Старый ПравМир
Понедельник, 25.10.2021, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Михаил Москвин-Тарханов о вакцинах - Страница 26 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Михаил Москвин-Тарханов о вакцинах (Вирусолог объясняет, чем отличаются все известные вакцины)
Михаил Москвин-Тарханов о вакцинах
Егор-МскДата: Среда, 17.02.2021, 17:07 | Сообщение # 376
Магистр
Статус: Оффлайн
Цитата Veteran ()
Потому, что основная масса народа некрещеная, люди не ходят в храмы, не соблюдают постов, не молятся Богу. Можно глумиться над Христом и православием в газетах и по телевизору, это разрешается законом. Открыто пропагандируются половые извращения, сожительство стало распространенным явлением, всем известные уголовники, воры и мошенники демонстративно роскошествуют, вступают в браки с детьми министров и губернаторов, ложь официальных лиц стала повседневным явлением. Всё продается и  покупается, генералы и министры чуть не ежедневно попадают за решетку и никто этого не стыдится, их любовницы и дети живут за границей и их взахлеб рекламирует телевидение. Преступления, о которых раньше с ужасом говорила вся Россия, теперь совершаются ежедневно чуть не в каждом городе и даже в новостях не упоминаются за малозначительностью. Авторитет России, как государства, в мире держится лишь на угрозах взорвать планету, на торговле ресурсами, тайных убийствах, шантаже и подкупе.

Заставили вы меня призадуматься...

Что касается религиозности, то тут я не уверен. Одно дело, ходить в храм, когда не ходить нельзя под страхом ответственности, а другое - когда можно и не ходить. И дикарская "религиозность", которая заключается в страхе перед необъяснимым, к христианству никаким боком не прислонится.

Преступность? Слушайте, я читаю о том, как продавцы чая в 19 веке подмешивали в него сено, спитой чай, хворост и прочий мусор, и думаю, что сейчас-то так нагло не пытаются обманывать. Ну или пытаются, но "профессиональные" мошенники, а не профессиональные торговцы... 

Ложь официальных лиц... Да. Но вспомните, хотя бы Ростопчина - "мэра" Москвы. Что он, лучше, что ли, нынешних жуликов и воров?

VeteranДата: Среда, 17.02.2021, 17:32 | Сообщение # 377
Магистр
Ну, если мы возьмем за пример Ростопчина и жуликоватых купцов, то их дело в надежных руках.
Однако, я могу привести сотни обратных примеров из прошлого России.
А где они сегодня? Где промышленники уровня Мамонтова и Рябушинского, с их безукоризненной репутацией и потрясающей благотворительностью? 
Где губернаторы, служащие "чести ради" и тратящие собственные деньги, вроде Петра, брата святителя Брянчанинова или Салтыкова-Щедрина?
Возможны ли были военный министр типа Сердюкова или министр финансов типа Улюкаева?

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Егор-МскДата: Среда, 17.02.2021, 17:39 | Сообщение # 378
Магистр
Цитата Veteran ()
где они сегодня? Где промышленники уровня Мамонтова и Рябушинского

Я так и думал, что вы это скажете. Это да, это феномен. Такие люди России дали столько, что до сих пор запасы не истощились. 

Но я не уверен, что по ним можно судить об обществе в целом, во-первых. И что сейчас таких нет, это во-вторых. Не надо забывать, что размер человеческой души не исчисляется прямо пропорционально размеру его жертвы. Где-то и лепта - показатель. 

Цитата Veteran ()
Возможны ли были военный министр типа Сердюкова или министр финансов типа Улюкаева?

Только недавно читал про прямого "прототипа", причем из царской фамилии. Кто лучше историю знает, тот подскажет. Или я вспомню.

МихаилКНДата: Среда, 17.02.2021, 19:19 | Сообщение # 379
Магистр
Цитата монах_Лев ()
А верующими были 100% населения.

И подавляющее их большинство кричало из толпы: "Распни, распни Его!"

Добавлено (17.02.2021, 19:24)
---------------------------------------------
Цитата монах_Лев ()
Мир катится в пропасть в полном соответствии со Священным Писанием.

А Вы заметили, что во все времена говорились те же слова, точно те же?! "Последние времена" были, если судить по памятникам письменности, всегда. Не было поколения, которое не считало бы время, в которое оно живёт, последним.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Среда, 17.02.2021, 19:24

Екатерина56Дата: Среда, 17.02.2021, 23:39 | Сообщение # 380
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Грех был нравственным "табу", общество его осознавало, хотя многие грехи никаким законом не запрещались.
Да, я о том же. Человек знал, что согрешил и что понятие греха нерастяжимо, не зависит от погоды и настроения.
То есть существовал нравственный абсолют.
Ещё на моей памяти очень обидным, предельно обидным оскорблением было слово "бессовестный". Кого этим сейчас заденешь? Какая, блин, совесть?

Сообщение отредактировал Екатерина56 - Среда, 17.02.2021, 23:43

Гостья2Дата: Четверг, 18.02.2021, 00:54 | Сообщение # 381
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
За убитых младенцев (которых миллионы) ни один суд заявление не примет.

За замученных барином детей, как описано у Достоевского, тоже никто не ответил.

VeteranДата: Четверг, 18.02.2021, 00:57 | Сообщение # 382
Магистр
Не беспокойтесь, Суд будет.

Гостья2Дата: Четверг, 18.02.2021, 01:26 | Сообщение # 383
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Не беспокойтесь, Суд будет.

Простите, вчера погорячилась, была не права.

монах_ЛевДата: Четверг, 18.02.2021, 17:26 | Сообщение # 384
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
А Вы заметили, что во все времена говорились те же слова, точно те же?! "Последние времена" были, если судить по памятникам письменности, всегда. Не было поколения, которое не считало бы время, в которое оно живёт, последним.
Где я написал про последние времена?   Наоборот, я считаю, что как минимум лет сто ещё нам отмерено.   Но мир тем не менее катится...

Добавлено (18.02.2021, 17:29)

Цитата Гостья2 ()
За замученных барином детей, как описано у Достоевского, тоже никто не ответил.
Вот не понимаю, как можно сравнивать хотя бы даже тысячи с миллионами?
Кстати, никто не оправдывает тех самых "баринов".   А вот аборты оправдываются вовсю: типа, это не убийство.

С поклоном и любовью, монах Лев

Екатерина56Дата: Четверг, 18.02.2021, 20:13 | Сообщение # 385
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
никто не оправдывает тех самых "баринов"
Убийство российским законодательством считалось уголовным преступлением.
Да, убийство крепостного можно было "замять" и т.д. Однако, закон это деяние отнюдь не оправдывал.

МихаилКНДата: Четверг, 18.02.2021, 20:16 | Сообщение # 386
Магистр
Цитата Екатерина56 ()
Да, убийство крепостного можно было "замять" и т.д. Однако, закон это деяние отнюдь не оправдывал.

Печально знаменитую Салтычиху (Салтыкову) лишили дворянства и отправили в вечную ссылку в Сибирь. И это при Екатерине второй!!! При разгуле крепостничества.

Добавлено (18.02.2021, 20:16)

Цитата монах_Лев ()
Где я написал про последние времена?
   Не Вы написали. Я просто спросил, земетили ли Вы это в истории?

Добавлено (18.02.2021, 20:17)

Цитата монах_Лев ()
я считаю, что как минимум лет сто ещё нам отмерено.   Но мир тем не менее катится...
 Откуда такая информация?  smile

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Четверг, 18.02.2021, 21:28 | Сообщение # 387
Магистр
Цитата МихаилКН ()
Печально знаменитую Салтычиху

Она была самый настоящий маньяк, вроде Чикатило. Ни один царь и ни суд не станут выгораживать психически больного серийного убийцу. В конце концов, она им никто.

Екатерина56Дата: Четверг, 18.02.2021, 21:46 | Сообщение # 388
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
При разгуле крепостничества.

Русское законодательство не предусматривало освобождения от наказания за убийство на основании того, что  убитый был крепостным

монах_ЛевДата: Пятница, 19.02.2021, 11:12 | Сообщение # 389
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Откуда такая информация?
 Давно живу.   Многое помню.

С поклоном и любовью, монах Лев

Елена_МихейлисДата: Пятница, 19.02.2021, 11:18 | Сообщение # 390
Староста
Цитата монах_Лев ()
Давно живу.   Многое помню.

А Христос вот, не знал. В своей земной жизни.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Михаил Москвин-Тарханов о вакцинах (Вирусолог объясняет, чем отличаются все известные вакцины)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz