовательно, надо хоть как-то вступать в контакт с государством, хотя пока есть возможность его минимизировать до принципиально не значимого.

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » Гонимые (Московское дело)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz