Старый ПравМир
Воскресенье, 28.02.2021, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Михаил Москвин-Тарханов о вакцинах - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Михаил Москвин-Тарханов о вакцинах (Вирусолог объясняет, чем отличаются все известные вакцины)
Михаил Москвин-Тарханов о вакцинах
монах_ЛевДата: Понедельник, 08.02.2021, 23:43 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
https://m.facebook.com/story.p....scwspwa

С поклоном и любовью, монах Лев

Елена_МихейлисДата: Вторник, 09.02.2021, 13:20 | Сообщение # 2
Староста
Спасибо. Очень интересно и доступно.

Ольга05Дата: Вторник, 09.02.2021, 15:53 | Сообщение # 3
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Очень интересно и доступно.

Спокойно и рассудительно.

МихаилКНДата: Вторник, 09.02.2021, 15:59 | Сообщение # 4
Староста
Вот Спутник УЖЕ есть - им и надо прививаться. Потом на рынке появится новосибирская вакцина - можно "допривиться". И наконец последняя, чумаковская - её тогда и нужно будет сделать. Как-то очень синхронны советы врача с последовательностью появления вакцин на рынке.  smile

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Вторник, 09.02.2021, 16:06 | Сообщение # 5
Магистр
Цитата МихаилКН ()
Вот Спутник УЖЕ есть - им и надо прививаться. Потом на рынке появится новосибирская вакцина - можно "допривиться". И наконец последняя, чумаковская - её тогда и нужно будет сделать.

Коктейль! ))

VeteranДата: Вторник, 09.02.2021, 16:21 | Сообщение # 6
Староста
Немного послушал в машине журналиста Красовского, который яростно проповедует вакцинирование.
Так, он в панике кричал, что от вакцинирования массово уклоняются не только министры и депутаты, но и врачи всех уровней по всей стране. Пришел, говорит, к главному "гуру" по ковиду, какому-то профессору, но и тот категорически против вакцинации. Не "вообще против", а конкретно российскими вакцинами.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Елена_МихейлисДата: Вторник, 09.02.2021, 16:37 | Сообщение # 7
Староста
Veteran, у нас тоже смешно было. Вышел Кастекс (премьер-министр) и давай агитировать. Рядом с ним был ученый, который взял слово. Что-то его забыли предупредить, видимо, в спешке все готовили. Он вдруг и говорит :мол, ничего еще неизвестно. Будут ли эти вакцины эффективны, как поведут себя в человеческом организме - время покажет. И министр с круглыми глазами рядом.

Добавлено (09.02.2021, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата МихаилКН ()
Вот Спутник УЖЕ есть - им и надо прививаться. Потом на рынке появится новосибирская вакцина - можно "допривиться". И наконец последняя, чумаковская - её тогда и нужно будет сделать. Как-то очень синхронны советы врача с последовательностью появления вакцин на рынке. 

Прививаться пока не надо. А товарищ хорошо объяснил принципы работы вакцин.

Ольга05Дата: Вторник, 09.02.2021, 17:05 | Сообщение # 8
Староста
Цитата Veteran ()
Не "вообще против", а конкретно российскими вакцинами.
Мои знакомые медики тоже так считают. 

Но время идет,  среди моих знакомых несколько человек привились. Я некоторых из них попросила через месяц-два сдать анализ на антитела.

Добавлено (09.02.2021, 17:06)

Цитата Елена_Михейлис ()
Прививаться пока не надо. А товарищ хорошо объяснил принципы работы вакцин.
Согласна.

Елена_МихейлисДата: Вторник, 09.02.2021, 20:36 | Сообщение # 9
Староста
Цитата Ольга05 ()
Но время идет,  среди моих знакомых несколько человек привились. Я некоторых из них попросила через месяц-два сдать анализ на антитела.

Это ничего не даст. Современная наука считает, что иммунитет - дело сложное. Даже когда исчезнуь антитела, имунный ответ может сохранятся на клеточном уровне, и, возможно есть что-то еще в организме, чего мы определить пока не можем.

Ольга05Дата: Вторник, 09.02.2021, 21:15 | Сообщение # 10
Староста
Елена_Михейлис, но все-таки наличие антител это какой-никакой показатель действенности вакцины.
Меня вакцинация интересует только в связи с чем-нибудь, что мне может быть надо, а для его получения необходимо будет предъявить документ о вакцинации.

Елена_МихейлисДата: Вторник, 09.02.2021, 22:41 | Сообщение # 11
Староста
Ольга05, антитела могут сохраняться короткое время. Но это не значит, что вакцина "не работает", это не единственный показатель иммунитета.. Как я вам и написала.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Вторник, 09.02.2021, 22:41

Екатерина56Дата: Вторник, 09.02.2021, 22:54 | Сообщение # 12
Прихожанин
С интересом прочитала.
С момента публикации прошло 2,5 месяца и привитых уже немало. Видимо, недалеко и до  полноценных выводов о наличии побочек, уровне антител после вакцинации и прочих подробностей.

Добавлено (09.02.2021, 22:57)

Цитата Ольга05 ()
может быть надо, а для его получения необходимо будет предъявить документ о вакцинации.
Старший внук планирует доучиваться в Европах, пока считается, что прививка незарегистрированной ЕС вакциной может стать тормозом для въезда.
Может, конечно и не стать, официально пока не объявлено, а границы пока закрыты
В общем, ждут прояснения горизонта.

Ольга05Дата: Вторник, 09.02.2021, 23:16 | Сообщение # 13
Староста
Цитата Екатерина56 ()
Может, конечно и не стать, официально пока не объявлено, а границы пока закрытыВ общем, ждут прояснения горизонта.
так вакцину могут и зарегистрировать. Пока, все-таки, результаты не видны.
Более того, при прививку незарегистрированной в Европе вакциной можно никому в Европе не сообщать.
Я не в курсе, есть ли вообще зарегистрированные ВОЗ вакцины.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Вторник, 09.02.2021, 23:19

Екатерина56Дата: Вторник, 09.02.2021, 23:41 | Сообщение # 14
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
могут и зарегистрировать
Могут. Пока торопиться некуда, в ЕС всё равно нет хода. 
Цитата Ольга05 ()
есть ли вообще зарегистрированные ВОЗ вакцины.
В Европе достаточно одобрения европейского регулятора

21 декабря Европейская комиссия ввела на европейский рынок вакцину Pfizer/BioNTech
6 января Европейская комиссия  выдала разрешение для использования на территории ЕС вакцины  Moderna
29 января. Европейская комиссия одобрила применение в Евросоюзе вакцины  AstraZeneca

РФПИ оформил заявку, заявка на днях принята к рассмотрению.
Цитата Ольга05 ()
при прививку незарегистрированной в Европе вакциной можно никому в Европе не сообщать.
Тогда придётся для оформления "допуска" сделать ещё прививку "допущенной" вакциной. Этот эксперимент вряд ли надо на себе ставить.

ГерлиндаДата: Среда, 10.02.2021, 09:50 | Сообщение # 15
Местный
Я привилась вакциной BioNTech и настроение сразу поднялось biggrin Никаких осложнений у меня не произошло, на антитела сдам через два месяца, тогда и будет более понятно что к чему. Не считаю что участвую в каком- то эксперименте, у каждого своя голова на плечах что бы думать и решать. Привилегии для провакцинорованных будут точно для летнего отпуска и участия в культурных мероприятиях, так как действует принцип: кого хочу того и приглашаю, и без отметки о прививке будешь и дальше сидеть дома. Это нечестно и вроде как дискриминация, но по-другому пока никак.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Михаил Москвин-Тарханов о вакцинах (Вирусолог объясняет, чем отличаются все известные вакцины)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz