Старый ПравМир
Пятница, 05.03.2021, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Михаил Москвин-Тарханов о вакцинах - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Михаил Москвин-Тарханов о вакцинах (Вирусолог объясняет, чем отличаются все известные вакцины)
Михаил Москвин-Тарханов о вакцинах
Елена_МихейлисДата: Среда, 10.02.2021, 09:58 | Сообщение # 16
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Екатерина56 ()
пока считается, что прививка незарегистрированной ЕС вакциной может стать тормозом для въезда.

Невозможно, чтобы так "могло считаться". Ни в одной стране прививка не является обязательной, ни обязательной для въезда. Это даже не обсуждается.

Добавлено (10.02.2021, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата Герлинда ()
Никаких осложнений у меня не произошло, на антитела сдам через два месяца, тогда и будет

Невозможно делать выводы за пару дней. Побочка H1N1 вылезла через 2 года! Но тут тщательно следят. Думаю, месяцев через 6 будет понятно.

Добавлено (10.02.2021, 10:05)

Цитата Герлинда ()
Привилегии для провакцинорованных будут точно для летнего отпуска и участия в культурных мероприятиях, так как действует принцип: кого хочу того и приглашаю, и без отметки о прививке будешь и дальше сидеть дома. Это нечестно и вроде как дискриминация, но по-другому пока никак.

Совсем необязательно. Никаких решений на этот счет пока нет.

ГерлиндаДата: Среда, 10.02.2021, 10:10 | Сообщение # 17
Местный
Прививка от ковида не является обязательной, пока. Но пройти пассконтороль можно и без неё, но заселиться в отель вы не сможете если ее хозяин не захочет вас без неё брать. Испания и Греция активно проталкивают через Брюссель похожее правило. У нас все горче  и громче про это говорят, иначе вообще вся гастрономия и культурная сфера с туризмом обанкротится.

Добавлено (10.02.2021, 10:12)
Привилась месяц назад и все в порядке. Про два года это сказка про темного бычка.

Елена_МихейлисДата: Среда, 10.02.2021, 11:10 | Сообщение # 18
Староста
Цитата Герлинда ()
Привилась месяц назад и все в порядке. Про два года это сказка про темного бычка.

Расскажете сказку?
https://u.to/MZMFGw
Погуглите на эту тему.

Добавлено (10.02.2021, 11:14)
Цитата Герлинда ()
Прививка от ковида не является обязательной, пока. Но пройти пассконтороль можно и без неё, но заселиться в отель вы не сможете если ее хозяин не захочет вас без неё брать. Испания и Греция активно проталкивают через Брюссель похожее правило. У нас все горче  и громче про это говорят, иначе вообще вся гастрономия и культурная сфера с туризмом обанкротится

"Хозяин" не может захотеть или не захотеть- он за стойкой не стоит, а услуга оплачивается через интернет. Испания закрыла свои границы до осени. К тому же - это его деньги. У нас все чаще ловят незаконно работающие рестораны.
Культурная сфера - глупости! В Испании провели эксперимент с повальным тестом посетителей спектакля - ни один не заразился. Туризм и гастрономия поднимутся не от прививок,а когда закончится массовая истерия.
Пусть проталкивают, что хотят. Вряд ли получится

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Среда, 10.02.2021, 11:16

Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 10.02.2021, 11:17 | Сообщение # 19
Староста
Статус: Онлайн
Я в эту пятницу в театр иду. В маске там сидеть не намерен, думаю, все снимут.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

ГерлиндаДата: Среда, 10.02.2021, 11:21 | Сообщение # 20
Местный
Елена, как по Вашему закончить массовую истерию?

Добавлено (10.02.2021, 11:22)

Цитата Сергей-Такой-День ()
Я в эту пятницу в театр иду. В маске там сидеть не намерен, думаю, все снимут.
Что это за такое- не намерен?

Елена_МихейлисДата: Среда, 10.02.2021, 11:25 | Сообщение # 21
Староста
Цитата Герлинда ()
Елена, как по Вашему закончить массовую истерию

Это вопрос не ко мне. А к людям, которые нами руководят.

Егор-МскДата: Среда, 10.02.2021, 11:30 | Сообщение # 22
Магистр
Цитата Сергей-Такой-День ()
В маске там сидеть не намерен

Может, и не стоит ходить? Почему я смотрю концерты и спектакли в маски, уважая других, а кто-то может плевать на окружающих?

Елена_МихейлисДата: Среда, 10.02.2021, 11:33 | Сообщение # 23
Староста
Рекомендую https://youtu.be/SUWQnJ3tdAY

ГерлиндаДата: Среда, 10.02.2021, 11:34 | Сообщение # 24
Местный
Вот и предлагают вакцинацию. Расстреливать за отказ от неё никого не будут, но и ограничение основных прав человека вечно продлевать не могут. Год уже живем в таком режиме, надоело.

Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 10.02.2021, 11:39 | Сообщение # 25
Староста
Статус: Онлайн
Цитата Егор-Мск ()
Может, и не стоит ходить? Почему я смотрю концерты и спектакли в маски, уважая других, а кто-то может плевать на окружающих?

Если все будут в маске, то и я буду. Если как всегда - то и я сниму.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

ГерлиндаДата: Среда, 10.02.2021, 11:43 | Сообщение # 26
Местный
Какая- то дуратцкая отговорка, не по взрослому.

Добавлено (10.02.2021, 11:57)

Цитата Елена_Михейлис ()
Это вопрос не ко мне. А к людям, которые нами руководят.
Ну почему- же вопрос не к Вам когда я Вас спросила.?

Елена_МихейлисДата: Среда, 10.02.2021, 11:59 | Сообщение # 27
Староста
Цитата Герлинда ()
Ну почему- же вопрос не к Вам когда я Вас спросила.?

Разве я принимаю странные и нелогичные решения? Разве у меня есть доступ к реальной инфе?

VeteranДата: Среда, 10.02.2021, 12:14 | Сообщение # 28
Староста
Цитата Герлинда ()
ограничение основных прав человека вечно продлевать не могут.

По-моему, это становится основной целью. Властям это нравится, появилась железная отмазка: спасение жизни людей. Права человека по сравнению с жизнью - тьфу. Уже политических противников кидают за решетку, объясняя аресты "нарушением санитарных норм". 
Одного вируса, который неизвестно откуда появился, хватит на два-три года. Потом может объявиться другая напасть, благо возможности науки это позволяют. А найти беспринципных ученых, готовых участвовать в подобных действиях, легче легкого.
Думаю, эта технология теперь навсегда останется в арсенале власти.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Среда, 10.02.2021, 12:17

ГерлиндаДата: Среда, 10.02.2021, 12:22 | Сообщение # 29
Местный
Цитата Елена_Михейлис ()
Разве я принимаю странные и нелогичные решения? Разве у меня есть доступ к реальной инфе?
Елена, так ведь я и хочу узнать от Вас как по-Вашему мнению стоит всем нам выйти из этой пандемии? Бойкотировать или рта не раскрывать и послушно исполнять? Я для себя решила вакцинироваться как шанс получить свою нормальную жизнь назад.

Елена_МихейлисДата: Среда, 10.02.2021, 12:28 | Сообщение # 30
Староста
Цитата Veteran ()
Одного вируса, который неизвестно откуда появился, хватит на два-три года. Потом может объявиться другая напасть, благо возможности науки это позволяют. А найти беспринципных ученых, готовых участвовать в подобных действиях, легче легкого.
Думаю, эта технология теперь навсегда останется в арсенале власти.

Да никаких особых вирусов и не нужно. Вот у нас радуются, что практически изчез бронхиолит (грудничковый бронхит), от которого во Франции ежегодно умирало более 400 младенцев. Детей жалко? Жалко! Носите маски везде! И как с этим спорить? Еще что-нибудь придумают.

Добавлено (10.02.2021, 12:34)

Цитата Герлинда ()
Елена, так ведь я и хочу узнать от Вас как по-Вашему мнению стоит всем нам выйти из этой пандемии? Бойкотировать или рта не раскрывать и послушно исполнять? Я для себя решила вакцинироваться как шанс получить свою нормальную жизнь назад.

Как бойкотировать? У нас 52% за карантин. Кажетмя, люди не понимают, что карантин - бессмысленное решение. Ну, попротестует сотня-другая. Ничего это не дает. Если бы все...
Мне интересно, как власти из этого дебилизма будут выходить. У нас, похоже, деньги кончились.
А государствам надо было медицину укреплять. Потраченные на карантин деньги мед.работникам выплатить.
Скажите - какие привилегии вы получили после вакцинации?

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Михаил Москвин-Тарханов о вакцинах (Вирусолог объясняет, чем отличаются все известные вакцины)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz